ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:50   #1991
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
Не подскажете, требуется только постоянная прописка или временная тоже подойдет?
При временной прописке, скорее всего запросят бумажку с места постоянной прописке, о том, что там не получаете на ребенка! Позвоните уточните. У нас это постоянная проблема,
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:52
ответ для snezik , на сообщение « Можно написать тел городского... »
  #1992
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
Можно написать тел городского информационного центра по соцзащите населения 334-41-44
там как раз по всем этим вопросам разъясняют..
Может еще какие документы, куда и для чего необходимо нести? В том плане, что для начисления пенсии......... , для получения справки из органов опеки........ (я каждый год забываю все))) в этом правда уже отправили домой и сказали, что все автоматом)
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:10   #1993
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Кто подскажет? Общалась с ПФ по поводу документов после переосвидетельствования. Сказали ничего нести не надо, справка придет из бюро. Но, говорят, надо приехать и написать заявление на открытие счета для получения пенсии НА РЕБЕНКА (до этого приходило на меня). "А то вас могут заблокировать"...
Вопрос: Должен ли ПФ уведомить меня письменно об этом или они могут без предупреждения заблокировать начисления?
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:19   #1994
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Кто подскажет? Общалась с ПФ по поводу документов после переосвидетельствования. Сказали ничего нести не надо, справка придет из бюро. Но, говорят, надо приехать и написать заявление на открытие счета для получения пенсии НА РЕБЕНКА (до этого приходило на меня). "А то вас могут заблокировать"...
Вопрос: Должен ли ПФ уведомить меня письменно об этом или они могут без предупреждения заблокировать начисления?
Как показала практика они могут творить все что угодно(((
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:12   #1995
nytta240
Участник
 
Аватар для nytta240
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ломо
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Кто подскажет? Общалась с ПФ по поводу документов после переосвидетельствования. Сказали ничего нести не надо, справка придет из бюро. Но, говорят, надо приехать и написать заявление на открытие счета для получения пенсии НА РЕБЕНКА (до этого приходило на меня). "А то вас могут заблокировать"...
Вопрос: Должен ли ПФ уведомить меня письменно об этом или они могут без предупреждения заблокировать начисления?
Нас не предупредили никак! не письменно,не звонком, узнали де-факто когда пришли за очередной пенсией на почту.Уверенна,что должны оповещать об изменениях.
__________________
Катюша 4 года.
nytta240 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:21
ответ для mama Platona+ , на сообщение « Может быть кто-то знает про... »
  #1996
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от mama Platona+ Посмотреть сообщение
Может быть кто-то знает про такое...
Случайно прочитала на форуме "материнство", что с 2011\2012г.?
отец ребенка инвалида , находящийся в разводе с матерью ребенка,
обязан платить 2-4 т.р. в месяц матери ребенка+к алиментам, если она не может выйти на работу,
т.к. вынуждена ПОСТОЯННО находиться рядом с ребенком. В нашем случае-так, мне его не куда деть совершенно.
Ребенок тяжелый, себя не обслуживает, ни кого к себе не подпускает((.
Про то, что отец-алиментщик должен оплачивать 50% расходов на одежду, лекарства, лечение (платное) слышала. но как на самом деле?...
Это тоже ТАК юридически?
Где можно про это почитать (документы).
А то наш папа нам платит алименты неофициально-сколько захочет (6-8т.р.).
Это мало, учитывая лекарства, памперсы, одежду....
Такая практика давно существует...
Потребовать алиментов через суд могут исупруги, причем как нынешние, так и бывшие: нетрудоспособные (находящиеся на пенсии по возрасту или инвалидности), жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, а также супруг, ухаживающий за ребенком-инвалидом.
Это Семейный кодекс. т.е. подаете в суд ... алименты на себя как на родителя ухаживающего за РИ.
Ну соответственно подстверждаете что Вы не работаете ( труд книжка ) и прочие свои ( ребенка доходы) ...пенсии и прочее.Далее просите например у суда тыщ 10 ( в твердой денежной сумме).... , Суд конечно присудит меньше... ну уж не 2000 - это точно.Надо требовать прожит минимум... ( около 6000 по Питеру) .
Это алименты на ВАС... но неплохо убедить суд ( документально) что это деньги необходимые ребю на реабилитацию....( это в моем случае получилось)
Ну вот как-то так. Правда суд конечно алименты присудит.... но вот заставить выплачивать б мужа их никто не заставит... рычагов почти нет.Я сама в такой ситуации..суд то присудил... но б муж выплачивать не хочет... я думаю как на него давить... ( за границу он не ездит... собственности у него нет. )
Знатоки... может кто знает как заставить платить алименты.
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:22   #1997
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Такая практика давно существует...
Потребовать алиментов через суд могут исупруги, причем как нынешние, так и бывшие: нетрудоспособные (находящиеся на пенсии по возрасту или инвалидности), жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, а также супруг, ухаживающий за ребенком-инвалидом.
Это Семейный кодекс. т.е. подаете в суд ... алименты на себя как на родителя ухаживающего за РИ.
Ну соответственно подстверждаете что Вы не работаете ( труд книжка ) и прочие свои ( ребенка доходы) ...пенсии и прочее.Далее просите например у суда тыщ 10 ( в твердой денежной сумме).... , Суд конечно присудит меньше... ну уж не 2000 - это точно.Надо требовать прожит минимум... ( около 6000 по Питеру) .
Это алименты на ВАС... но неплохо убедить суд ( документально) что это деньги необходимые ребю на реабилитацию....( это в моем случае получилось)
Ну вот как-то так. Правда суд конечно алименты присудит.... но вот заставить выплачивать б мужа их никто не заставит... рычагов почти нет.Я сама в такой ситуации..суд то присудил... но б муж выплачивать не хочет... я думаю как на него давить... ( за границу он не ездит... собственности у него нет. )
Знатоки... может кто знает как заставить платить алименты.
служба судебных приставов вроде этим ведает
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:28   #1998
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Мировому судье Судебного участка №____




ИСТЕЦ: Иванова ИИ
Прож. Санкт-Петербург

ОТВЕТЧИК: Петров ВВ
Прож. Санкт-Петербур






ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА
----------------- 200 года между мною и ответчиком заключен брак. От брака имеем несовершеннолетнего ребенка ---------------- 2000 года рождения. Ребенок проживает со мной по адресу----------- . Уход за ребенком осуществляю я – -----------------
В соответствии с ч.1,2 ст. 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средсва на содержание несовершеннолетних детей ( алименты)взыскиваются с родителей в судебном порядке.
В соответствии с ч.1 ст.81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка- одной четверти заработка и ( или) иного дохода родителей.
Ответчик ---------------- не предоставляет содержания нашему ребенку , в связи с чем, считаю , что с ответчика --------------- подлежат взысканию в мою пользу алименты на ребенка – -------------------- года рождения в размере ¼ всех видов заработка или иного дохода , с даты обращения в суд.


В соответствии со ст. 89 СК РФ Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком- инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет.
В соответствии со ст.91 СК РФ При отсутствии соглашения между супругами ( бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга ( бывшего супруга)в судебном порядке , определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов ( бывших супругов)и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Я не работаю, осуществляю уход за ребенком - инвалидом. Ответчик -----------. не предоставляет содержания мне, в связи с чем, считаю, что с ответчика --------------, подлежат взысканию в мою пользу алименты на меня, с учетом материального положения ответчика, в сумме 1 500 000 рублей ежемесячно, с даты обращения в суд и до достижения ребенком возраста восемнадцати лет.

На основании изложенного, в соответствии со ст.80 , 81, 89, 91 CК РФ

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика --------------, русского, гражданина России----- года рождения , уроженца гор. Ленинграда РСФСР в мою пользу алименты на ребенка- ------------ года рождения в размере ¼ всех видов заработка или иного дохода ежемесячно со дня обращения в суд и до достижения ребенком возраста восемнадцати лет.
2. Взыскать с ответчика ---------, русского, гражданина России в мою пользу алименты на меня, как на нуждающегося супруга , осуществляющего уход за общим ребенком- инвалидом , в твердой денежной сумме 10000 рублей ежемесячно, с даты обращения в суд и до достижения ребенком возраста восемнадцати лет.
ПРИЛОЖЕНИЕ: Копия иска, копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о браке, копия справки о доходах, копия трудовой книжки, справка об инвалидности.



«___»______¬¬¬¬_____201 года
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:30   #1999
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
служба судебных приставов вроде этим ведает
ну понятно что ведает... только они не будут ничего делать если их не тормошить.... а чтоб тормошить- надо знать ЧЕГО просить....на что право имеешь...
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:48   #2000
Екатерина Муравьева
Участник
 
Аватар для Екатерина Муравьева
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: пр. Культуры 23
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Знатоки... может кто знает как заставить платить алименты.
Расскажу свою историю. Подала на алименты- не платил лет 5,наверно. Набрался долг около 80 тыс. Я взяла в ГАИ выписку о машинах,которые на него оформлены. Оказалось целых 2 шт.Судебный пристав оформила на них арест. то есть пользоваться он ими мог, а вот снять с учета не смог. И тут же объявился у пристава. с тех пор получали 25 % текущие алименты и плюс сколько то % в счет долга. Но это было уже лет 5 назад.
__________________
Екатерина Муравьева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena