♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 21:37
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #2001
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Еще негатива про такси подкину: нас когда по счетчику возили - таксисты пару раз лишние круги минут на 20 давали. Просто делали морду кирпичом типа "моя твоя не понимай", хотя муж четко объяснял как ехать до нашего дома.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:13
ответ для Unikko , на сообщение « Девочки, прошу совета :005: Часто... »
  #2002
chistoyou
Участник
 
Аватар для chistoyou
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Аэродромная 7 к.1
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета

Часто появляются на форуме, не только в этой теме, просьбы дать ссылки на апартаменты, проверенные именно участниками форума ЛВ. Прямо не верят ничьим чужим отзывам
Мне кажется, это необоснованное ограничение выбора: все-таки в мировом масштабе на ЛВ присутствует очень малюсенькая доля туристов Но, если есть такая потребность…

В чем вопрос. Как вы думаете, можно ли разместить на первой страничке ссылки на апартаменты, которые упоминались здесь тем или иным участником?

Ну, примерно, так это будет:

Отзывы и ссылки на квартиры


Maryakrasa 1 округ - Лувр отзыв

Chistoyou 2 округ – Биржа

Katya A 5 округ – Пантеон, Латинский квартал

ALMIA 6 округ - Люксембург отзыв

Nasturzia 7 округ – Пале-Бурбон, Эйфелева башня отзыв

Cwetok 13 округ - Гобелен отзыв

Ася и Даня и Olenk16 округ - Пасси

Lucky_7 18 округ - Монмартр отзыв
идея хорошая, но мы, например, еще пока тока едем, т.е. не проверенная наша квартирка
__________________
люблю
chistoyou is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:30   #2003
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от chistoyou Посмотреть сообщение
идея хорошая, но мы, например, еще пока тока едем, т.е. не проверенная наша квартирка
я помню
это пока так, примерно (поэтому и отзыва вашего еще нет...)
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:33
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #2004
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


а я чуть-чуть хорошего про такси
мы ездили по городу на такси - всегда по счетчику и недорого...
водители по-английски в большинстве не говорят, но куда везти понимали и были очень любезны
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:54
ответ для Unikko , на сообщение « а я чуть-чуть хорошего про такси :) мы... »
  #2005
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
а я чуть-чуть хорошего про такси
мы ездили по городу на такси - всегда по счетчику и недорого...
водители по-английски в большинстве не говорят, но куда везти понимали и были очень любезны
Вот по городу у меня тоже проблем не было! Я показала водителю карту, он ввел в навигатор первый адрес (до агентства), через 5 минут мы до него доехали и насколько я поняла Париж, доехали мы именно по прямой, не нарезая кругов. Потом он ввел в навигатор второй адрес и хоть я и не знаю французский, слова "направо - налево" благодаря путеводителю все-таки освоила, вез он нас строго по указаниям "дамы из навигатора")))
Так что вся поездка прошла быстро и действительно не дорого, даже учитывая ночной тариф и ожидание, пока я вскрывала сейф у агентства.
Правда меня удивило, что он взял дополнительные деньги (что-то около евро) за то, что вез наши чемоданы в багажнике... Я с таким никогда не сталкивалась. Но спорить не стала.
И оплата была строго по счетчику.
При этом счетчик включился когда я садилась в такси (я теперь обращаю на это внимание, после того, как на юге Италии такси приехало с 9 еврами на счетчике и уверяло нас что так и надо!!!)
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:55
ответ для Unikko , на сообщение « а я чуть-чуть хорошего про такси :) мы... »
  #2006
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Видимо в аэропорту Парижа, так же как и Питера, работают какие-то особые "наглые" таксисты ))
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:11
ответ для Unikko , на сообщение « Девочки, прошу совета :005: Часто... »
  #2007
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета

Часто появляются на форуме, не только в этой теме, просьбы дать ссылки на апартаменты, проверенные именно участниками форума ЛВ. Прямо не верят ничьим чужим отзывам
Мне кажется, это необоснованное ограничение выбора: все-таки в мировом масштабе на ЛВ присутствует очень малюсенькая доля туристов Но, если есть такая потребность…

В чем вопрос. Как вы думаете, можно ли разместить на первой страничке ссылки на апартаменты, которые упоминались здесь тем или иным участником?

Ну, примерно, так это будет:
мне кажется, отличная идея!
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:33
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #2008
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


ой девочки, спасибо за тему!
билеты люфтганза куплены, отель в латинском квартале зарезервирован. ура!
хочу рассказать историю про квартиру. стала я искать студию в центре Парижа, нашла прекрасную на Сите за очень гуманные деньги, начала переписку с хозяином. напрягло то, что депозит он затребовал внушительный (Е400) и сразу, переводом вместе с 50% за аренду. дальше больше - написал, что временно не принимает платежи через пэй пол, потому что какая-то там хакерская история ... только вестерн юнион. прислал мне договор аренды. и тут я уже окончательно почувствовала неладное (интуитивно), стала гуглить эту квартиру и в итоге нашла её на другом сайте в разделе люксовых и, соответственно, за гораздо большие деньги. написала настоящим хозяевам, переслала нашу переписку с этим аферистом, попросила принять меры. на самом деле, сердце кровью обливалось, когда я представила как люди клюют на это предложение, приезжают в Париж и оказывается, что их кинули по полной программе. аж пот холодный прошиб
настоящая хозяйка какие-то там меры приняла, поблагодарила. и даже предложила остановиться в этой студии по очень специальной цене
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:27
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #2009
пяточок81
Ветеран
 
Аватар для пяточок81
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 842


а много таксистов стоит у ШДГ?(в 22 45 прилет )......я к тому, что если один скажет 100Евро,другой 120-их можно посылать подальше ?...и.т.д. то десятый скажет 60 и поехали...
пяточок81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:41   #2010
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
а много таксистов стоит у ШДГ?(в 22 45 прилет )......я к тому, что если один скажет 100Евро,другой 120-их можно посылать подальше ?...и.т.д. то десятый скажет 60 и поехали...
Да их там полно!
И финны с французами уезжали достаточно быстро. Мы после третьего захода плюнули и поехали на автобусе.
Наверное нам просто не повезло.
meary_otto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena