Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:01   #2001
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Большая разница Посмотреть сообщение
Девочки, добрый совет, кто планирует 295 не по прописке - нужно быть первыми в списках!! Берут всех по прописке + первых по списку. Курсы никаких преимуществ не дают Ну и Эшкам можно расслабиться -обычно заранее известно возьмут-не возьмут.
Список Эшек обычно уже давно сформирован к моменту официальной подачи заявлений
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:37
ответ для optimus , на сообщение « Список Эшек обычно уже давно... »
  #2002
Мама_ММ
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Список Эшек обычно уже давно сформирован к моменту официальной подачи заявлений
не сказала бы что давно, но уже сформирован
Мама_ММ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:51   #2003
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Большая разница Посмотреть сообщение
Девочки, добрый совет, кто планирует 295 не по прописке - нужно быть первыми в списках!! Берут всех по прописке + первых по списку. Курсы никаких преимуществ не дают Ну и Эшкам можно расслабиться -обычно заранее известно возьмут-не возьмут.
вы на основании чего это пишите, можно узнать?
Вы может быть читали в школе - что именно написано на доске для родителей будущих первоклассников?....
ваша информация - не верна. не надо дезинформировать людей..
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:43   #2004
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
мы ходим туда на курсы. Я много общаюсь с мамами первоклашек и второклашек. ВСЕ!!! очеь довольны школой, все говорят - что учителя замечательные! УРоков много - учиться сложновато - но все учатся с удовольствием, т.к. в эту гимназию идут за знаниями и понимают - на что идут! УРоки приходится делать постоянно вместе с детьми.
ВОзят на экскурсии. много доп.занятий и кружков.
условия хорошие в школе. охрана.
1 класс - 5тдневка, со 2-го - шестидневка.
Набирают 4 класса ( общая численность 100чел) - 2 класса на Славе, 2 класса на вторую площадку - на Софийской.
Видимо, мы общаемся с разными мамами . Точно знаю, человек 5-6 ушли в другие школы в течение года. И из средней школы народ бежит активно. Если бы я лично с людьми не общалась, я бы не говорила. Школа с весьма специфической атмосферой. Если Ваш ребенок будет отлично и легко учиться, для началки хороший вариант. Слабых детей там ну очень не любят.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:12
ответ для madam mari , на сообщение « Ой, точно ведь, простите за... »
  #2005
nikita2005
Участник
 
Аватар для nikita2005
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от madam mari Посмотреть сообщение
Ой, точно ведь, простите за дезинформацию... у нас же тоже в мае собрание было по ШРР...
В 365 школе была запись после майских праздников.
nikita2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:31   #2006
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Видимо, мы общаемся с разными мамами . Точно знаю, человек 5-6 ушли в другие школы в течение года. И из средней школы народ бежит активно. Если бы я лично с людьми не общалась, я бы не говорила. Школа с весьма специфической атмосферой. Если Ваш ребенок будет отлично и легко учиться, для началки хороший вариант. Слабых детей там ну очень не любят.
а где-то любят слабых детей?????????))))))))))))

я не исключаю, что из 100 человек - 5-6 могли уйти в др.школы.... по различным причинам..
и конечно же сколько людей - столько и мнений!
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:33   #2007
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
вы на основании чего это пишите, можно узнать?
Вы может быть читали в школе - что именно написано на доске для родителей будущих первоклассников?....
ваша информация - не верна. не надо дезинформировать людей..
Я пишу это потому, что у меня уже есть опыт поступления в эту школу, у меня там учится ребенок. Такое безаппеляционное заявление Может поделитесь верной информацией?
Большая разница is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:56   #2008
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Большая разница Посмотреть сообщение
Я пишу это потому, что у меня уже есть опыт поступления в эту школу, у меня там учится ребенок. Такое безаппеляционное заявление Может поделитесь верной информацией?

вы знаете - правила приема координально изменились в этом году. и то что было в прошлом году по всему городу: списки, очереди за двое суток и .т.д. - в этом году не актуально. не действует.

мы туда ходим на подготовку. и я разговаривала с директором по-поводу поступления.... Она сказала - что они заинтересованы взять деток с Шрр, и по мере возможности - возбмут всех..
и это же написано на информационной доске для родителей...(про ШРР)
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:16   #2009
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Большая разница Посмотреть сообщение
Девочки, добрый совет, кто планирует 295 не по прописке - нужно быть первыми в списках!! Берут всех по прописке + первых по списку. Курсы никаких преимуществ не дают Ну и Эшкам можно расслабиться -обычно заранее известно возьмут-не возьмут.
+1. Так оно и есть. Курсы преимуществ не дают. И кого берут в Эшки тоже известно заранее.
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:38
ответ для Nika_D , на сообщение « у наших знакомых не удалось... »
  #2010
Russia
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
у наших знакомых не удалось отпрашиваться в музыкалку и на теннис((дотянули до конца первого класса и во второй класс пошли уже в 316-ю.
Я тоже рассматривала 295 очень серьезно,но у нас музыкалка и бассейн.
И,конечно,очень смущает шестидневка во втором классе...мы сейчас ходим по субботам в музыкалку,в воскресенье зачастую музеи-театры,а ребенку иногда банально хочется сидеть дома и играть)
Мой ребенок заканчивает 2Э класс в этом году в 295 школе.
Вот список ее доп. занятий вне школы: 2 раза в неделю танцы, 2 раза в неделю теннис, 2 раза в неделю Фрактал и 2 раза в неделю курсы английского Бенедикт. Успеваем. С продленки уходим три раза в неделю без проблем. Да, в начале года писали заявление с просьбой освободить от продленки в нужные нам дни. Другие два дня - нам просто не нужно уходить, да и есть доп. занятия в школе, которые тоже хочется посетить. Но в те дни, когда остается на продленке - из школы дите не вытянуть.
Несколько детей из класса ходят в газпромовский бассейн три раза в неделю. Знаю мальчика, который серьезно занимается футболом - тренировки почти каждый день. Я бы не говорила, что продленка - это самая большая проблема в этой школе. Уровень началки в этой школе меня лично устраивает, а дальше - будет видно.
Russia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena