Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 23:08   #2001
Lisenok
Частый гость
 
Аватар для Lisenok
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, сколько в Вашей оптике стоят детские линзы 55 диаметра фирмы Hoya +5 cyl+1/ +6 cyl+1.5? Какие сроки изготовления подобных линз?
Здравствуйте. Я сейчас дома- прайс в оптике. Я завтра утром (в 11.00) посмотрю и Вам отвечу личным сообщением, либо Вы мне в личном сообщении напишите Ваш номер телефона и я с Вами завтра свяжусь. Стоимость изготовления зависит от типа оправы и равна от 100 до 300 рублей. А срок изготовления при наличии линз на складе 1-2 дня.
Lisenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:18
ответ для Lisenok , на сообщение « Здравствуйте. Я сейчас дома- прайс в... »
  #2002
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я сейчас дома- прайс в оптике. Я завтра утром (в 11.00) посмотрю и Вам отвечу личным сообщением, либо Вы мне в личном сообщении напишите Ваш номер телефона и я с Вами завтра свяжусь. Стоимость изготовления зависит от типа оправы и равна от 100 до 300 рублей. А срок изготовления при наличии линз на складе 1-2 дня.
Хорошо, подожду Вашего ответа в личку.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:42
ответ для Tavka , на сообщение « Девочки, я писала уже, но только один... »
  #2003
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
Девочки, я писала уже, но только один человек ответил. Может еще кто посоветует. Нужны приемчики, чтобы научить двухлетку носить очки. На след.неделе еду заказывать((
Мы когда привыкали к очкам,разрешали ребенку то,что без очков ему было нельзя.Специально придумывали такие ситуаци,смотрели чем сыночку нравилось заниматься или куда ходить, потом постепенно внушали,что без очков это делать нельзя.В нашем случае было просто,например,не разрешали ходить на кухню,а в очках и заклейке можно,убирали любимые машинки и доставали только тогда когда одевал очки и т.д.Сейчас нам 2г3мес.,носит весь день и даже сам просит их одеть,меня это даже напрягает,зависимость какая-то(зрение у него хорошее,носим из-за косоглазия).Так что все будет хорошо,а может и напрягаться не придется,ребенку самому в очках будет комфортнее.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:31   #2004
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Мои в очках открыли новый мир, не снимали. Но я сильно не настаивала первое время, сбросила, побежала, я сразу не надевала, минут пять подожду, когда чем-то займется, подойду одену. Мне кажется, чем меньше акцентируется внимание, тем меньше комплексов, тем быстрее привыкают. Если дальнозоркость, поиграйте в мелкую мозаику, поищите муравьев и т.д. Дети быстро соображают, что в очках лучше видно, им становиться удобнее и проблема сама отваливается. Говорят на расширенный зрачок хорошо одевать, короче адаптация. Удачи, все получится.
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 09:42   #2005
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
Девочки, я писала уже, но только один человек ответил. Может еще кто посоветует. Нужны приемчики, чтобы научить двухлетку носить очки. На след.неделе еду заказывать((
Сначала оденьте, а потом будете думать... Может и не будет снимать!

Моя в три года не стала снимать - уж очень хорошо видно стало )))
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 10:44
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2006
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Спасибо большое за ответы! У моей зрение не такое уж и плохое, в основном из-за косоглазия очки прописали. Поэтому наврят ли ей будет намного комфортнее в них. Понравилась идея заниматься чем-то только в очках, сильно хвалить (чтобы воспринимала как украшение) и еще хочу сама попробовать очки с простыми стеклами поносить для примера)) Еще раз спасибо
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:55
ответ для Lisenok , на сообщение « Спасибо за ответ! А что для Вас... »
  #2007
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А что для Вас преобладает при выборе очков ребенку? В том числе и солнцезащитных? Какой диапазон цен Вас заинтересовал бы? Спасибо заранее за ответ..
Я решила тоже написать, что бы я хотела видеть в детской оптике:
1)широкий выбор моделей (чтобы по разным салонам не мотаться) с акцентом на безопасность и стиль. Я вот например только круглые на наш размер найти смогла, в то время как намного моднее выглядят прямоугольные.
2)недорогие цены. Это самый важный аспект, т.к. дети растут и все ломают. Я точно не смогу каждые очки по 5тыс.руб. покупать. А вот 1500-2500 вполне устроит.
3)как все уже писали, детский уголок. Как минимум, столик с раскрасками и игрушками. А в идеале и девушку, кот. с детьми играет и может их развлечь, пока мамы заняты. Мы недавно в стоматологию так ходили, дочка даже домой идти не хотела. Но это же все расходы, кот. отразятся на ценах. Как тогда они останутся демократичными...
4)наличие аксессуаров. Те же заклейки, чехлы, тряпочки и т.д.
5)мастер, который может сразу сделать ремонт или подогнать оправу. Плюс, чтобы недолго заказанных очков ждать приходилось.

Обязательно сообщите нам, когда откроетесь!
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 15:17   #2008
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
номер правильный, но дозвониться обычно сложно
попробуйте ближе к вечеру около 18-19 часов, я так записывалась буквально со второго гудка
Вчера после 18 как раз и дозвонилась. Спасибо! Теперь всегда в это время буду туда звонить.
__________________
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 21:19
ответ для Tavka , на сообщение « Я решила тоже написать, что бы я хотела... »
  #2009
Lisenok
Частый гость
 
Аватар для Lisenok
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
Я решила тоже написать, что бы я хотела видеть в детской оптике:
1)широкий выбор моделей (чтобы по разным салонам не мотаться) с акцентом на безопасность и стиль. Я вот например только круглые на наш размер найти смогла, в то время как намного моднее выглядят прямоугольные.
2)недорогие цены. Это самый важный аспект, т.к. дети растут и все ломают. Я точно не смогу каждые очки по 5тыс.руб. покупать. А вот 1500-2500 вполне устроит.
3)как все уже писали, детский уголок. Как минимум, столик с раскрасками и игрушками. А в идеале и девушку, кот. с детьми играет и может их развлечь, пока мамы заняты. Мы недавно в стоматологию так ходили, дочка даже домой идти не хотела. Но это же все расходы, кот. отразятся на ценах. Как тогда они останутся демократичными...
4)наличие аксессуаров. Те же заклейки, чехлы, тряпочки и т.д.
5)мастер, который может сразу сделать ремонт или подогнать оправу. Плюс, чтобы недолго заказанных очков ждать приходилось.

Обязательно сообщите нам, когда откроетесь!
Спасибо!! =)
По поводу девушки, развлекающей детей сегодня как раз был разговор. Если у нас новое расположение стеллажей и детского игрового уголка будет позволять нанять кого-то, то обязательно будет такой человек =)
Мелкий ремонт мы можем выполнять сами- подгон оправы под каждого ребенка индивидуально, подкрутка винтиков, замена заушников. А изготовление у нас в специализированной полноценной мастерской, что позволяет обеспечивать высокое качество очков и занимает в большинстве случаев 1 день. В связи с чем у нас есть такая услуга как доставка до удобного клиента места и в удобное для клиента время. В черте города она бесплатна, а в пригороды составляет 100 рублей на данный момент. Потом исходя из количества наших клиентов возможно она везде будет бесплатна =)
Lisenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:57
ответ для Lisenok , на сообщение « Я изучала рынок оправ детских... »
  #2010
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85
очки для детей



Цитата:
Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
Я изучала рынок оправ детских производителей у московских поставщиков и напрямую из Европы. Цены существенно отличаются от наших питерских поставщиков. поэтому, вероятнее всего, мы сможем поставить самый низкий предел на детские оправы, в т.ч. ведущих дизайнеров, обеспечивая привоз от прямых поставщиков. В таком случае большинство европейских детских оправ обойдется родителям от 200 до 2000 рублей. Исключения есть всегда, но они крайне редки, т.к. речь идет о детях. =)
Что касается линз- на данный момент мы выбрали достаточно низкие цены (по мнению наших клиентов на очковые линзы), но конкретно говоря о детях мы эти цены хотим еще снизить, поскольку самое главное для детей это не только линзы с хорошим покрытием, но и их безопасность, т.к. любой ребенок може споткнуться и упасть и нужно гарантировать чтобы линза не выпала из оправы или не разбилась, тем самым навредив ребенку. У меня оптическое высшее образование, поэтому для меня самое главное не втюхивать человеку линзы подороже- для меня это неприемлемо, а подобрать те линзы, которые будут учитыватьк ак пожелания родителей, так и состояние глаз ребенка и его зрение с учетом всех особенностей, указанных в рецепте ребенка.
Напрямую от поставщиков в Европе - сертификация и регистрация оправ стоит немало, или не будете регистрировать?

Ни одна европейская оправа не стоит меньше 15 евро в закупке и это минимум! 45 евро это хороший уровень... А если Вы это ввезёте легально!!!! То посчитайте сами. Про линзы - уже лет 10 все об этом говорят и торгуют ударопрочными линзами, с тех пор, как появился поликарбонат и трайвекс. Так что из всего хороша идея с психологом, аниматором и визажистами. Это оригинально!
Korppi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena