Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2008, 14:57   #2001
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Н. Пузаныч Посмотреть сообщение
когда моему было около 2х лет моя мама сказала, что сын не говорит, потому что Я с ним НЕ РАЗГОВАРИВАЮ . целыми днями я только и делала, что не разговаривала .
ну что с них возьмешь
Ага, как недавно сказанул мой старший про мелкого: как же он говорить будет, он же буквы не знает
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2008, 16:13   #2002
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Дама Жанет Посмотреть сообщение
А у нас в период глубокого молчания была любимая пластинка - Билл Хейли,только его и слушала и ничего другого не давала себе включать.Такие плясы мы с ней под "Рок вокруг часов " устраивали - любо дорого!!!И выкрикивала под песню "Эй би си буги бит" : "эй,би,си" - меня это на фоне одних "алиля диль диля" в повседневной речи убивало.Помню, как-то по радио в программе Шведская спичка передали песню с нашего диска ,так услышала - прибежала из другой комнаты,сделала звук громче и долго радовалась.
А мой мелкий фанатеет от Папиных дочек, это какой то уже диагноз. Где слышит тут же бежит и танцует. Папа добрый ему еще диск купил с 40а сериями. Теперь всем хочется повеситься или выбросить этот диск, т.к. он только его и гоняет целыми днями
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2008, 17:57   #2003
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Бэри Посмотреть сообщение
Я полностью согласна с вами, что среди врачей всех специальностей есть непрофессионалы и шарлатаны.Также вполне допускаю, что существуют высокопрофессиональные остеопаты, врачи " от бога".Но, как мне кажется (могу ошибаться),что нарваться на шарлатанство среди остеопатов,мануалов и т.п. шанс особенно велик.Я не хочу рисковать здоровьем своего ребёнка,положившись на мнение "одна мамочка сказала,что им помогло"...Быть может, перелопатив массу отзывов в Инт-те,выслушав мнение кучи врачей о каком-нибудь чудо-остеопате, я побегу к нему вприпрыжку,впереди собственного визга,вручу ему своего ребёнка.А пока, повторюсь, не хочу рисковать.Ну вот такая уж я перестраховщица!
Это конечно уводит дискуссию не совсем в нужное русло, но честно говоря не хочу пройти и промолчать.
Шрлатан остеопат максимум что может сделать это НЕ ПОМОЧЬ, т.е он либо умеет что то делать либо нет. Тут просто специфика такая. Навредить если он шарлатан в остеопатии он не может, возможности у него для этого не очень много. Вы рискуете потерять деньги и не получить результата. Ну приблизительно как с психотерапевтом, максимум что он может сделать это упустить и не помочь, но шею вам не свернет. А если грамотный разрешит проблемму.

А вот врач, занимающийся в Вашем понятии традиционной медициной, если окажется недоучкой и непрофессионалом, а еще лучше просто безразличным и бездумным, навредить ой как может. Выписав не то лекарство, просмотрев, недолечив, перелечив... А еще лучше просто поэксперементировав на живом ребенке и на его организме. Он же не несет никакой ответственности за свои действия, ибо покрывается коллегами, да и на законном уровне его тоже фига с два прищучишь.

А так же в Вашем подходе не верна прежде всего исходная точка ",выслушав мнение кучи врачей о каком-нибудь чудо-остеопате"... Остеопат тоже ВРАЧ. И к его как к ЛЮБОГО другого врача, будь то терапев или неирохирург, мы выбираем по отзывам других враяей , людей, друзей, коллег и т.д.. Сотни раз проверяя репутацию и то один скажет "супер", другой обложит на чем свет стоит. Рискуем мы всегда. Но в большенстве случаев когда ищем "обычных" в Вашем понимании врачей, рискуем намноооого больше.

Но самое смешное, хотя это было бы смешно если бы не было так грустно, слова о шарлатанстве остеопатов от логопеда выглядят абсурдично до предела. Уж кого кого, а логопеда ты вообще за руку не поймаешь что он там выправляет и что делает. Сколько среди них непрофессионалов, а для меня это равнозначно шарлатанству, которые ни просто продиагностировать, ни подхода к ребенку найти не могут...
Самое простое - позанимались, позанимались, не получилось "идите с богом у вас не ребенок , а дебил - ничего из него не будет..." И какой с них спрос?
Нет они конечно не отравили и ноги руки не покалечили. Минимум что происходит это потеря времени и денег. Но иногда эти самые золотые логопеды, которые безусловно ВРАЧИ! , а ни какие-то там неизвестные науке звери под названием остеопаты... Так вот эти самые логопеды ой как могут навредить психике ребенка. Потом целый скоп профессионалов будет преодолевать, то что они могут наворотить.

так что куды ни глянь везде засада
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2008, 18:04
ответ для Облако , на сообщение « ой, и мой трепетно относиться к... »
  #2004
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
ой, и мой трепетно относиться к различным капелькам на одежде. Руки моешь - случайно капнешь - он обязательно снимет и потребует новое одеть. Если какая крошка попала в чашку (сам же накрошил) - всё, надо все выливать и менять. Если на варенной курице есть слегка темное место, то это тоже "бя". Руки бегаем мыть постоянно. Скандалит, когда не можем отмыть следы от фламастера.
Правда пластелином любит лепить.


Фотка с венком на голове просто шедевр.(именно в сочетании, что там девочка к нему идет и он на нее смотрит).
А у нас похоже вообще к новому подозрительно относится. Покупали творожок всегда белого цвета, тут я решила разнообразить и купила клубничный и потом черничный. Он даже не попробовал, открыл, увидел другой цвет и все есть не стал. За то конфеты как не предлагала не ест.
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2008, 22:43   #2005
Бэри
Частый гость
 
Аватар для Бэри
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Это конечно уводит дискуссию не совсем в нужное русло, но честно говоря не хочу пройти и промолчать.
Шрлатан остеопат максимум что может сделать это НЕ ПОМОЧЬ, т.е он либо умеет что то делать либо нет. Тут просто специфика такая. Навредить если он шарлатан в остеопатии он не может, возможности у него для этого не очень много. Вы рискуете потерять деньги и не получить результата. Ну приблизительно как с психотерапевтом, максимум что он может сделать это упустить и не помочь, но шею вам не свернет. А если грамотный разрешит проблемму.

А вот врач, занимающийся в Вашем понятии традиционной медициной, если окажется недоучкой и непрофессионалом, а еще лучше просто безразличным и бездумным, навредить ой как может. Выписав не то лекарство, просмотрев, недолечив, перелечив... А еще лучше просто поэксперементировав на живом ребенке и на его организме. Он же не несет никакой ответственности за свои действия, ибо покрывается коллегами, да и на законном уровне его тоже фига с два прищучишь.

так же вА Вашем подходе не верна прежде всего исходная точка ",выслушав мнение кучи врачей о каком-нибудь чудо-остеопате"... Остеопат тоже ВРАЧ. И к его как к ЛЮБОГО другого врача, будь то терапев или неирохирург, мы выбираем по отзывам других враяей , людей, друзей, коллег и т.д.. Сотни раз проверяя репутацию и то один скажет "супер", другой обложит на чем свет стоит. Рискуем мы всегда. Но в большенстве случаев когда ищем "обычных" в Вашем понимании врачей, рискуем намноооого больше.

Но самое смешное, хотя это было бы смешно если бы не было так грустно, слова о шарлатанстве остеопатов от логопеда выглядят абсурдично до предела. Уж кого кого, а логопеда ты вообще за руку не поймаешь что он там выправляет и что делает. Сколько среди них непрофессионалов, а для меня это равнозначно шарлатанству, которые ни просто продиагностировать, ни подхода к ребенку найти не могут...
Самое простое - позанимались, позанимались, не получилось "идите с богом у вас не ребенок , а дебил - ничего из него не будет..." И какой с них спрос?
Нет они конечно не отравили и ноги руки не покалечили. Минимум что происходит это потеря времени и денег. Но иногда эти самые золотые логопеды, которые безусловно ВРАЧИ! , а ни какие-то там неизвестные науке звери под названием остеопаты... Так вот эти самые логопеды ой как могут навредить психике ребенка. Потом целый скоп профессионалов будет преодолевать, то что они могут наворотить.

так что куды ни глянь везде засада

Во-первых, о шарлатанстве мне говорил не логопед, а реабилитолог.Во-вторых, логопед,на сколько мне известно,это не врач,у них педагогическое образование.
__________________
Бэри is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 00:16   #2006
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Бэри Посмотреть сообщение
Во-первых, о шарлатанстве мне говорил не логопед, а реабилитолог.Во-вторых, логопед,на сколько мне известно,это не врач,у них педагогическое образование.
Мдя.. Ваши поправки безусловно меняют суть сказанного мной Прост абалдеть как меняют...


И еще, есть такое понятие как сарказм именно так и было использовано слово "врач" по отношению к логопедам... это так на всякий случай поясняю...
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 10:21
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #2007
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Девочки, вклинюсь в дискуссию и хочу посоветоваться
На след год планирую занятия с логопедом,естесственно , вот думаю - сейчас ходим к логопеду - она мне очень нравится, и занятия нравятся, и отношение к ребенку. Но ребенок на занятих не очень хочет работать, часто не повторяет - даже те слова, которые он свободно использует. Иногда старается, что-то повторяет, а иногда просто сидит и молчит Как думаете - попробовать к другому логопеду сходить? Может так быть, что у другого логпеда ребенок будет активнее учавствовать в занятих?
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 11:43
ответ для Lubsik , на сообщение « Девочки, вклинюсь в дискуссию :073: и... »
  #2008
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


С одной стороны попробовать всегда можно, от этого ничего не будет.
Я в том смысле, что можно поискать другого не бросая этого. Кстати не факт, что у другого логопеда ребенок пообвыкшись не будет так же свободно и избирательно заниматься. Тут мне кажется обычно время покажет
С другой стороны, он живой ребенок, может иногда и не хотеть, мало ли настроение, погода и т.д..
И вообще если Вы довольны и прогресс есть, так может и не дергаться
ИМХО

К нам тоже ходит девушка логопед-дефектолог, я очень довольна занятиями. Но у Максимуса все по настроению, иногда скачет как в попу укушенный - ничего делать не будет, иногда сидит и занимается. девушка-логопед как раз и говорит "живой самостоятельный человек со своими настроениями и желаниями - имеет право хотеть-нехотеть..." И вообщем-то она права, я с этим соглашаюсь.
Может конечно конкретно для нашего характера нужен кто-то, кто бы в любой ситуации подавлял авторитем... но я не знаю если такое вообще реально в нашем случае конечно.
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 12:34
ответ для Lubsik , на сообщение « Девочки, вклинюсь в дискуссию :073: и... »
  #2009
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Но ребенок на занятих не очень хочет работать, часто не повторяет - даже те слова, которые он свободно использует. Иногда старается, что-то повторяет, а иногда просто сидит и молчит
Это не значит, что он не слышит и не запоминает
В самом начале логопедических занятий старший у нас даже и сидел спокойно не всё время, а уж в работу включался ещё реже. Выглядело, как будто логопед сама с собой играет и разговаривает. Потом выяснилось, что даром ничего не прошло - словарный запас, над которым они работали, крепко улёгся в голове.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 14:55
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #2010
Бэри
Частый гость
 
Аватар для Бэри
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 37


Девочки, а кто-нибудь слышал об электрофорезе речевых зон?Его вроде делают в Институте мозга.Интересно, какие результаты?
Бэри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena