ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ для младших школьников - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 23:42
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #2001
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Мы получили код!!! Спасибо!!!
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:20   #2002
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
подскажите в личку ответ по 2 классу с братьями и сестрами Ани
Отправила
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:42   #2003
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Гэндзи Посмотреть сообщение
Справедливости ради - у нас тоже ошибка в ответах..
И у нас. Про закономерность у нас ответа не быо вовсе, а нам причислили 2 балла.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:25
ответ для Vikunya , на сообщение « Скажите пожалуйста, у меня нет шансов... »
  #2004
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Vikunya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, у меня нет шансов сейчас присоединить к кружку? Анкету заполнила.
Тот же вопрос.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 03:12
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « С Днем Рождения!!!:0015: Побольше Вам... »
  #2005
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Может, я не права, но я делаю примерно так.
Когда ребенок выдает ответ, спрашиваю, почему так, если слышу ерунду, говорю, что нет, это не так. Если ответ правильный и правильно мотивирован, отправляем. Если нет, пытаемся думать дальше. Как правило, мой дальше не думает: говорит, что не знает, и задача остается (т.е. отправляется) без ответа.
Сказать, что неправильно - это и правда тоже подсказка. Да и не исключен вариант, что родитель может и сам неверно представлять правильный ответ, а ребенок (пусть даже и без отчетливой мотивировки) может неожиданно увидеть правильный. Так что лучше бы Вы все-таки отправляли то, что говорит ребенок, а уже после этого обсуждали с ним мотивировку ответа и ее правильность. Обсуждения после отправки приучат ребенка к желанию в следующий раз самостоятельно правильно понять условие, а не надеяться на помощь мамы - это тоже важно и полезно. Даже если в первых сериях ребенок будет очень часто ошибаться - постепенно он найчится понимать, чего от него хотят в задачах, и будет сам более тщательно обдумывать решения и сам для себя их мотивировать прежде, чем отправить ответ.
Цитата:
Сообщение от MarryB Посмотреть сообщение
Зарегистрировались на сайте - а никаких заданий не приходит - у всех так??? Что это?
Задания не рассылаются, а выкладываются на сайте в разделе "Заочный кружок". Письмо приходит только с кодом, который Вы потом используете для отправки решений. Новая серия задач появляется в пятницу.
Цитата:
Сообщение от душечка танюшечка Посмотреть сообщение
Появилась 4 серия,но в первом задании (1 класс) нет рисунка.Это у всех так, или только у меня?
Уважаемые участники, ну подождите вы хоть до середины дня пятницы - еще ж не вечер! Очень хочется ответить всем сразу, чтобы не приходилось каждую пятницу отвечать на пару десятков писем, указывающих на отсутствие рисунка. Обновление серии происходит в пятницу, но не всегда рано утром. Кроме того, заливка новых условий задач и рисунков к ним присходит через немного разные источники и разными людьми - соответственно, это происходит не одновременно. Но к вечеру пятницы, как правило, все должно быть готово и обновлено. Очень большая просьба не начинать беспокоиться уже с 10 часов утра пятницы, что мы забыли приложить рисунок к задаче - просто не все обновления сайта к этому времени завершены.
Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
у меня сын вчера задания по квадрату решал (колышки считал) взял линейку начертил квадрат каждая сторона по 10 см. и по см. расставлял колышки, так можно?
Конечно, можно. Если это по ребенкиной инициативе - он может использовать все, кроме, разве что, калькуляторов и прочих средств, заменяющих интеллект
Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
С Днем Рождения!!!
Побольше Вам хороших и благодарных учеников!!!!
Большое спасибо всем за поздравления!
Хорошие ученики - это и правда один из лучших подарков
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 03:30
ответ для lor , на сообщение « Зарегистрировались вчера, Лиза 9 лет 3... »
  #2006
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Через какое время после регистрации приходят коды?
Коды рассылаются чаще всего по понедельникам или вторникам (обрабатываю информацию по новичкам я, а у меня чаще всего появляется на это время только в воскресенье, а дальше как успеваю, потому что заявок очень много). На данный момет отправлены коды всем, кто регистрировался до воскресенья 24.10 включительно (и даже кусочек понедельника, кажется).
Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
слушайте вопрос, про дошкольников 2 задание
ребенок насчитал 3 варианта ответа, все писать в одной форме, или 3 раза форму отправить?
Чаще всего в задаче только один правильный вариант ответа. В любом случае, будет засчитываться только тот вариант ответа, который отправлен первым. Так что отправлять несколько нет смысла.
Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я буду занудна
я долго думала, но 2 задание для дошкольников по моему неправильно сформулировано
потому что наверное" ПрограМиша и МатеМаша загадали по пять предметов." имелось в виду 5 разных предметов
иначе слишком для дошкольника
Честно говоря, не понимаю проблемы. И судя по большому количеству пришедших правильных ответов - дети в большинстве понимают все правильно. Или я неверно Вас поняла...
Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
Зарегистрировались вчера, Лиза 9 лет 3 класс. Коды пришли практически сразу- утром зарегистрировались, вечером на почте был код участника.
Вам просто повезло
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 03:42   #2007
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
Да я вроде и поэтапно пыталась решать про дни недели, все равно Доча вообще отказалась ее решать, сказала- я вооще ничего не поняла Папа зато наш вчера сильно возмущался, типа, как-то для первоклассников мудрено слишком
Никто и не говорил, что будет легко
Это же не контрольная работа, здесь и не должно быть так, чтобы абсолютно все дети могли решить все задачи. Кому-то эта задача по силам, а кому-то сложна. Судя по присланным ответам, задача все-таки поддается решению
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Скажите, а в задаче про книги на полках за что дали один балл? Там вроде никаких вариантов - либо правильно, либо нет.
Скорее всего 1 балл могли поставить за ответ типа 37 (и то это вроде было только у дошколят, то есть, по всей вероятности, ребенок думал правильно, но не смог посчитать).
Цитата:
Сообщение от Гэндзи Посмотреть сообщение
Справедливости ради - у нас тоже ошибка в ответах..
я смотрела, что дочь написала, перед отправкой и видела, что последнюю задачу она решила неправильно. Собиралась по получении результатов разобрать с ней эту задачу, но по ошибке нам ее засчитали правильно решенной..
Похоже, опять у дошколят какой-то глюк в файле с проверкой. Завтра буду смотреть и разбираться. Есть подозрение, что что-то "съезжает" при сортировке (при этом непонятно, почему этого не происходит в других классах). Сегодня уже сил нет, а завтра постараюсь посмотреть и все исправить.
Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
Ой
посмотрела результаты
сын по ходу дела ввел не свое ФИО в 3 серии а мой ник с ЛВ
Нельзя ли подправить?
Напишите фамилию, имя ребенка и класс - завтра посмотрю.
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 03:45
ответ для !Ольга! , на сообщение « Тот же вопрос.:008: »
  #2008
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Vikunya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, у меня нет шансов сейчас присоединить к кружку? Анкету заполнила.
Присоединяйтесь. Только скорее всего со следующей серии - до четверга вряд ли успеем разослать коды.
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
И у нас. Про закономерность у нас ответа не быо вовсе, а нам причислили 2 балла.
Завтра все посмотрю и исправлю.
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Тот же вопрос.
Тот же ответ
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 09:54
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #2009
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Подскажите, а будет пояснение решения выкладываться или просто ответ в кратком виде?
lor is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 10:21
ответ для lor , на сообщение « Подскажите, а будет пояснение решения... »
  #2010
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
Подскажите, а будет пояснение решения выкладываться или просто ответ в кратком виде?
посмотрите ответы на предыдущие серии которые уже выложены на сайте кружка, там, на мой взгляд, достаточно подробные ответы с пояснениями
Leonida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena