Ленка-пенка-колбаса - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2008, 19:29
ответ для Ulyana+ , на сообщение « Я вот иногда своих готова убить :))))... »
  #191
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Я вот иногда своих готова убить )) Вот сейчас у близнецов начались очередные "зубы" - совсем тяжело им... орут весь день не переставая, со слезами, до хрипов и почти до рвоты... Лекарства не помогают, на руках - выгибаются, ногами бьют и не замолкают... Старшая (почти 5 лет) - тоже ноет, спать-то в таком дурдоме не может... Вот я на третьи сутки и начала трястись..появлялись страшные мысли, типа хоть пластырем залепи всем рот, чтоб на минуту стало тихо.Ужас.. Но это ведь только ежеминутный порыв.. от собственной усталости и бессилья - хоть свои зубы отдавай, могла бы - отдала )
НО при всем этом кошмаре я люблю их до смерти, да и доки на четвертого (четвертую) - почти готовы, в конце сентября, в октябре может быть, их станет больше )) И моему счастью нет предела ) и ужасу тоже )
совершенно нормальное материнство так и проявляется.
У меня дочка (20 лет) до сих пор вспоминает,как когда ей было годика три,она зазевавшись, в очередной раз, чуть не рухнула в открытый люк.Преодолев, в два гигантских прыжка, расстояние примерно, метров пять,схватив трясущимися руками ее за шкирку,я завопила:
-Убилась???????
Она:
-Нет
Я:
-ИДИОТКА.
Любофффф,понимаете-ли
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 21:36
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #192
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 23:02   #193
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
совершенно нормальное материнство так и проявляется.
У меня дочка (20 лет) до сих пор вспоминает,как когда ей было годика три,она зазевавшись, в очередной раз, чуть не рухнула в открытый люк.Преодолев, в два гигантских прыжка, расстояние примерно, метров пять,схватив трясущимися руками ее за шкирку,я завопила:
-Убилась???????
Она:
-Нет
Я:
-ИДИОТКА.
Любофффф,понимаете-ли
Моей Зайке года полтора было, зима, она и ещё три таких же колобка во дворе. У соседа сорвалась с поводка собака(неадекват полный, все её боялись)
Я схватила Зою и ближайшую ко мне девицу - двоих подняла на деревянную горку. Вторая мамашка ещё двоих туда же. Когда собаку оттащили, стали снимать детей. Свою в комбезе я сняла. А вторую толстуху в овчинной шубе не смогла - тяжело. Потом долго думала, а как же я их обеих туда сразу???
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 23:17
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #194
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 23:41
ответ для Ulyana+ , на сообщение « Я вот иногда своих готова убить :))))... »
  #195
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Я вот иногда своих готова убить )) Вот сейчас у близнецов начались очередные "зубы" - совсем тяжело им... орут весь день не переставая, со слезами, до хрипов и почти до рвоты... Лекарства не помогают, на руках - выгибаются, ногами бьют и не замолкают... Старшая (почти 5 лет) - тоже ноет, спать-то в таком дурдоме не может... Вот я на третьи сутки и начала трястись..появлялись страшные мысли, типа хоть пластырем залепи всем рот, чтоб на минуту стало тихо.Ужас.. Но это ведь только ежеминутный порыв.. от собственной усталости и бессилья - хоть свои зубы отдавай, могла бы - отдала )
НО при всем этом кошмаре я люблю их до смерти, да и доки на четвертого (четвертую) - почти готовы, в конце сентября, в октябре может быть, их станет больше )) И моему счастью нет предела ) и ужасу тоже )
Ага. Только видимо некоторые мамашки, у которых раньше детей не было, этого не знают. Не все конечно. Но та, у которой уже есть ребенок, знает что это такое не по наслышке. Поэтому в такие минуты с приемным проще понять что это нормально, а не списывать свои эмоции на то что ребенка не рожала. На мой взгляд тем у кого нет детей, решил усыновить и справился с задачей - сразу медаль на грудь и бюстик на родине. Я думаю что мне проще чем им.
Цитата:
лет через десять все мои расстройства покажутся мышиными укусами.
Ну да, лет через десять у нее как раз переходный возраст будет.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 11:13
ответ для anelika , на сообщение « Господи, дебилизм какой. На днях... »
  #196
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от anelika Посмотреть сообщение
Встретила в опеке ту женщину.
Она сдала девчушку обратно.
Какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 08:28
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #197
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


моя колбаса мне утром все мозги высмоктала.
спала нормально, встала нормально. следующим шагом долен быть поход на унитаз... слоняется. напомнила, что Паша ждет и что Лене надо на унитаз, так как если Паша сядет, то это минут на 20.

Лирическое отступление: реально Лена может одеться, умыться, причесаться за 25 минут. Я даю обычно 40, так как Лена возьмет в руки вещь, и застынет. подгонять все времы приказами типа: трусы, колготки, майка, заправь не хочется. Лена все время ждет "тычка". Но последнее время она управляется быстрее и я не всегда успеваю протереть в прихожей и вынести мусор.


пошла вальяжно. Три минуты нет, пять (отмечаю время по сюжетам в телеканале). Интересуюсь, в чем дело - гробовое молчание. Затем слышу, что слезла и чем-то занимается в санузле. еще раз прошу поторопиться. без результата... . Выходит из санузла медленной походкой, волоча за собой стульчик.
Да, Писает она за то время, пока я убираю свою и её постели в ящики. Иногда выходит до того, как я все привела в порядок и разложила по её кровати одежду в садик: трусы-майка, колготы, фуфайка и штаны.

Хоооооодит... напомнила, что надо снять пижамку и надеть трусы и майку. Садится на стульчик в пижаме и сидииииииииит, потом выдавливает из себя плач. "Лена, в чем дело?" "я хотева посидеть, а ты мне не дава!" Отвечаю: "Ты сидела очень долго, Паша ждал тебя. так не надо делать".

мееееееедленно тянется за трусами и начинает их надеваааать на пижамные штаны. При этом кривит губы. Повышаю голос. Снимает штаны. ОЧЕНЬ медленно и как попало начинает надевать трусы. на трусах картинка, которая явно показывает, где у трусов перед и верх... Навдо ли говорить, что трусы были надеты так, что "пипишка" оказалась сбоку, а картинка повернута на бок. Времени прошло уже много. по идее, должны уже надевать подтяжки и готовиться на выход.
- Лена, ты неправильно надела трусики.
- правильно!

ага, правильно. Трусы-то не надеваются до конца . еще начинает спорить. Вот тут я внутри начинаю закипать. снимаю с дочи трусы и правильно даю ей в руки.. по-прежнему кривит губы.... Сидит с трусами в руках. С унитаза сын кричит, что он уже готов к снятию.
- Лена! (внутренне рр-ррррр) быстро! надела трусы! и майку!

надевает. быстро и не устраивает спектакль с неправильным надеванием майки. берет в руки колготки. я, успокоившись, несусь в маленькую комнату, закрываю там окно, беру все для подмывания сына и несусь в туалет. подмываю, сливаю, пересаживаю... Прихожу в комнату.....

Лена сидит с колготками в руках. взгляд изподлобья на тему "что ты мне сделаешь"? Интересуюсь: "Лена, ты хочешь в садик бегом идти?" меедлееееееноооо надевает колготки. я борюсь с желанием что-нибудь ей сделать. что - не знаю, но хочется. Рявкаю. В нормальном темпе надевает кофту и штаны и идет расчесываться.
тем временем я успеваю надеть мочеприемник на сына.

пока Лена расчесывается, я успеваю одеться (обычно). выхожу. Лена расчесала только челку и ходит с расческой в руках. ладно, думаю, расчешу в садике. следующим пунктом стоит Ленина чистка зубов и её одевание на улицу. Я за это время должна успеть вынести утренний кошачий горшок, помыть его, накормить и напоить кошек и протереть в прихожей (кошки писаными лапами шкрябали) и смазать десны коту.

Лена замедленно пошла в ванную и медленно -медленно чистит зубы. "Лена, ты хочешь в садик бегом?" В ответ еще более замедленые движения. причем на каждое мое подгоняние с самого вставания движения все замедлялись.

Обещаю в садик "бегом", хватаю мусор и бегу на помойку. Лена в это время дочистила зубы и должна была идти одеваться на улицу. прихожу.... ага, разбежалась. Лена стоит в ванной. Сцепив зубы, приказываю идти надевать обувь... опять взгляд "и что ты мне сделаешь".

Вы никогда не катались колбаской по полу? лежишь на полу и катаешься... Интересное заняти. Лена сделала то же самое, но прислонясь к стене. На третьем обороте меня прорвало. По времени я должна была уже быть на подступах к работе, отведя Лену в сад.

Хватаю Лену за руку и волоку в прихожую. Лена поджимает ноги и орет, что будет одеваться. ревет, из носа сопли. Желтые такие. Высмаркиваю хорошо. Лена делает вид, что не может снять курточку. тут мое терпение лопается окончательно и я раздраженно интересуюсь, не оставить ли мне Ленку дома. неееет. В садик Лена хочет.

кончается тем, что я напяливаю на Лену одежду и обувь и выволакиваю на улицу. Визжит. Я визжу в ответ, хватаю за руку и веду в сад своим ходом. Для неё иду быстро. Как и обещала - в садик - бегом. Лена выдирает руку и валится на тротуар. А он мокрый, сверху отвратительная морось. Куртка и джинсы грязные. насильно поднимаю. Лена орет: "Не хотю бегом".

Объясняю, что не надо было делать все медленно назло мне. и что Лена знает правило: медленно собираешься - в садик бегом. так как я не могу позволить себе опаздывать на работу. Хотя бы потому, что мое рабочее место в кабинете главврача, которая очень пунктуальна.

бежим. Добежали до угла - там опять сопли. желтые. Полный платок... поражаюсь, сколько в таком носике слизи. Высморкала. волоку дальше. Лена опять вырывает руку и валится на живот рядом с лужей (промахнулась?) Куртка и штаны спереди мокрые и грязные. Рывком подымаю. Первый шлепок. несильный, рассчитанный на кошку. Но он заставляет замолчать и взять ноги в руки.

Первый перекресток. Лена ловит сочувственный и осуждающий меня взгляд и начинает реветь, что "не хочет". зажигается зеленый свет. У нас правило: через дорогу быстро, за руку, без выёживаний.
Идет не быстро, а тащится. посреди перекрестка вырывает руку и валится на правый бок с перекатом на спину. Хватаю, за что придется, переволакиваю через дорогу и делаю то, что меня поразило: раскладываю на колене и отвешиваю три увесистых шлепка по заду (трусы+колготки+штаны+длинная кофта+куртка). визг на всю улицу.
Кто-то походя комментирует :"мало дала".

Я в шоке: нарушено одно из четырех "нельзя", которые не обсуждаются. лена кричит, что пойдет сама. Хорошо... До следующего перекрестка Лена бежит за мной трусцой, периодически подвывая. На этом перекрестке Лена опять пытается проделать этот финт, но безуспешно: я слишком крепко держу за руку. Поэтому хлопнулась Лена только коленками, а не пузом на проезжую часть.

Высмаркиваю и с удивлением обнаруживаю, что сопли стали нежно-желтыми. Где можно, отряхиваю и отмечаю, что если придется менять колготы, то они совершенно по цвету к платью не подходят, а запасные трусы - к майке. пока я это обдумываю, мы доходим до ворот садика. Лена увидела детей с детьми и начала спектакль для зрителей. Но те не прониклись и спокойно вели своих детей. Опять сопли. На этот раз чистые и прозрачные. Вкрадывается нехорошая мысль о лечении насморка: заставить долго плакать, пока сопли не попрозначнеют.

Я мысленно перекрещиваюсь, и ослабляю хватку по пути к дверям группы. Лена падает еще разок на живот с перекатом на спину и затем на бок и некоторое время лежит. Встает сама. Дальше добегаем до дверей сада, заходим в группу.

Лена моментом раздевается (обычно на это уходит гораздо больше времени) и без идиотничаний и кривляний снимает мокрые джинсы, кофту, достает сарафан и надевает его. без моей помощи. То же самое с сандаликами. Обычно я всегда напоминаю, что надо их застегнуть.

Колготки и трусы оказались сухими, я приятно удивлена. расчесываю Лену (ес-сно, она дома и не думала причесаться). Целуемся на прощание. лена идет в группу. там то ли заведующая вышла, то ли еще кто-то из работников. Сажает Ленку на колени, утешает. Та и рада.

С ужасом смотрю на часы и несусь на работу. конечно, пришла поздно, меня все ищут.


ЗЫ: на одевание, чистку зубов, "расчесывание" ушел час и тонна моих нервов. причем все делалось медлено нарочно. Характер еще тот. Но "бачилы очи, що купувалы".
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 10:20
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #198
tarico
Активный участник
 
Аватар для tarico
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщений: 433


Не утро, а сказка
tarico is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 11:20
ответ для Криптан , на сообщение « моя колбаса мне утром все мозги... »
  #199
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
:"мало дала".
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 12:06
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « :015: »
  #200
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Вам за выдержку и терпение
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena