Вегетарианцы, объединимся? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 09:51
ответ для PMS , на сообщение « У моей подруги ребенок не ест мясо 6сть... »
  #191
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


девы...у меня вопрос стоит остро....у кого как с весом? у меня явный избыток (мучное-жирное не ем, жареное сладкое терпеть не могу, )....с щитовидкой все в порядке, эндокринолог отправил восвояси....а вес прет вверх.....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 10:40
ответ для Zakuraeva , на сообщение « девы...у меня вопрос стоит остро....у... »
  #192
Сороконожка
Активный участник
 
Аватар для Сороконожка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 309


попробуйте раздельное питание, а толстеют и от картошки и от риса, и от свеклы, а не только от жирного и сладкого
Сороконожка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 11:30
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #193
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


У моей родственницы дети никогда не ели мясо. Всё хорошо.
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 11:49   #194
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
попробуйте раздельное питание, а толстеют и от картошки и от риса, и от свеклы, а не только от жирного и сладкого
картошку рис свеклу- бананы виноград - не ем.....макароны не ем.....сладкие всякие творожки йогурты не ем.....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 11:57   #195
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
разве можно стать вегетарианцем из-за моды? сомневаюсь....
Несколько лет назад моя юная родственница убеждала меня отказаться "есть трупы". Я тогда считала, что это из-за моды. Почему я так считала, про это стали писать, говорить, и про известных людей-вегетарианцев тоже.Теперь я сама вегетарианка и дочь моя.
Сейчас готовлю для мужской половины мясо. И очень хочу что бы и они перестали его есть.
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 12:00   #196
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
картошку рис свеклу- бананы виноград - не ем.....макароны не ем.....сладкие всякие творожки йогурты не ем.....
Может быть стоит меньше расстраиваться, так сказать "отпустить".
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 12:45   #197
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Несколько лет назад моя юная родственница убеждала меня отказаться "есть трупы". Я тогда считала, что это из-за моды. Почему я так считала, про это стали писать, говорить, и про известных людей-вегетарианцев тоже.Теперь я сама вегетарианка и дочь моя.
Сейчас готовлю для мужской половины мясо. И очень хочу что бы и они перестали его есть.
мой тоже ест мясо.....
Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Может быть стоит меньше расстраиваться, так сказать "отпустить".
хехее...ежели отпустить- вес прет с неимоверной скоросью......эндокринолог сказал: все в ажуре. щитовидка в норме. гормоны в норме.....а вес прет....еле держу в рамках.....причем питание правильное. дробное, не позже 19 часов.....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2008, 11:57
ответ для Zakuraeva , на сообщение « мой тоже ест мясо..... хехее...ежели... »
  #198
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Попробуйте такой рецепт: капуста, лук, морковь, помидоры, болг. перец, всё это залить холодной водой и варить. Щи для похудания.
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 06:31
ответ для Kolomna , на сообщение « Спасибо за статью, хотя все равно не... »
  #199
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Kolomna Посмотреть сообщение
Спасибо за статью, хотя все равно не понятно как быть в моем конкретном случае. Потому меня и интересуют реальные дети, которые физически и умственно полноценно развились на растительной пище с раннего детства до,хотя-бы, совершеннолетия. Просто наш домашний педиатр (а она настоящий профи и наблюдала очень много самых разных деток) считает (и научно обосновывает), что ребенок лишенный животного белка на этапе первых лет жизни (в период интенсивного роста) отстает в развитии от сверстников и на восстановление полученного организмом дефицита может понадобиться очень много времени. А в некоторых случаях наверстать уже невозможно. Вот и ищу практические примеры. Тогда может и лишу свое чадо "свободы выбора" Кстати, если моему ребенку предложить решить что он будет кушать, скорее всего будут названы шоколадки.
Прочла пост и вспомнила про видео, которое видела какое-то время назад. Если знаете англ., поймете о чем речь, если нет - то просто посмотрите на девушку, у которой берут интервью. Родилась в семье веганов, даже не вегетарианцев, а веганов, что означает еще более строгое соблюдение "диеты". Т.е. человек был рожден в семье, в которой были исключены прод-ты животного происхождения и сама никогда их не употребляла. На мой взгляд она выглядит совершенно нормальным и адекватным человеком

http://www.youtube.com/watch?v=teJSFIYczhQ

Мне кажется, что нужно просто внимательно следить за разнообразием в питании, чтобы были в рационе продукты, которые заменяют мясо и тп продукты, как то бобовые несколько раз в неделю, орехи, авокадо и др., думаю вы прекрасно все это знаете... Хотя, конечно, на 100% не могу судить, т.к. сама детей пока вегетарианцами не растила
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 13:28
ответ для Lucent , на сообщение « Прочла пост и вспомнила про видео,... »
  #200
Kolomna
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Прочла пост и вспомнила про видео, которое видела какое-то время назад. Если знаете англ., поймете о чем речь, если нет - то просто посмотрите на девушку, у которой берут интервью. Родилась в семье веганов, даже не вегетарианцев, а веганов, что означает еще более строгое соблюдение "диеты". Т.е. человек был рожден в семье, в которой были исключены прод-ты животного происхождения и сама никогда их не употребляла. На мой взгляд она выглядит совершенно нормальным и адекватным человеком

http://www.youtube.com/watch?v=teJSFIYczhQ

Мне кажется, что нужно просто внимательно следить за разнообразием в питании, чтобы были в рационе продукты, которые заменяют мясо и тп продукты, как то бобовые несколько раз в неделю, орехи, авокадо и др., думаю вы прекрасно все это знаете... Хотя, конечно, на 100% не могу судить, т.к. сама детей пока вегетарианцами не растила
Спасибо. Девушка хороша!Доверие вызывает))) С разнообразием у нас тоже все в порядке +ребенок - любитель молочных продуктов, а они очень даже белковые (творог, сыр, сметана и т.д.) А педиатр наша еще делает упор на "региональные особенности питания здешних народов", дескать, северные люди испокон веков выживали в наших суровых климатических условиях благодаря животному белку (охота, рыболовство и т.п.). В принципе она допускает вегетарианство на юге-при обилии солнечного тепла-растительном изобилии. Но я в полемику не вступаю,потому как сталкивалась и с другой информацией, и вообще, спор на тему древности дело неблагодарное (все равно ссылки идут только на литературу) ОФФ: один знакомый шутит "Я не верю в полярников, я их не видел".
Kolomna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena