О цветах вообще и в частности... - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 00:38   #1991
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от orhidea777 Посмотреть сообщение
Портулак сажайте прямо в грунт, когда установится теплая и солнечная погода. Быстро пойдет в рост, прищипывать не надо. На рассаду его плохо выращивать. В прошлом году попробовала, так вот майский/грунт/ обогнал мартовский /на рассаду/ и зацвел ранше.
спасибо большое))) только я уже посадила)) Сегодня вечером сын ( 4,5 года) упросил дать посадить цветочки)) у меня портулака много!! вот один пакетик и посеяли))) прищипывать не буду))
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:50   #1992
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от orhidea777 Посмотреть сообщение
Портулак сажайте прямо в грунт, когда установится теплая и солнечная погода. Быстро пойдет в рост, прищипывать не надо. На рассаду его плохо выращивать. В прошлом году попробовала, так вот майский/грунт/ обогнал мартовский /на рассаду/ и зацвел ранше.
спасибо!))
как раз на распутьи с этим портулаком: на пакете - оба способа, вот и выбирай - подоконник занимать или неизвестно, на сколько позже зацветет. т.ч. очень полезен Ваш опыт.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 04:37   #1993
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение

так на вопрос про портулак и его прищипывание и не ответили.. а мне тож интересно - надо или нет щипать? а то его ещё не сажала ..хочу заранее выяснить..
Я сажала в прошлом году, не прищипывала, так и рос. Главное не заливать их, т.к. он не любит много влаги. Семена посеяла на глаз, потом как подросли, распикировала на постоянное место в горшок. Цвёл все лето, нравится он мне очень .
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 08:49   #1994
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Девушки, а Гелениум семенами сажал ктонибудь? Семена заглублять надо или по поверхности сеять?
Я, честно говоря, не сажала, но собираюсь. Вот , что нашла про посадку http://flower.onego.ru/other/helenium.html Написано, что прорастает на свету, наверное посев поверхостный...
__________________

jonko is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 10:55   #1995
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
вот и у меня примерно столько же..куда ставить??????
несколько сортов астр,циний и бархатцев..ещё хризантема..мамаааааааанабрала семян по 2 рубля на свою голову.....
Я достану свою коробку ( она у меня из-под сапог ), чтобы что-то отсортировать и отложит на следующий год, а в итоге семян на предполагаемую посадку только добавляется, и мимо магазинов не могу пройти, захожу и покупаю, хотя твердо знаю, что не нужно . Очень я боюсь апреля-мая, т.к. уже все порядком разрастется.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:05
ответ для Клера , на сообщение « Я достану свою коробку ( она у меня... »
  #1996
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Доброе утро! Подскажите кто-нибудь выращивал гейхеру из семян?
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:50   #1997
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
а я прочитала, что гвоздику травянку в ОГ надо ..

так на вопрос про портулак и его прищипывание и не ответили.. а мне тож интересно - надо или нет щипать? а то его ещё не сажала ..хочу заранее выяснить..

я сажала тыковки ( не помню название сорта.. какая-то чалма).. так вот, на пакете было написано, что съедобные... потом 2 года сеяла из своих семян.. а в этом прошляпила - все съели и семена не оставила(( пошла - купила себе Турецкий тюрбан, не посмотрела - на нем не написано, что можно кушать ( а на старом у меня было написано)..короче - могу отдать пакетик. Живу на Петроградке.. кому надо? а то у меня сажать не куда.. пропадет ведь, жалко
гвоздику-травянку сечла в прошлом и позапрошлом году рассадой - всё отлично .
сею в плошку, в россыпь, не пикирую - так шапочкой и растёт, а потом её просто пересаживаю в огород и всё.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 13:00
ответ для bobik , на сообщение « Доброе утро! Подскажите кто-нибудь... »
  #1998
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Доброе утро! Подскажите кто-нибудь выращивал гейхеру из семян?
сеяла в прошлом году в огород. но не углядела и высохла она у меня. почва песчаная подвела.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 13:35   #1999
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Я вчера ее посеяла и плошку просто в пакетик поставила на холодильник. Может её к батарее поместить поближе. Написано что всходят через 14-21 дн. А у вас в ОГ быстро взошла?
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 13:59
ответ для Клера , на сообщение « Я достану свою коробку ( она у меня... »
  #2000
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я достану свою коробку ( она у меня из-под сапог ), чтобы что-то отсортировать и отложит на следующий год, а в итоге семян на предполагаемую посадку только добавляется, и мимо магазинов не могу пройти, захожу и покупаю, хотя твердо знаю, что не нужно . Очень я боюсь апреля-мая, т.к. уже все порядком разрастется.
Оййййй! Я тоже уже силой воли себя из магазинов вывожу... Сегодня, кстати была на выставке "Весенняя флора" как я от туда живая ушла....
__________________

jonko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena