Королевство Норвегия- 2 - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 15:56
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2011
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


прописка важна при приеме в первый класс- я бы и не спорила тут, но если ребенок уже два года ходит в эту школу, а мы раз в год меняем квартиры, то это бредовое предложение просить также и школу менять. Из нашего района мы уезжать не планируем- как жили. так и живем в Bydel Nordstrand. Свою квартиру будем покупать здесь же. Это я тоже указала в письме к педагогу.Думаю, на что еще упирать...

Я все еще жду конкретных советов по существу вопроса...
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:06   #2012
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
прописка важна при приеме в первый класс- я бы и не спорила тут, но если ребенок уже два года ходит в эту школу, а мы раз в год меняем квартиры, то это бредовое предложение просить также и школу менять. Из нашего района мы уезжать не планируем- как жили. так и живем в Bydel Nordstrand. Свою квартиру будем покупать здесь же. Это я тоже указала в письме к педагогу.Думаю, на что еще упирать...

Я все еще жду конкретных советов по существу вопроса...
соседским детям было 10-11 лет, когда их попросили, и они тоже только год успели после приезда отучиться, причем с моббингом и наблюдением барневерна, поэтому ППТ они привлекали, если не ошибаюсь.

вчера же по норв. новосятм показали про барневерн и русских матерей сюжет, у русских знакомых прямо истерия какая-то началась: несколько вчера мне звонили и спрашивали, не боюсь ли я, что их в садике изымут, пока я на работе.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:08
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2013
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


нам пришла бумага об электричестве: оказывается за год всего 3600кВт, примерно 250-350 и зимой, и летом.
Я думала, что ближе к 5000 кВт.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:31
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2014
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Если кому-то интересно, то наша история закончилась вполне себе благополучно. Юлия оставлена в нашей нынешней школе. Сегодня с утреца успела пообщаться как с социальным педагогом, так и с ректором. Я изложила свою точку зрения на этот вопрос, они- свою. И может быть, все было бы не так лучезарно, если бы не отличная учеба нашего ребенка. Все немногочисленные тесты выполнены безукоризненно, норвежское чтение и письмо на отличном уровне, математика- на уровне "не совсем чтобы второго класса", как выразился ректор. Как было сказано, они рады видеть такую ученицу в своей школе, я в свою очередь пообещала, что Юлия будет продолжать и далее учиться прилично, и оправдать, так сказать, оказанное ей доверие. Выводы, какие я сделала для себя:

- действительно, есть правило приписки адреса к школе, но ректор своей волей может сделать исключение из этого правила.
- социальный педагог не столь грозен , как его порой описывают на различных форумах- общение по e-mail, конечно, очень здорово и продвинуто, но лучше всегда беседовать лично, особенно когда дело касается столь важного вопроса, как смена школы. Именно этот педагог убедила ректора встретиться со мной с утреца в понедельник , хотя сегодня ни разу не приемный день.
- норги хоть и бюрократы и четко следуют букве закона, но они готовы принимать и выслушивать разумные доводы и, главное, соглашаться с ними.

Да, я должна прийти еще раз и заполнить кучку бумажек и заявлений, но это уже такие мелочи.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:35   #2015
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
- действительно, есть правило приписки адреса к школе, но ректор своей волей может сделать исключение из этого правила.

(...)
- норги хоть и бюрократы и четко следуют букве закона, но они готовы принимать и выслушивать разумные доводы и соглашаться с ними.
.
Принцип "если нельзя, то очень хочется, то можно" действует и в Норвегии.
Многие законы и предписания предусматривают возможность принятия решения "на усмотрение" должностного лица.
Поздравляю!
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:46
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2016
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Оля, поздравляю с решением в пользу Юли!
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:48   #2017
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Спасибо большое! Для нашего ребенка это решение очень важно. Я ей рассказала ситуацию еще вечером в пятницу, когда получила уведомление из школы. Сказать, что она была расстроена, это сничего не сказать. Она испугалась не смены школы, нет, ей не привыкать начинать все с начала, она испугалась перспективы остаться без друзей и их поддержки. Что не говори, в в школе, по крайней мере в нашей, учителя научили детей дружит друг с другом, поддерживать и помогать друг другу. И потом, у нас сейчас новая учительница, шведка, прекрасный педагог и гоняет детей так, что я прям и не ожидала такого. Дисциплину держит, уроки проверяет, все довольно строго.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:49
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2018
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


хорошо, что все хорошо закончилось.
у нас карнавал был вчера (в воскр ) в садике, я все-таки решила понадоедать руководству, т к ситуация странная.
Деньги от коммуны на 12ч в неделю спец педагога они начали получать 1 дек, на дворе февраль, а план нам не прислали до сих пор (правда ночью пришел сегодня), викар (пед лидер в декрете) , который якобы имеет право и спецпедагогом быть, гоняет чаи или сидит на больничном, ребенок от него шарахается, т е контакт не налажен.
Вместо этого приставили другого молодого парня, в наличии профильного образования у которого я сомневаюсь.
Или это нормально ,что планы пишет дама из коммуны и пед. лидер, сидя за раб. столом, а выполняет человек, не имеющий опыта в этом?
Да и сам план удивляет, т к там все тоже самое, что и обычный воспитатель должен, например, идти в турпоход и быть 6ч рядом, это и обычный ассистент делает в силу своих обязанностей.
Да и цели они поставили заниженные, на мой взгляд, называть предменты одежды и еды к 4 годам, он мог это и до этого.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:50   #2019
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Оля, поздравляю с решением в пользу Юли!

P.S. А наши рождественские открыточки долетели? А то , судя по топику новогоднему, очень мало кто получил от нас поздравление До нас, кстати, долетело всего 4 открыточки...
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:06
ответ для dancing in the night , на сообщение « :flower: P.S. А наши рождественские... »
  #2020
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение

P.S. А наши рождественские открыточки долетели? А то , судя по топику новогоднему, очень мало кто получил от нас поздравление До нас, кстати, долетело всего 4 открыточки...
Да, долетели, спасибо!
А наши?
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena