Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 21:13
ответ для Coala , на сообщение « привет Макс :) приятно познакомиться :)... »
  #2001
Mad Boar
Гость
 
Аватар для Mad Boar
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
привет Макс приятно познакомиться

вот у меня немножко другое пока понимание всего этого,...... мне нужен паспорт для дальнеших передвижений и опыт работы в англоязычной стране.....так как работа тока в рф и гражданство рф -это клеймо - сиди никуда не вылазь

просто слишком у нас много в россии......... родных любимых...... мы в ответе за того, кого приручили


хотя есть варинант, что при попадании в АУ все измениться ))))
Привет, привет!
Согласен, и это тоже важный фактор - паспорт, но нельзя такой серьезный шаг рассматривать однобоко , только со стороны возможности путешествовать. Понятно, что паспорт изменит многое, но не все. При наличии денег, можно и с Российским путешествовать. Попкорн можно купить не покупая билет в кино...Тут в Англии полно русских у которых денег куча и они прекрасно себя чувствуют и с "красной паспортиной". Но главное, ради чего все затевается, это смена среды обитания, возможность дать нашим детям хорошее образование, а может, просто образование и главное- дать им ассимилироваться в той среде, которая для нас навсегда останеться хоть немного, но непознанной. Понятно, что мы не должны ставить крест и на нашей жизни. Что будет- жизнь покажет.
Насчет опыта работы - ну да, это большой плюс, согласен. Но не надо забывать, что мы, например, когда переедем (а мы передем обязательно), будем далеко не дети, но с нами будут дети, которых надо будет учить, дать им время привыкнуть, стать нормальными гражданами. Поэтому опыт работы в Австралии мне лично пригодиться только в Австралии Одного переезда хватит (Россия-Австралия). Вот для детей, будущее будет открытым.
А насчет того, что много остается в России - согласен, грустно кого-то или что-то покидать, но представив возможные перспективы....
Mad Boar is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:39   #2002
Mad Boar
Гость
 
Аватар для Mad Boar
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Согласна на все 100, а еще она умница и красотка Макс, а к нам завтра Шона в гости придет
Она пиво любит,вино, водку- не очень.... Привет ей от нас, большущий!!!
Mad Boar is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:40   #2003
Mad Boar
Гость
 
Аватар для Mad Boar
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
я и сказала, что это не для каждого
Нинуль, мудрость не пропъешь!
Mad Boar is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:04
ответ для Mad Boar , на сообщение « Привет, привет! Согласен, и это тоже... »
  #2004
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Цитата:
Сообщение от Mad Boar Посмотреть сообщение
Привет, привет!
Согласен, и это тоже важный фактор - паспорт, но нельзя такой серьезный шаг рассматривать однобоко , только со стороны возможности путешествовать. Понятно, что паспорт изменит многое, но не все. При наличии денег, можно и с Российским путешествовать. Попкорн можно купить не покупая билет в кино...Тут в Англии полно русских у которых денег куча и они прекрасно себя чувствуют и с "красной паспортиной". Но главное, ради чего все затевается, это смена среды обитания, возможность дать нашим детям хорошее образование, а может, просто образование и главное- дать им ассимилироваться в той среде, которая для нас навсегда останеться хоть немного, но непознанной. Понятно, что мы не должны ставить крест и на нашей жизни. Что будет- жизнь покажет.
Насчет опыта работы - ну да, это большой плюс, согласен. Но не надо забывать, что мы, например, когда переедем (а мы передем обязательно), будем далеко не дети, но с нами будут дети, которых надо будет учить, дать им время привыкнуть, стать нормальными гражданами. Поэтому опыт работы в Австралии мне лично пригодиться только в Австралии Одного переезда хватит (Россия-Австралия). Вот для детей, будущее будет открытым.
А насчет того, что много остается в России - согласен, грустно кого-то или что-то покидать, но представив возможные перспективы....
согласна очень очень

просто я в глубине души оооч надеюсь на что-нибудь поближе )))



кстати все-таки как насчет встретиться я дочурку отправила на дачу с бабушкой и теперь вечерами свобоооодна !!!! стараюсь дома не быть - очень скучать начинаю
__________________

У нас все получится!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 09:57
ответ для Mad Boar , на сообщение « Привет народ!!! Ну я прикалываюсь! Мы... »
  #2005
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Mad Boar Посмотреть сообщение
Привет народ!!! Ну я прикалываюсь! Мы все так спешим свалить отсюда, а кто-то уже задумывается о том, чтобы вернуться (не уехав) Вспомните, как часто вы встречаетесь с вашей подругой живущей на соседней улице? Я так думаю, что первое время (2-3 года)ТАМ вААще не будет времени даже подумать о поездке в Россию, а потом это желание отпадет само собой (отсохнет, так сказать).А желание перетащить предков вырастет. И дай бог, чтобы оно совпало с вашими\нашими возможностями!!! Кстати, рад вас всех видеть в полном здравии. Надежда - Сереге привет, Катерина - Стасу!!! Я с вами!!!
О, салют! привет - передам классная аватарка!
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 09:59   #2006
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Переться в другой аэропорт или искать подвозку после 24 часов полета с ребенком-это удовольствие не для каждого. После первого же полета в Европу, вы втрой раз уже будете думать не только о том как дешевле найти белет, но и об удобствах, стыковках и какую авиалинюю выбрать.
не спорю, просто ведь бывает так, что или так или вообще никак не ехать
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:20
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #2007
myusik
Гость
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Турин, Италия
Сообщений: 4



Всем привет! Принимайте новеньких Мы в сентябре собираемся в Австралию, Рокгемптон. Хотелось узнать,если на форуме кто-нибудь не из крупных городов. Мы едем с ребенком, в сентябре ему будет 2.4, как сделать, чтоб адаптация прошла у него помягче? Я всегда с ним говорю только по-русски, в Австралии первое время он не будет ходить в садик, как быть с его английским, стоит ли родителям иногда говорить с ребенком по-английски, как-то же ему нужно его учить. Как прошла адаптация у ваших деток?
myusik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 09:07
ответ для myusik , на сообщение « Всем привет! Принимайте новеньких:) Мы... »
  #2008
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от myusik Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте новеньких Мы в сентябре собираемся в Австралию, Рокгемптон. Хотелось узнать,если на форуме кто-нибудь не из крупных городов. Мы едем с ребенком, в сентябре ему будет 2.4, как сделать, чтоб адаптация прошла у него помягче? Я всегда с ним говорю только по-русски, в Австралии первое время он не будет ходить в садик, как быть с его английским, стоит ли родителям иногда говорить с ребенком по-английски, как-то же ему нужно его учить. Как прошла адаптация у ваших деток?
За адаптацию в таком возрасте можете не волноваться, все прходит достаточно мягко. В садик тоже можите отдать сразу, ему как раз легче привыкнуть к новому языку, там и научат.
У меня ребенку 3 года, из-за того что растет в 2язычной семье, стал поздно разговаривать, но проблем с общением с ровестниками никогда нет, помогают знаки и язык рук, а дети на это нормально реагируют.
Воспитателям в детском саду можите написать несколько слов, которые помогут их общению, такие как есть , писать, спать и т.д на ваше усмотрение.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 21:07   #2009
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Да, а я вот тут думаю, как бы мне младшую до школы изолировать от английского
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:43
ответ для July72 , на сообщение « Да, а я вот тут думаю, как бы мне... »
  #2010
Фишечка
Ветеран
 
Аватар для Фишечка
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
Да, а я вот тут думаю, как бы мне младшую до школы изолировать от английского
Юль, ну у тебя и пожелания
Фишечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena