"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 15:23
ответ для en0te , на сообщение « Подскажите, в какой момент необходимо... »
  #2001
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от en0te Посмотреть сообщение
Подскажите, в какой момент необходимо подавать декларации, какие суммы уплачивать и на какие вычеты можно рассчитывать:
1. Мной проданы 2/4 доли квартиры (1/4 + 1/4, общедолевая собственность). Обе проданных доли в собственности менее 3 лет. Сумма продажи 1500т.р.
2. Приобретается строящаяся квартира по ДДУ за 2200т.р.
С продажи Вам надо заплатить: 13% от 1500 минус вычет 500 т.р. соответственно долям, если это не комната в коммуналке. Но судя по долям - нет. То есть 130 т.р. Декларацию надо подать до 30.04.2012 года, оплатить до 30.06.12 (если не ошибаюсь).
Налоговый вычет с покупки Вы сможете оформить после подписания акта приема-передачи на квартиру или оформления собственности.
Уточнение, если Вы эти доли покупали, то можете применить другой способ расчета: стоимость продажи минус стоимость покупки этих долей.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:11
ответ для Pozitiv , на сообщение « С продажи Вам надо заплатить: 13% от ... »
  #2002
en0te
Гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
С продажи Вам надо заплатить: 13% от 1500 т.р. минус 1 млн., те. 65 т.р Декларацию надо подать до 30.04.2012 года, оплатить до 30.06.12 (если не ошибаюсь).
Налоговый вычет с покупки Вы сможете оформить после подписания акта приема-передачи на квартиру или оформления собственности.
Спасибо за ответ!
А не могли бы Вы пояснить - вычет в 1 млн идет с самого факта продажи и не важно чего, доли общедолевой собственности или квартиры целиком? не получится так что с продажи 1/2 доли общедолевой собственности налоговый вычет в 1 млн превратится в 1 млн /2, т.е. 500 т.р.?
en0te is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:05
ответ для en0te , на сообщение « Спасибо за ответ! А не могли бы Вы... »
  #2003
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от en0te Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
А не могли бы Вы пояснить - вычет в 1 млн идет с самого факта продажи и не важно чего, доли общедолевой собственности или квартиры целиком? не получится так что с продажи 1/2 доли общедолевой собственности налоговый вычет в 1 млн превратится в 1 млн /2, т.е. 500 т.р.?
Ой, конечно, извините. Что-то в воскресенье расслабилась. Сейчас исправлю, чтобы и других не смущать.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:33
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2004
Zluchka
Участник
 
Аватар для Zluchka
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 133


Добрый день знающим людям))))
Хотела бы уточнить несколько вопросов
Квартира куплена в мае вторичка, по документам за 1000млн, (хозяева владели менее 3х лет) На руках есть право собственности , документ о купли продаже, акт-приемки.Тем неменне вычет все равно хотели бы получить, оформлена на 1 человека работающего. Когда можно подавать документы и куда? В налоговоую в своем районе?
не будет ли проблемой то, что мы продали комнату за 1300(владели больше 3х лет) и по документам получается еще и наварились=)
Каким образом происходят выплаты, перечисление на расч. счет частями?
Заранее спасибо за ответы)
Zluchka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:12
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2005
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Подскажите пожалуйста, с какой суммы сейчас возвращают вычет? 2 млн или 1 по прежнему?
Если квартира куплена в общую совместную собственность с мужем (1 свид-во), а на вычет я буду подавать одна (у меня ЗП белая, а муж оффициально не работает), то с какой суммы мне возврат сделают (квартира больше 2 млн. стоила.) ?
вроде бы поняла, что муж может написать письменное заявление о распределении вычета и вернут мне тогда одной 260 тр? правильно?
а муж в такой ситуации считается что уже потратил свою возможность на вычет? а то вдруг еще что-нить купим потом
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:41
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2006
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120


Девочки, ответьте плиз...
купили квартиру на вторичке в мае этого года...
я могу сейчас подать заявление в налоговую на вычет, правильно?...а когда они мне эти деньги вернут??? 3 месяца будут рассматривать???
и вернут деньги только за 2011 год...за 2010, 2009 нельзя получить, правильно?
kikirka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:32
ответ для kikirka , на сообщение « Девочки, ответьте плиз...:091: купили... »
  #2007
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Zluchka Посмотреть сообщение
Д
Квартира куплена в мае вторичка, по документам за 1000млн, (хозяева владели менее 3х лет) На руках есть право собственности , документ о купли продаже, акт-приемки.Тем неменне вычет все равно хотели бы получить, оформлена на 1 человека работающего. Когда можно подавать документы и куда? В налоговоую в своем районе?
не будет ли проблемой то, что мы продали комнату за 1300(владели больше 3х лет) и по документам получается еще и наварились=)
Каким образом происходят выплаты, перечисление на расч. счет частями?
Заранее спасибо за ответы)
с начала 2012 года подаете декларацию - в ней указываете приобретение квартиры. Факт продажи комнаты, которой владели больше 3-х лет, упоминать не надо. За 2011 сколько налогов уплачено - столько единовременно и получите - если это меньше, чем причитающиеся вам 130тыс., то разницу в следующие годы получите.


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, с какой суммы сейчас возвращают вычет? 2 млн или 1 по прежнему?
Если квартира куплена в общую совместную собственность с мужем (1 свид-во), а на вычет я буду подавать одна (у меня ЗП белая, а муж оффициально не работает), то с какой суммы мне возврат сделают (квартира больше 2 млн. стоила.) ?
вроде бы поняла, что муж может написать письменное заявление о распределении вычета и вернут мне тогда одной 260 тр? правильно?
а муж в такой ситуации считается что уже потратил свою возможность на вычет? а то вдруг еще что-нить купим потом
максимальный вычет 2 млн. Если общая собственность вас и супруга, то можете распределить 100 и 0. Что с правом второго - у которого 0 - мнение налоговой постоянно меняется ...

Цитата:
Сообщение от kikirka Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте плиз...
купили квартиру на вторичке в мае этого года...
я могу сейчас подать заявление в налоговую на вычет, правильно?...а когда они мне эти деньги вернут??? 3 месяца будут рассматривать???
и вернут деньги только за 2011 год...за 2010, 2009 нельзя получить, правильно?
подавать не сейчас- по окончании года. Первый год - 2011, когда у вас право на вычет появилось. Рассмотрение - максимум 3 месяца - если подать декларацию в январе, то как правило, быстрее все проходит
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:09
ответ для Palmochka , на сообщение « Фиалочка24, спасибо вам! Главное, что... »
  #2008
мама Лёля
Мега-элита
 
Аватар для мама Лёля
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: теперь Дыбенко, скоро Ленинский
Сообщений: 4 142
по почте



Добрый день!
Возник вопрос: хочу отправлять документы на вычет по почте (заказным, с уведомлением, с описью). Я так понимаю, что к заявлению я должна приложить только копии всех документов, никаких оригиналов. Или я не права
И еще: есть ли какой-то бланк заявления, который пишет супруг о распределении вычета 100 и 0?
__________________
Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе

мама Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:27
ответ для мама Лёля , на сообщение « по почте »
  #2009
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от мама Лёля Посмотреть сообщение
Добрый день!
Возник вопрос: хочу отправлять документы на вычет по почте (заказным, с уведомлением, с описью). Я так понимаю, что к заявлению я должна приложить только копии всех документов, никаких оригиналов. Или я не права
И еще: есть ли какой-то бланк заявления, который пишет супруг о распределении вычета 100 и 0?
оригиналы декларация и 2 ндфл - остальное не надо - если возникнут сомнения в подлинности копий - вас попросят принести оригиналы.

Образец - посмотриет - здесь не раз выкладывались примеры - "прошу распределить вычет между мной и супругом: мне 100%, супругу - 0." примерно так
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:17
ответ для Nuta , на сообщение « оригиналы декларация и 2 ндфл -... »
  #2010
мама Лёля
Мега-элита
 
Аватар для мама Лёля
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: теперь Дыбенко, скоро Ленинский
Сообщений: 4 142


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
оригиналы декларация и 2 ндфл - остальное не надо - если возникнут сомнения в подлинности копий - вас попросят принести оригиналы.

Образец - посмотриет - здесь не раз выкладывались примеры - "прошу распределить вычет между мной и супругом: мне 100%, супругу - 0." примерно так
Спасибо огромное
__________________
Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе

мама Лёля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena