Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 23:35   #2001
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Marina-mama Посмотреть сообщение
Я уже вся на нервах, как представлю , что в ясли в понедельник - так даже незнаю, что и делать все в голову лезит, как он будет там без меня, подумала , навреное буду просится , чтобы меня впускали туда по пол часа и так неделю, а не разрешат, так буду переводится в другие ясли наверное. Короче ужас и страх, не ужели нельзя в таких случаях, чтобы маму впускали вместе с ребенком, т.к детишки все разные и мне лучше знать, что именно моему ребенку надо пройти адаптацию вместе с ним рядом, затем привыкнет и все будет отлично, будет ходить в садик с удовольствием, пойду к заведующей, посмотрю, что скажет мне на это.
А теперь представьте, что остальные 20 деток тоже маму захотят! Почему это мама Васи с ним, а где моя мама??? почему она меня одного тут оставила? Каждый ребенок особенный для своих родителей и каждая мама хотела бы быть со своим ребенком.. Зачем травмировать других деток? Они итак маму отпускают с трудом! Как бы вы отнеслись к тому, если бы другой маме разрешили бы 30 минут сидеть со своим ребенком в группе, а вашего бы от вас забирали с ревом?
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:17   #2002
Marina-mama
Ветеран
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Набережной реки Фонтанки ст.м Сенная -Пушкинская
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
А теперь представьте, что остальные 20 деток тоже маму захотят! Почему это мама Васи с ним, а где моя мама??? почему она меня одного тут оставила? Каждый ребенок особенный для своих родителей и каждая мама хотела бы быть со своим ребенком.. Зачем травмировать других деток? Они итак маму отпускают с трудом! Как бы вы отнеслись к тому, если бы другой маме разрешили бы 30 минут сидеть со своим ребенком в группе, а вашего бы от вас забирали с ревом?
у нас в группе говорят числятся 18 детишек, должно быть 15 , сегодня было детише 8 где-то так, никто не плакал, кроме моего малыша и еще одного мальчика. Они рыдали очень сильно, а другие детишки только при входе, когда я зашла со своим ребенком ко всем деткам никто не заплакал, все занимались свои делом. Рыдал только один мальчик, мне тоже его так жалко было он сидел на креслице , плакал и звал маму. Затем, когда ушла я мой зарыдал, а чуть позже его стошнило на пол, вот тогда я вернулась за ним. После этого он сильно плакал, домой пришли он уснул. Попробую наверное ходить в ясли пока по 10 минут, и буду увеличивать постепенно.
Marina-mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:19   #2003
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
ненавижу ксенофобию
Ненавижу толерастию

Цитата:
Сообщение от rushgirl Посмотреть сообщение
Интересно, у всех дети слушаются чужую тетю через неделю хождения в сад?
Мой пока слушается.. ТТТ..

Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
Я теперь поняла где грязь...
сейчас супа налила..так он ест над тарелкой, а то что стекает вытирает по подбородку об бортик тарелки...ооо как
я б не догадалась бы

А мой седня чё-то такой заляпанный
Футба в супе, брюки в песке..
Адаптировался

Цитата:
Сообщение от Marina-mama Посмотреть сообщение
да, хотела бы спросить, может кто сталкивался, я бы хотела , чтобы мой ребенок 2 года и 4 месяца - ходил вместе в садик с моим племянником, которому 3 года и 3 месяца, в одну группу,
Как вы думаете возможно ли такое ? разница один год, да в одну группу.(ясли или садик),
просто мне сказали, что вместе им нельзя и они у нас в одном садике, но в разных группах, в моей группе с детьми гулять не будут, а в их группе гуляют.
Что скажите, жду ответов., Спасибо огромное
Такое возможно, если в саду есть смешанные группы.
Но это очень большая редкость.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:25
ответ для Flybird , на сообщение « Ненавижу толерастию :065: :)) ... »
  #2004
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Ненавижу толерастию
это что, простите?
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:37
ответ для Cwetok , на сообщение « это что, простите? »
  #2005
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
это что, простите?
Это толерантность.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 06:55
ответ для Cwetok , на сообщение « а, ну это конечно ужас-ужас-ужас... »
  #2006
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
а, ну это конечно ужас-ужас-ужас
ненавижу ксенофобию
Вы это им скажите ..
А если серьезно, то давайте обсудим эту тему в другом топике и даже в другом разделе..
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 07:08
ответ для Marina-mama , на сообщение « у нас в группе говорят числятся 18... »
  #2007
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Marina-mama Посмотреть сообщение
у нас в группе говорят числятся 18 детишек, должно быть 15 , сегодня было детише 8 где-то так, никто не плакал, кроме моего малыша и еще одного мальчика. Они рыдали очень сильно, а другие детишки только при входе, когда я зашла со своим ребенком ко всем деткам никто не заплакал, все занимались свои делом. Рыдал только один мальчик, мне тоже его так жалко было он сидел на креслице , плакал и звал маму. Затем, когда ушла я мой зарыдал, а чуть позже его стошнило на пол, вот тогда я вернулась за ним. После этого он сильно плакал, домой пришли он уснул. Попробую наверное ходить в ясли пока по 10 минут, и буду увеличивать постепенно.
Ну, у нас в младших яслях 19 (1,5-2 года), в старших 21.. Сейчас мы в младьшей группе их вообще 24.. Мы в том году были в яслях. Даже когда приходила за своим сынулей, находились детки, кто расстраивался, что мама за Максом пришла, а за ними еще нет! Так вы не ответили, как бы в отнеслись к тому , что мама того заплаканного мальчика сидела бы в группе?
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:13
ответ для Flybird , на сообщение « Ненавижу толерастию :065: :)) ... »
  #2008
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Цитата:
Сообщение от Marina-mama Посмотреть сообщение
Попробую наверное ходить в ясли пока по 10 минут, и буду увеличивать постепенно.
по-моему самое удачное решение
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:55
ответ для МАксиМкинА , на сообщение « Вы это им скажите ..:)) А если... »
  #2009
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Вы это им скажите ..
А если серьезно, то давайте обсудим эту тему в другом топике и даже в другом разделе..
да я уже закончила, чего тут обсуждать
это ж не хомяки
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:51   #2010
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


мы заболели...
Чука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena