Все о классической гомеопатии - Страница 2016 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 21:32
ответ для De. , на сообщение « Главное не испугаться, а еще лучше... »
  #20151
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Главное не испугаться, а еще лучше телевизор не смотреть.

А ветрянка чем страшна? Оказывается от нее даже прививки умудряются ставить. У нас вся группа переболела в саду - никто не пострадал еще.
ну прививки наверное имеется ввиду для взрослых всё таки? я переболев в 16 лет жалею,что не знала о прививках- очень плохо было,знакомый не давно болел- в больницу загремел- дома чуть не помер- 40,глюки,-ухаживать некому было днем
Masliak is offline  
Старый 30.01.2012, 21:36
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20152
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


У Хершку есть еще отдельная книга про Страмониум, на английском.
De. is offline  
Старый 30.01.2012, 21:41   #20153
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
ну прививки наверное имеется ввиду для взрослых всё таки? я переболев в 16 лет жалею,что не знала о прививках- очень плохо было,знакомый не давно болел- в больницу загремел- дома чуть не помер- 40,глюки,-ухаживать некому было днем
После прививки вы бы с большой вероятностью все равно заразились бы через некоторое время, а после того как переболели такая вероятность стремится к нулю.
Ну да, плохо взрослые переносят, знаю. Папа у нас тоже в детстве не болел. Ждем... Готовлю аптечку.
De. is offline  
Старый 30.01.2012, 21:43
ответ для De. , на сообщение « У Хершку есть еще отдельная книга про... »
  #20154
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


ох, я наверно никогда не освою все это......................
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline  
Старый 30.01.2012, 21:46
ответ для De. , на сообщение « Главное не испугаться, а еще лучше... »
  #20155
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Главное не испугаться, а еще лучше телевизор не смотреть.

А ветрянка чем страшна? Оказывается от нее даже прививки умудряются ставить. У нас вся группа переболела в саду - никто не пострадал еще.
ну ветрянка страшна тоже осложнениями, как и любая детская болезнь (корь, краснуха, паротит, скарлатина), пневмония, бронхит, энцефалит, и т.д., но все эти осложнения бактериальные.
"сложнения ветрянки чаще бывают при относительно тяжелых формах болезни. Могут развиться поражения почек-нефриты, сердца-кардиты, суставов-артриты, легких-пневмонии. Поражение нервной системы может появиться в первые дни болезни на высоте высыпаний, но чаще на 5-7 день-отмечаются головокружение, тошнота, рвота, шаткая походка, нарушение речи, иногда судорожный синдром, потеря сознания.Конечно, такие осложнения говорят об особой тяжести заболевания ветрянкой. Но течение болезни все-таки благопиятное и завершается выздоровлением. Бактериальные осложнения в основном связаны с инфицированием элементов сыпи и всречаются у ослабленных детей, при нарушении гигиенического содержания кожи и слизистых оболочек."
и вакцина от ветрянки вызывает практически те же осложнения.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 30.01.2012, 21:47   #20156
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
ну прививки наверное имеется ввиду для взрослых всё таки? я переболев в 16 лет жалею,что не знала о прививках- очень плохо было,знакомый не давно болел- в больницу загремел- дома чуть не помер- 40,глюки,-ухаживать некому было днем
я в 25 болела, даже не заметила))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 30.01.2012, 21:54
ответ для De. , на сообщение « А при ветрянке тоже можно? Читала у... »
  #20157
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
А при ветрянке тоже можно? Читала у Викулова, что надо недоваренный геркулес, а вы пишите что геркулес не подойдет. Почему?
При ветрянке не пробовала. Сомневаюсь, что можно. Ветрянка, это герпес. Герпес зостер. Зачем его кормить овсянкой?
Не знаю, почему Викулов так посоветовал. Надо овес с чешуйками (оболочками зерен) вместе. А в геркулесе чешуек уже нет.
Людмила Н. is offline  
Старый 30.01.2012, 21:54
ответ для mtanya7 , на сообщение « Девченки, а эта книга не поможет?... »
  #20158
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Девченки, а эта книга не поможет? http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/borland.htm
Отличная книга! Очень даже поможет.
Людмила Н. is offline  
Старый 30.01.2012, 21:57
ответ для Popova , на сообщение « да подозрительно как то) каждый год... »
  #20159
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
да подозрительно как то)
каждый год карантины по менингиту-ветрянке, и тд.(( и молчат все((
Угу. Когда в прошлом году у меня все заболели и я вызвала участковую, что б справки взять в школу, то спросила ее, что мол - эпидемия гриппа началась? А она мне: "эпидемия не начнется, пока ее минздрав официально не объявит!"
Людмила Н. is offline  
Старый 30.01.2012, 21:59   #20160
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Девченки, а эта книга не поможет? http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/borland.htm
Это наверное рпо него пишет Хершку:
"Начало написания педиатрических Materia Medica было положено Боландом... в начале 20 века... с тех пор не предпринималось ни одной попытки сделать хоть какой-либо значительный шаг в сторону создания педиатрической Materia Medica"

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
А, ясно, Мама Юля!
Просто я к статистике в гомеопатии отношусь с улыбкой. Как говорят Индийцы, каждый пациент неповторим и каждый случай уникален. У кого-то лечение начинается с КС переходит на слои, затем опять к КС. Кому-то нужно долго расчищать и рыть, пока не доберёшься до Кс и ооочень редко КС единственный на всю жизнь.
Смена КС (врождённой) может произойти только в период взросления ребёнка, а может не произойти. Все остальные КС, о которых пишут в книгах, и которые непрестанно ищут страждущие в этой теме - это основной препарат на данном этапе жизни индивида. Основной препарат слоя с присущей ему психикой, физикой и болезнями.
Жаль, вместе с умершим компьютером, у меня пропали материалы по гомеопатии. Теперь собираю заново.
Конечно, можно писать книги о наиболее встречающихся препаратах, таких как Калькарея, только конкретный автор будет описывать свою конкретную практику и пациентами конкретного временного отрезка, конкретной местности и т. д. и т. п. Если он Европеец, то статистика в другой части света несомненно будет другой!
Доктор - по происхождению уроженец Румынии, живёт в Америке, преподаёт в Швеции, Великобритании, США и Канаде. Опыт использовал свой, своей жены, и своих друзей. То есть в начале своей практики он часами изучал реперториумы, материи медики, и проч-проч, и потом, оглянувшись назад, понял что по-любому назначал долгие годы детям практически одни и теже лекарства. 8 основных. И 30 добавочных. И вот - что мы видим - наши врачи тоже используют активно именно эти 8! Что это значит? Что конституциональные типы детей вообще так ограничены? Или что? Я не знаю.
Вот мне как обывателю хочется одного - чтобы препарат был подобран правильно и желательно с первого раза. Сколько минут-часов-дней-недель уйдёт у врача на подбор препарата - мне всё равно. Чем он будет пользоваться и руководствоваться при этом - тоже всё равно. Главное результат!
Но! Мой пытливый аналитический ум (от которого я часто не имею покоя) заставляет меня искать-чиать-и пытаться понять как всё происходит. И сама мысль о том, что дитю можно подобрать КС путём перебора всего 8-ми (на крайний случай 38-ми) препаратов, а не 2-х тысяч (подбирать естественно должен врач, а не я сама), она вроде как слегка греет душу (мне по крайней мере). Хотя и рождает вопрос опять-таки - неужто так мало у детей конституциональных типов? Или всё же природа подразумевает, что эти основные настолько сильные, что перекрывают собой остальные? Т.е. может вполне себе очень хорошо и даже идеально помочь и пятый препарат в списке, хотя при более тщательном подборе (по индийской скажем методике) оказалось бы, что совсем-совсем твой родной под номером 1568 в списке? Или как?
Одри Х. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena