а кто только что переехал в москву? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 14:46
ответ для Smally , на сообщение « И мы переезжаем! »
  #191
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Smally Посмотреть сообщение
Мы переезжаем прямо сейчас, пока не знаю в какой район)
У меня дочке годик и 2 месяца, и нужно будет мне устроиться на работу. Няни в Москве дороже питерских. А реально ли попасть в садик, допустим, частный с голика и 3-х месяцев? Никто с таким не сталкивался?
А еще 1 вопрос не дает покоя... легко или сложно найти работу в Москве при наличии маленького ребенка? Хотя, вопрос немного расплывчатый, но все равно..
Не знаю, может и не актуально, но можно найти садик, где берут с 1 годика (как нас). Это будет дешевле. чем няня.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 16:24
ответ для mamulyagleba , на сообщение « Буду рада знакомству:0 Я- Маша,... »
  #192
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Аватар для ♥ЛюбимаЯ♥
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение
Буду рада знакомству:0 Я- Маша, сынуля-Глеб. Подскажите, пож, где там рядом можно купить кроватку, коляску и.т.д. Хотелось бы не в очень навороченном магазине.
Приятно познакомиться! Недалеко есть ТК "Совёнок" (метро Савёловская) впринципе можно там купить детские товары. Но на мой взгляд лучше через инет магазины поискать.
__________________

--------------------------------
Если человек купил себе Bentley, это еще не значит, что он богат. Может, он копил 3 месяца...
____________________________
Раньше была Тори
♥ЛюбимаЯ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 09:22
ответ для ♥ЛюбимаЯ♥ , на сообщение « Приятно познакомиться! :flower: ... »
  #193
Zaznoba
Мега-элита
 
Аватар для Zaznoba
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 4 139


Цитата:
Сообщение от ♥ЛюбимаЯ♥ Посмотреть сообщение
Приятно познакомиться! Недалеко есть ТК "Совёнок" (метро Савёловская) впринципе можно там купить детские товары. Но на мой взгляд лучше через инет магазины поискать.
Была вчера я в ТК "Совенок" цены на коляски и кроватки мне показались высоковаты, проще в инет магазинах, сразу в одном все заказать, а в ТК можно предварительно "прощупать"
__________________
Доченька
Сыночек
Zaznoba is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:26
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #194
Чаграва
Частый гость
 
Аватар для Чаграва
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб - НН - Мск (Ст. м. Планерная)
Сообщений: 91


Девочки, принимайте - вашего полку прибыло. Переезжаем из Питера. Только вчера заключили договор на аренду квартиры, то есть жить, слава Богу, есть где. Муж 5.10 выходит на работу в столице... а я до сих пор в раздумьях. Говорите откровенно кто что думает и кто как поступил бы в моей ситуации.
ПДР у меня 16.10.2009, то есть уже вот-вот, 37 недельку дохаживаю. Последние два с половиной года прожила в Северной столице, вышла замуж в 2007 и всё у нас хорошо:-) О своей долгожданной беременности (12 лет ждала) узнала одновременно с известием о сокращении мужа. Сама я, как вы понимаете, сейчас не работаю... пять месяцев мы не теряли оптимизма и надеялись остаться в Питере. Досиделись до последнего...
Вобщем, работу для мужа мы нашли, но любимый город невских набережных пришлось поменять на столичную суету... честно скажу - не люблю я Москву. Вопрос: где рожать? До родов - максимум недели три. Ни регистрации, ни прописки, ни друзей-родственников-знакомых в Москве нет. Город и инфраструктуру знаю плохо, точнее не знаю совсем. До сих пор моё общение с Москвой ограничивалось Grand Marriot Hotel, Галереей Анастасии Чижовой и Театром на Юго-Западе...
То ли уезжать с мужем через неделю и рожать в ближайшем роддоме по сертификату, то ли рожать здесь (я сейчас у родителей в Нижнем Новгороде) и переезжать уже ближе к НГ, когда муж освоится на новой работе и закончится его испытательный срок... голова кругом...
Чаграва is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:04   #195
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Чаграва Посмотреть сообщение
То ли уезжать с мужем через неделю и рожать в ближайшем роддоме по сертификату, то ли рожать здесь (я сейчас у родителей в Нижнем Новгороде) и переезжать уже ближе к НГ, когда муж освоится на новой работе и закончится его испытательный срок... голова кругом...
Я бы пока осталась...
В Москве, так же как и в Питере надо знать ГДЕ рожать...вряд ли у Вас будет время познакомиться с роддомами. А риск в данной ситуации - дело неблагородное

Я приехала из Москвы в Питер рожать...т.к. знала врача и акушерку. когда доче исполнилось 3 мес - уехали обратно. И сейчас периодически к питерским медикам обращаемся...медицина Москвы так и не впечатлила
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 09:48
ответ для toolni , на сообщение « Я бы пока осталась... В Москве, так же... »
  #196
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Чаграва Посмотреть сообщение
То ли уезжать с мужем через неделю и рожать в ближайшем роддоме по сертификату, то ли рожать здесь (я сейчас у родителей в Нижнем Новгороде) и переезжать уже ближе к НГ, когда муж освоится на новой работе и закончится его испытательный срок... голова кругом...
Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Я бы пока осталась...
В Москве, так же как и в Питере надо знать ГДЕ рожать...вряд ли у Вас будет время познакомиться
я бы тоже осталась рожать (только не поняла в Питере или в Нижнем?) но все равно переезд сейчас тяжело, срок у вас уже такой, что вот-вот, рожайте и переезжайте к мужу. У нас тоже была дилема, уезжать из Омска или нет, у мужа во время моей беременности было предложение по работе, но я как представила переезд беременной, сборы и т.д., и хотя было у меня на тот момент 5 мес., решила остаться, правда и муж тоже со мной, сейчас переезжаем в Москву все вместе.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 15:48   #197
Азовченский
Участник
 
Аватар для Азовченский
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Y-S(Зима)-Питер(Невский р-он)
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Чаграва Посмотреть сообщение
То ли уезжать с мужем через неделю и рожать в ближайшем роддоме по сертификату, то ли рожать здесь (я сейчас у родителей в Нижнем Новгороде) и переезжать уже ближе к НГ, когда муж освоится на новой работе и закончится его испытательный срок... голова кругом...
я в своё время осталась в питере, а муж уехал работать в москву. По тем же соображения , что в москве ни знакомых, ни друзей, ни том более знакомых врачей.
роды мои были 8часов, за это время муж успел прилететь ко мне из москвы в питер, и ещё подождать пришлось пару часиков ему пока наш карапуз через терни к звёздам пробирался.

Лучше остаться на насиженном месте. Кстати к мужу мы переехали через 3недели.
А в каком районе жить будете?
__________________
Теперь у меня 2 сына!
Алекс-19.08.10
Дими -20.08.08
Азовченский is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:17
ответ для AdaVin , на сообщение « Девочки, поделитесь, кто УСПЕШНО... »
  #198
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от AdaVin Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, кто УСПЕШНО перевел ребенка в садик государственный в Москве? Хочется, конечно, хороший, да еще и в середине года...
Все зависит от возраста ребенка. Если 5-6 лет, то вас ОБЯЗАНЫ взять в сад (цитирую районную комиссию). А вот если младше - то как повезет.
magg is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 00:43
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #199
Чаграва
Частый гость
 
Аватар для Чаграва
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб - НН - Мск (Ст. м. Планерная)
Сообщений: 91


Девочки, спасибо всем за советы и ответы. "Общим собранием жильцов нашего ЖЭКа", как говорится, было решено рожать в Нижнем Новгороде под присмотром обеих мам (в смысле моей и мамы мужа) и при их деятельном участии:-) Переезжать будем позжее, самое позднее - после Нового года (у мужа как раз закончится испытательный срок на новой работе и можно будет более или менее определённо говорить о том, что мы остаёмся в столице надолго).
В четверг иду общаться с главврачом местного роддома (здесь их, кстати, всего 6), в котором и с которой собираюсь рожать по рекомендации подруги. Надеюсь, что мы с этой тётей "найдём друг друга" и общий язык и наша с сыном встреча пройдёт в дружеской и непринуждённой обстановке:-) Пожелайте мне удачи:-)
P.S.: жить будем на Северо-Западе в новом жилом комплексе на Молодёжной, ближайшая станция метро - Планерная. Не центр, конечно, но зато квартира совершенно новая - в ней даже никто не жил до нас, мы первые арендаторы! - и мужу до работы 7 минут на авто (долой пробки!), можно вообще пешком ходить;-)
Чаграва is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 01:55
ответ для Чаграва , на сообщение « Девочки, спасибо всем за советы и... »
  #200
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


И правильно решили Малыша уже запросто можно будет перевезти в месяца 3! Я вот своего вожу на разные (длиннющие и не очень) расстояния аккурат с такого возраста, как только мы его покрестили (что тоже делалось за 300км от СПб). Мой муж переехал в Москву в июле. А мы с сыном приехали в самых последних числах августа. Кстати, мы с Вам почти соседи Живём в Химках, на ул. Строителей. ЛЁГКИХ ВАМ РОДОВ!!! Всё будет отлично!
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena