Ситуация на эстонской границе - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 03:13
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #1991
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Подскажите,пожалуйста,как покороче проехать в Латвию через Эстонию.Я имею ввиду местоположение пунктов пограничных проездов.. И нужно ли там записываться? Заранее благодарна.
sofya2 is offline  
Старый 21.07.2010, 09:37
ответ для sofya2 , на сообщение « Подскажите,пожалуйста,как покороче... »
  #1992
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,как покороче проехать в Латвию через Эстонию.Я имею ввиду местоположение пунктов пограничных проездов.. И нужно ли там записываться? Заранее благодарна.
Туда записываться не надо, через Нарву чуть чуть короче,чем через Шумилкино,дороги в Эстонии хорошие.
-Elennka- is offline  
Старый 21.07.2010, 17:42
ответ для sofya2 , на сообщение « Подскажите,пожалуйста,как покороче... »
  #1993
vvjunior
Участник
 
Аватар для vvjunior
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Город над Вольной Невой
Сообщений: 256


ехали на прошлой неделе из Юрмалы в Спб через Нарву,
долго сомневались где ехать- тк не было понятно как записаться на льготную очередь на границе..
но решили ехать на шару..и нам повезло- приехали купили талон и сразу на границу.
всё время прохождения 2х границ около 2 часов.(долго перед мостом стояли)
дорога от Риги до Спб около 11 часов..дорога отличная, в Эстонии вааще- сказка- едешь себе: машин мало, дорога отличная..правда особо не разогнаться-хотя почти по всей территории ограничение 100 км а не 90.. так, что я б там советовал ехать
vvjunior is offline  
Старый 21.07.2010, 20:43   #1994
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
У нас машина с эстонским номером. Мы записывались предварительно. Правда долго переписывались, прежде чем нам подтвердили бронь.

У мужа ВНЖ в Эстонии, и есть временная регистрация в Питере, да еще я - пассажир с шенгенской визой. На этом основании нам разрешили предварительную запись.
У нас такая же ситуация. А переписывались долго почему? о чем была переписка? Я лично ездила, мне сказали, что только российский номер. Может не надо спрашивать, а нужно требовать? А где-нибудь можно прочитать официальный текст закона чтобы ездить с бумажкой?
annyska is offline  
Старый 21.07.2010, 22:10
ответ для annyska , на сообщение « У нас такая же ситуация. А... »
  #1995
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от annyska Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация. А переписывались долго почему? о чем была переписка? Я лично ездила, мне сказали, что только российский номер. Может не надо спрашивать, а нужно требовать? А где-нибудь можно прочитать официальный текст закона чтобы ездить с бумажкой?
вам нужно предъявить доказательства , что вы имеете право купить место в льготной очереди- например, у вас в машине находится человек , имеющий шенгенскую визу или что-то еще
Millenium is offline  
Старый 21.07.2010, 22:31
ответ для annyska , на сообщение « У нас такая же ситуация. А... »
  #1996
мама Принца
Участник
 
Аватар для мама Принца
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от annyska Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация. А переписывались долго почему? о чем была переписка? Я лично ездила, мне сказали, что только российский номер. Может не надо спрашивать, а нужно требовать? А где-нибудь можно прочитать официальный текст закона чтобы ездить с бумажкой?
http://www.dzd.ee/?id=282133

Не знаю, на сколько информация официальна.

Переписывались долго, т.к. сначала отправили запрос на бронь, как обычно - номер машины, время выезда. Тут же пришел ответ, что право на предварительное бронирование имеют только иностранные граждане и россияне с шенгенской визой. Написали, что в машине будет пассажир с шенгенской визой. Пришел ответ с вопросом, есть ли у мужа регистрация в России. Только когда написали, что регистрация есть, подтвердили бронь. Естественно надо на границе предоставить копии всех документов.

Нужно требовать. Создалось впечатление, что новое постановление никто не читал.
мама Принца is offline  
Старый 22.07.2010, 00:49
ответ для мама Принца , на сообщение « http://www.dzd.ee/?id=282133 Не... »
  #1997
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


спасибо, будем требовать.
Через неделю попробуем.
А вы в России на эстонских номерах давно ездите, ограничений никаких нет?
annyska is offline  
Старый 22.07.2010, 00:51
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #1998
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


Копию регистрации в Питере и копию паспорта с визой им оставили?
annyska is offline  
Старый 22.07.2010, 11:49   #1999
мама Принца
Участник
 
Аватар для мама Принца
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от annyska Посмотреть сообщение
спасибо, будем требовать.
Через неделю попробуем.
А вы в России на эстонских номерах давно ездите, ограничений никаких нет?

Да, давно. Ограничения, конечно, есть. Я не могу пользоваться машиной мужа. Он никому не может передать управление машиной. Можно только в его присутствии в машине. Периодически возникают проблемы со сроками на временный ввоз, но последнее время на границе на сколько просим, на столько временный ввоз и дают (на 3 месяца без проблем). А вообще в городе есть контора, которая может продлить временный ввоз до полугода. Когда были проблемы на границе, пользовались ее услугами.

Стоимость машин в Эстонии компенсирует все эти маленькие неудобства.

На границе оставляли копии всех документов.
мама Принца is offline  
Старый 22.07.2010, 13:33   #2000
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Интересно! Мне тут просто подсказали, что может быть можно найти лазейку, которая мне позволит поехать в Питер на здешней машине. А как там ездится на эстонских номерах, гаишники часто ловят? Угнать не пытаются? А то у меня даже сигналки нет, понятно, что такое ведро никому не надо, но это тут...
Mister abX is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena