Карантин по кори - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 19:19
ответ для TO_sya , на сообщение « +100 мы условно контактные, ДГБ №1,... »
  #191
Яринка
Элита
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 624


Я звонила в эту клинику после нашего разговора, толком ничего не ответили (видимо я на тот момент была уже не первая кто туда порывался), двое специалистов выслушали нашу ситуацию, в итоге корректно сказали, что врач вам перезвонит и записали телефон, .......ни ответа, ни привета.....((((( Звонила в другие платные клиники, у них не было ( Если есть, то только в платных...
__________________
«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезал Здравый Смысл. «Попробуй…» - шепнула Мечта...
Яринка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:52   #192
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Я звонила в эту клинику после нашего разговора, толком ничего не ответили (видимо я на тот момент была уже не первая кто туда порывался), двое специалистов выслушали нашу ситуацию, в итоге корректно сказали, что врач вам перезвонит и записали телефон, .......ни ответа, ни привета.....((((( Звонила в другие платные клиники, у них не было ( Если есть, то только в платных...
Что ж Вы мне не позвонили :-((
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:19
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #193
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


а почему вы ищите только иммуноглобулин, я вот столкнулась с проблемой, кто его колоть будет???
мед. работник должен иметь разрешение на ввод иммуноглобилина, должны быть рядом типа условия реанимации и отслеживать ребенка как минимум 30 мин. Я вот сижу и думаю, что и иммоноглобулин и вакцина и там и там побочки, пришла к выводу, что буду все-таки вакцину делать ребенку, жду когда утихнет и с собой разбиремся и поеду в нииди
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:40   #194
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
В нашей поликлинике вакцин нет, ни для детей, ни для персонала(((((((((((((
А вы в какой поликлинике? Дочке вчера в 39ой готовы были сделать прививку в срочном порядке. Правда невролог запретила, категорически.
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:58   #195
Яринка
Элита
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 624


Мы в 35 поликлинике =) Нам предложили только обычный иммуноглобулин.
__________________
«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезал Здравый Смысл. «Попробуй…» - шепнула Мечта...
Яринка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:06
ответ для Mari999 , на сообщение « а почему вы ищите только... »
  #196
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
а почему вы ищите только иммуноглобулин, я вот столкнулась с проблемой, кто его колоть будет???
мед. работник должен иметь разрешение на ввод иммуноглобилина, должны быть рядом типа условия реанимации и отслеживать ребенка как минимум 30 мин. Я вот сижу и думаю, что и иммоноглобулин и вакцина и там и там побочки, пришла к выводу, что буду все-таки вакцину делать ребенку, жду когда утихнет и с собой разбиремся и поеду в нииди
нам в поликлинике предложили уколоть у них или медсестру домой пригласить
На самом деле (не сочтите за рекламу). Мы в балт меде вводили под котролем врача, рядом реанимация и кислород я врачу весь мозг вынесла . Я для себя решила, что прививаться пока не буду (у нас неврология - органическое поражение ЦНС) я боюсь, иммуноглобулин тоже боялась, но корь или осложнения при кори страшнее. Но мы условно контактные. После укола мы сидели минут 30-40 в клинике, Владу померили температуру, посмотрели место укола и опустили домой. Кололи неделю назад. Да иммуноглобулин увеличивает инкубационный период на 5 дней.
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:07
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #197
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


Девочки, а если была только одна прививка в год, а ревакцинации не было, какова вероятность? Хотя нам все равно сейчас нельзя прививки нив коем случае(((. И еще: я когда в д/саду работала нам постоянно (почти каждый год это 90гг) в сентябре вводили иммуноглобулин, а у меня пиелонифрит хронический, так мне нефролог запретил его т.к. он очень на почки влияет.
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:33
ответ для TO_sya , на сообщение « :)) нам в поликлинике предложили... »
  #198
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
нам в поликлинике предложили уколоть у них или медсестру домой пригласить
На самом деле (не сочтите за рекламу). Мы в балт меде вводили под котролем врача, рядом реанимация и кислород я врачу весь мозг вынесла . Я для себя решила, что прививаться пока не буду (у нас неврология - органическое поражение ЦНС) я боюсь, иммуноглобулин тоже боялась, но корь или осложнения при кори страшнее. Но мы условно контактные. После укола мы сидели минут 30-40 в клинике, Владу померили температуру, посмотрели место укола и опустили домой. Кололи неделю назад. Да иммуноглобулин увеличивает инкубационный период на 5 дней.
а ну тогда хорошо, я так в принципе и подумала, что раз балтмед продает иммуноглобулин, то допуск и условия у них должны быть и они могут делать укол, у нас тоже неврология, но видимо придется решаться, иммуноглобулин хорошо, но уж слишком короткий срок 3 -4 нед., мы тоже условно контактные, как я и писала выше, но уж очень надеюсь, что сейчас "пронесет" и пик спадет, я вса-таки решилась на вакцинацию , извиняюсь за повторение...
P.S. в поликлинике нам сначало тоже предложили, только на дому,т.к. мы прооперированы в пятницу в турнера, а потом отзвонились и сказали, что допуска то нет(((( и реанимацию дома они не смогут нам обустроить...., на этом все закончилось, да и самого иммунолобулина у них нет...
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:47
ответ для Diamanta , на сообщение « В другом топике про корь уже... »
  #199
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
В другом топике про корь уже отметилась, теперь здесь напишу, может еще какие мнения услышу: Ребенок до 2,5 лет имел мед. отвод от вакцинации по неврологии, были сделаны только БЦЖ, ну и манту, после снятия мед. отвода съездили к иммунологу, составили график с учетом наших проблем, одну АКДС уже сделали, в эти выходные записаны на вторую и вот звонила сегодня мед.сестра из сада, а за ней и врач садиковский, а потом врач участковая и все в один голом уговаривают вместо второй АКДС, которая у нас сейчас по индивидуальному графику идет, сделать приорикс, а приорикс у нас по графику только после третьей АКДС. Причем все меня убеждают, что приорикс намного легче переносится чем АкДС, но вот почему-то никто не хочет рассказать о рисках, которые возможных. Уже голова кругом, что в итоге делать - АКДС или Приорикс, причем мы живем недалеко от ДГБ № 1 , как раз на границе Кировского и Красносельского районов. В садике пока случаев кори нет, но сказали, что нас, как не привитых, в случае появления в саду заболевшего, высадят на 21 день. С одной стороны иммунитет от несвоевременной ревакцинации АКДС м.б. ниже, чем от АКДС, сделанной во время. С другой стороны, а вдруг на сделанную АКДС будет контак с корью...в сад конечно водить неделю после прививки не будем, но в подъезде у нас много детишек живет...пишут, что достаточно кому-то заболеть и разнесется по квартирам моментом. Прям голова кругом
А вакцина против кори есть, но платно, в 21 веке, например.
сегодня была у хирурга, пошла по поводу прививки узнать, возьмут или нет на операцию, нас госпитализация через неделю, врач сказала прививку не делать, т.к. иммунитет не сформируется, а последствия прививки от кори могут сорвать плановую операцию (это о безвредности вакцины)...
у ребенка сейчас обострение (лекарственная аллергия), а мы манту больше года не делали...так заведующая отослала в тубдиспансер на тест, он менее вреден чем манту, такие дела...
вообще 2 прививки делать не рекомендуют, это просто опасно, минимум по срокам какой-то есть, например после кори манту можно делать только через 6 недель (в поликлинике сказали 4 недели)...
Вы не паникуйте, если вы сейчас ребенку акдс сорвете, считайте, что первую акдс сделали зря, весь эффект от нее пропадет... лучше у врача проконсультируйтесь!!! если врач вам направление не даст - делайте выводы...
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:57
ответ для Mari999 , на сообщение « а ну тогда хорошо, я так в принципе и... »
  #200
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
а ну тогда хорошо, я так в принципе и подумала, что раз балтмед продает иммуноглобулин, то допуск и условия у них должны быть и они могут делать укол, у нас тоже неврология, но видимо придется решаться, иммуноглобулин хорошо, но уж слишком короткий срок 3 -4 нед., мы тоже условно контактные, как я и писала выше, но уж очень надеюсь, что сейчас "пронесет" и пик спадет, я вса-таки решилась на вакцинацию , извиняюсь за повторение...
P.S. в поликлинике нам сначало тоже предложили, только на дому,т.к. мы прооперированы в пятницу в турнера, а потом отзвонились и сказали, что допуска то нет(((( и реанимацию дома они не смогут нам обустроить...., на этом все закончилось, да и самого иммунолобулина у них нет...
угу, тоже думаю, что надо бы привиться, но рука не поднимается, мы такими титаническими усилиями добились того, что имеем сейчас. Я боюсь...
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena