Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 00:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20111
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Девушки,а какие игрушки полезны для детей 2-3 года?

я как-то расслабилась с покупкой разных сортеров,пирамидок и т.п.,так как куча осталась от старшей.Сегодня забежала в магазин купила такую игруху http://konik.ru/catalog/toys/95/PlanToys-2403-A.html
Уже собираем)
Вкладыши,кубики,ЛЕГО,лото есть.
Дочь как-то все играет в то,что играет старшая.Любит катать коляску,укачивать куклу,раздевать куклу и т.п.
А я так понимаю,что надо упор на развивающие игры разные сделать.
Вчера накупила в Буквоеде разные серии книжек.Сегодня дозаказала всего на Лабиринте (цены,конечно,ровно в ДВА раза дешевле,чем в Буквоеде),но мне надо было прям срочно начать заниматься.

Девочки,по каким книжкам занимаетесь?
Nika_D is offline  
Старый 11.12.2011, 00:30
ответ для Kondr , на сообщение « Но если детки и так очаровательные,... »
  #20112
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Но если детки и так очаровательные, почему Вы решили, что врач , как невропатолог грамотный?
хм...были разные проблемы (сон,внимание и т.п),все разрешили.
По старшей моей все тоже верно (у нас утомляемость,ВСД назревает).
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline  
Старый 11.12.2011, 00:46
ответ для Nika_D , на сообщение « Девушки,а какие игрушки полезны для... »
  #20113
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
А я так понимаю,что надо упор на развивающие игры разные сделать.
но мне надо было прям срочно начать заниматься.
Ну моя в 1 г. 7 мес. пазлы в 16-24 элемента собирала, вся больничка полюбоваться ходила.
А Катюша, с кот. мы лежали в одной палате, кубики из 4 частей собрать не могла, зато могла пересказывать рассказы Н. Носова.
И чтож. Разные участки мозга.
Не старайтесь скупить все и вся, а тем более такие дорогие развивалки.
Всему свое время.
Kondr is offline  
Старый 11.12.2011, 00:53
ответ для Kondr , на сообщение « Ну моя в 1 г. 7 мес. пазлы в 16-24... »
  #20114
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


я тоже в начале все развивалки скупала, а не так давно собрала в пакет и отдала добрую половину У нас вот книги в почете, любит когда я ему читаю. Лего несомненно, но долго не даю в него играть, а то он часами его собирает-разбирает. Ну палзлы есть с животными и с овощами деревяшечные, азбука говорящая и телефон фишер прайс с цифрами и буквами. остальное сами придумываем по ходу... из подручных средств, лепим, красим.. точнее я леплю и крашу, а Тоха смотрит. остальное стоит в большой коробке и пылится.
Мама Платона is offline  
Старый 11.12.2011, 02:08   #20115
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Тата, ну может еще не щелкнуло, у моего полгода наверное прошло между тем как мы начали пытаться сливать согласную с гласной, и когда он действительно стал читать закрытые слоги. так как учит Жукова. Но я не думаю, что это можно назвать ЧИТАЕт, он может прочитать слова из 3-4-5 букв, простой слоговой структуры. Смысл даже простого предложения - пока теряется напрочь. Поэтому мы пока так, вот не давим, сидим на словах. Что меня безумно порадовало. мы ж тоже весь алфавит не прошли так уж, все навскидку. И Мишка сам понял, как надо читать слоги с йотными гласными. Но буквы он все равно может спутать и много еще трудностей. Те это не легкое такое от зубов чтение. Но стена на пути к нему разрушена, это точно.
Классная книжка рекомендую ее.
Георгий Юдин "Букваренкина школа" http://www.labirint.ru/books/250801/

Именно "Букваренкина школа" или просто "Букваренок"? Там в отзывах говорят, что Букваренок первичен, нет?
Вообше, выглядит хорошо, надо попробовать. У нас именно стена еще присутствует.
Тата is offline  
Старый 11.12.2011, 14:01
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20116
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


"Букваренок" я не стала брать, тк посмотрела - там просто большая красочная азбука, у нас таких много, а в "... школе" там идут уже уроки. на каждом уроке изучаются 3 буквы (все в рассказе), пишутся эти буквы и слова с ними прямо в книге, и в конце урока домашнее задание. Поскольку у нас шло изучение букв как-то больше через написание - мне это очень подошло. Но вот образные картинки - на что похожи буквы они и там, и там одинаковые, просто в "Букваренке" они крупнее
Сарабка is offline  
Старый 11.12.2011, 15:23   #20117
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Вертебролог случайно не Сидоренко А. П. из 38 пол-ки?
да-да)именно он.Вы у него были?
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline  
Старый 11.12.2011, 20:55   #20118
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
а я ни одного отрицательного отзыва про нее не знаю

И все невропатологи известные про нее знают и только положительно отзываются,я не от одного врача слышала-"грамотный врач,назначения у нее верные".

Мне лично она ОЧЕНЬ нравится!

а вот врачей в поликлинике еще ни одного не видела нормального (может,конечно,это мне так повезло).
А мне говорили как раз про её бытность поликлиническим врачом
Мнение других врачей дело такое... 99,9% из них считается с профессиональной этикой, и никогда не станут плохо говорить о коллегах.
По поводу назначений, давайте смотреть правде в глаза, они все назначают одно и тоже, по очереди, пока не попадают в точку, и тех, кто попадает в точку сразу, мы считаем гением, тех, кто долго не попадает - дурами, Кто-то на пантагаме идет отлично а кому-то он проходит впустую, как не было, и так со всеми лекарствами, поэтому они ВСЕ и ВСЕГДА спрашивают НАС о том, как прошел курс на том или ином препарате, и исходя из этого делают выбор.
Даже на капли от насморка все реагируют по-разному, что уж говорить о лекарствах для мозга, это все темный лес, даже для них.
FuryALFA is offline  
Старый 11.12.2011, 23:45   #20119
Люблю деток
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Люблю деток Посмотреть сообщение
Подруге порекомендовали артикуляционный массаж, со специалистом - это логомассаж или нет? Кто-нибудь делал, какие результаты? И есть ли у кого хороший специалист? Спасибо!
Люди, почему не отвечаете - никто не делал?
Люблю деток is offline  
Старый 12.12.2011, 00:23
ответ для Robinzonovna , на сообщение « да-да)именно он.Вы у него были? »
  #20120
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
да-да)именно он.Вы у него были?
Не-а, буду прислушиваться к Вашему мнению.
Но его опытность , как пиарщика вызывает восхищение.
Мы были у 3 разных спец., в разных концах города. И везде нам предложили именно его,его визитку,
мол и мне (врачу) помог и моим знакомым и знакомым знакомых.
Такая активность похвальна, но настораживает.
Вот супруг случайно встретил друга и тот сказал, что загибался со спиной, буквально--
посреди дороги разогнуться не смог, пока добрые прохожие под белы рученьки до скамейки не доволокли и попал к врачу, тот за 4сеанса сотворил чудо. Теперь потащит к этому чудо-врачу жену и сынишку 1, 5 лет (есть проблемы). Если чудо попрет----и мы двинем по их следам. Вот такая реклама , лично для меня. более актуальна.
Kondr is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena