Тихвинский ДД - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 12:49
ответ для JannaS , на сообщение « Тихвинский ДД »
  #2011
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Жанна, а будут ещё фото? Просто интересно всем деткам понравились подарки.
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:15
ответ для JannaS , на сообщение « Тихвинский ДД »
  #2012
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Вот... я решила рассказать... Я думаю, вы меня поймете, почему отчет суховат...
Это был праздник со слезами на глазах...
В пятницу, накануне праздника, стало известно, что ДД планируют закрывать и всех детей переводить в Никольский ДД. Администрации гор.Тихвина нужно срочно решить проблему нехватки мест в детских садах, и они решили идти по пути наименьшего сопротивления - переселить сирот. Это гораздо проще, чем выселить с проданных когда-то бизнесменам зданий детских садов их новых владельцев. Те ведь и в суд могут подать, а дети смолчат. И никому нет дела до того, что 54 человека осиротеют во второй раз. Ведь их воспитатели - это их вторые мамы, которые и пожалеют, и пожурят, которые любят чужих детей не потому, что это их работа, а потому, что так приказало их сердце.
И вот сейчас... этим детям предлагают переехать за 206 км от места, где их любят. В Тихвине остаются не только воспитатели, но и родственники ребят. Я всегда поражалась, КАК любят дети своих дальних родственников, своих пьющих близких родственников... они с такой гордостью говорят, что "деньги на телефон дал БРАТ", или, что "мы всегда по воскресеньям ходим к БАБУШКЕ", что "приходила МАМА и принесла конфет". А сейчас они останутся одни, без воспитателей, братьев, бабушек и мам. Почему-то взрослые без сердца считают, что в детских домах живут не дети, а шахматные фигуры, которые можно куда угодно переставить. Но ведь в шахматной партии часть фигур "уходит" с доски. Где гарантия того, что все дети выдержат этот переезд, выдержат психологически? Тем более, что их планируют переселять к уже существующему в Никольском детскому коллективу...
Вот статья, из которой стало известно о переселении. Никто официально не предупредил, все делается тихо.



НО МЫ ЕЩЕ ПОВОЮЕМ!!!!!!!
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:22
ответ для ЮлькаСПб , на сообщение « Жанна, а будут ещё фото? Просто... »
  #2013
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Жанна, а будут ещё фото? Просто интересно всем деткам понравились подарки.

Да, конечно. И даже будет рассказ о том, какое впечатление произвели подарки
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:27
ответ для JannaS , на сообщение « Тихвинский ДД »
  #2014
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Начну с начала
Уже в Тихвине местный дедок на Соболе въехал в нашу машину Нам оставалось буквально метров 500 до ДД, ехали по главной их улице, а Соболь стоял перпендикулярно дороге на их базарной площади припаркованный. Ну дедок и решил задом выехать на улицу. Мы сигналили, было без толку, въехал. Пока машина грязная - не виден размер ущерба, но вроде бампер целый. Муж отпустил дедка, т.к. не хотел терять времени на разборки с ГАИ, дети ведь ждали подарки, а зависать на какое-то время непонятно где не хотелось. Машина застрахована по КАСКО, один элемент ремонтируют без справки, т.ч. если что после мойки машины и обнаружится. то отремонтируют.

Приехали в ДД, высыпали мальчишки. Только взрослые догадались одеть куртки, остальные высыпали в шортиках и футболках. Всю эту кучу добра разгрузили за 5 минут

Пока ждали артистов - занимались растусовкой привезенного. Колбасы и сосиски - в холодильник, фрукты на веранду, сладости - в укромный уголок, чтобы надолго хватило. Главное было не перепутать и не отдать продукты, приготовленные для конкурса бутербродов. Потом пришла идея примерить на детей привезенную одежду. Начали с малышей.
Шапочки из http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3496175 Лены Еленкамама
Шапочки вызвали восторг В ДД новенькая девочка (вернее, целая семья детей - 2 девочки и 2 мальчика). Те девчонки, которые меня давно знают, уже примерили шапочки, и тут приводят новенькую Настю и просят для нее шапочку. А девочковых шапочек уже и нет, остались мальчуковые только. Воспитатели говорят, чтобы я "разшапила" кого-нибудь из девочек. Вот какой я ужас испытала!!! Снять шапку со счастливой девочки и отдать другой - это было выше моих сил. На Настю одели шапку для мальчика, но она была СЧАСТЛИВА!!! Настя на фото сидит на коленях Оли.
Лена, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что помните о наших детях и всегда в Ваших закупках что-нибудь нужное и красивое деткам перепадает



Света Mыshunay, босоножки из вашей закупки тут же одели Таня и еще одна Таня. Они в прошлый раз сильно расстроились. что не было их размера, а тут как раз 2 пары 34-го размера. На верхнем фото Таня уже стоит в розовых туфлях
Мужскую обувку мне было уже не отловить, т.к. в зал сбежались воспитатели, и каждый хотел урвать ботиночки в свою группу. Даже приносили рваную обувь в качестве доказательства, что именно их детям надо в первую очередь.

Особенная битва шла за кроссовки с мехом мальчику с 40-м размером они не подошли, как он расстроился Но тут же нашелся претендент с 39-м размером.

СПАСИБО!!!!

Когда из коробки извлекла сапожки, купленные Машей Штуша-Кутуша, мимо проходила Аленка. Она аж заикаться начала. И тут же повисла на руке Антонины Владимировны с просьбой "а можно мне", на что ей сказали, что зимние сапоги у нее на ногах. За секунду сапог был снят (это вязанные угги были) и Алена показала, что сапог конкретно голоден и раскрывает рот для каши шириной см 10. Вот счастливая обладательница новых сапожек


Маш, СПАСИБО тебе!!!

Тапочки для деток из закупки Светы Ланушки

Примерочку уже набегу делали, т.к. артисты приехали и надо было срочно освобождать от детей помещение (примерка проходила в актовом зале)
Свет, спасибо огромное!!!
Самые подходящие тапочки

Костюмы к НГ от Светы Ланушки Дети были в восторге!!!
СПАСИБО!!!!


JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:37
ответ для JannaS , на сообщение « Тихвинский ДД »
  #2015
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Конкурс бутербродов. Идея зародилась давно. Правила придумывала на ходу.

Закуплены продукты. При этом продукты закуплены, как обычные, так и такие, которых дети не видели и не пробовали. Например, сыр мацарелла шариками в рассоле вызвал много вопросов Остатки сыра Альметте после конкурса уже один товарищ быстро намазал на хлеб и тут же съел
Как я уже писала выше, я думала, что бутерброды будут самые обычные, но конкурс превзошел все мои мечты

Продукты выложили на стол.


Детям завязали глаза и предложили набрать необходимых продуктов. Продукты поменяли местами для интриги.


Набираем продукты



Понимаем, что рук не хватает и зовем на помощь друзей


Рабочие моменты или полуфабрикаты










Подсматриваем что там у "коллег по цеху" получилось


И вот долгожданный результат









Это творение своих рук ребята назвали "Переполох в курятнике"


Судейская бригада


Этот строгий судья с самым умным видом говорил девочкам, что нельзя в бутерброде совмещать несовместимые продукты, а именно рыбу и колбасу. Девчонки уже приготовились всплакнуть. Тут я подскочила и поинтересовалась строгим голосом председателя судейской коллегии ГДЕ он тут колбасу увидел? Мне твердой рукой указали на красную рыбу
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:58
ответ для JannaS , на сообщение « Тихвинский ДД »
  #2016
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Призы победителям!!! Победили все!!!






















CПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШИМ КУЛИНАРНЫМ КУДЕСНИЦАМ!!!!
КАЖДЫЙ РАЗ ПОРАЖАЕТЕ ВООБРАЖЕНИЕ БЕЗРУКИХ


Торты по традиции дети будут кушать в группах за вечерним чаем, удобно устроившись в кресле или на диване с тарелочкой КАК ДОМА!!!!
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 16:52
ответ для JannaS , на сообщение « Вот... я решила рассказать... Я думаю,... »
  #2017
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Вот... я решила рассказать... Я думаю, вы меня поймете, почему отчет суховат...
Это был праздник со слезами на глазах...
В пятницу, накануне праздника, стало известно, что ДД планируют закрывать и всех детей переводить в Никольский ДД. Администрации гор.Тихвина нужно срочно решить проблему нехватки мест в детских садах, и они решили идти по пути наименьшего сопротивления - переселить сирот. Это гораздо проще, чем выселить с проданных когда-то бизнесменам зданий детских садов их новых владельцев. Те ведь и в суд могут подать, а дети смолчат. И никому нет дела до того, что 54 человека осиротеют во второй раз. Ведь их воспитатели - это их вторые мамы, которые и пожалеют, и пожурят, которые любят чужих детей не потому, что это их работа, а потому, что так приказало их сердце.
И вот сейчас... этим детям предлагают переехать за 206 км от места, где их любят. В Тихвине остаются не только воспитатели, но и родственники ребят. Я всегда поражалась, КАК любят дети своих дальних родственников, своих пьющих близких родственников... они с такой гордостью говорят, что "деньги на телефон дал БРАТ", или, что "мы всегда по воскресеньям ходим к БАБУШКЕ", что "приходила МАМА и принесла конфет". А сейчас они останутся одни, без воспитателей, братьев, бабушек и мам. Почему-то взрослые без сердца считают, что в детских домах живут не дети, а шахматные фигуры, которые можно куда угодно переставить. Но ведь в шахматной партии часть фигур "уходит" с доски. Где гарантия того, что все дети выдержат этот переезд, выдержат психологически? Тем более, что их планируют переселять к уже существующему в Никольском детскому коллективу...
Вот статья, из которой стало известно о переселении. Никто официально не предупредил, все делается тихо.


НО МЫ ЕЩЕ ПОВОЮЕМ!!!!!!!
Действительно, оченьгрустно... А есть возможность повоевать - или все уже решено???
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 18:39   #2018
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Действительно, оченьгрустно... А есть возможность повоевать - или все уже решено???
Мне тоже это интересно,а так же и то,как можно переселить тех у кого в этом городе родные?Интересно,а что бы сказала уполномоченная по правам ребёнка по Лен.области?В Тихвине строят огромный стадион (в 3микр.)а на Д.Д денег не хватает?Я не поняла:на сайте Апреля уже были такие разговоры(2008г),так получается ничего не решили,только отсрочили?
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 02:11
ответ для JannaS , на сообщение « Тихвинский ДД »
  #2019
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Продолжаю... Здесь фотки счастливых детей. Комментарий будет общий - они были удивлены, что ДМ в точности исполнил их пожелание. Малыши прыгали и висли у меня на шее. Настя, которой ДМ подарил куклу Барби, прижалась ко мне и сказала, что "это была мечта ВСЕЙ моей жизни" Впору было разреветься - как велика разница между моей мечтой и мечтой маленькой девочки
Девочки постарше целовались и обнимались. Особенно меня поразила реакция Юли на набор расчесок. Она прыгала от радости. А Наташа Н., которая еще год назад была бука букой, просто кинулась ко мне, когда я к ним в комнату пришла, и глаза сияли от восторга - "смотрите какие классные у меня тапочки!!!"
ой, я лучше все же оставлю комментарии к фоткам, так понятнее будет

Алексей М


Дима М. (наушники уже в ушах)




Что-то у меня совсем не шевелится интернет. Ушла спать. мне завтра в ДР у Моск.ворот на праздник.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 15:03
ответ для JannaS , на сообщение « Тихвинский ДД »
  #2020
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Фотки с праздника можно посмотреть здесь
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena