РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2008, 14:16
ответ для cat ty , на сообщение « только что из РОНО. отстояли с детем... »
  #2011
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Это вы с талоном на запись пришли или просто за талоном, а заодно записались?
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 14:24
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #2012
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


подтвержу. талонов сейчас не дают, сразу просят писать заявление и отправляют ждать звонка до конца августа. бабушек отсылают лесом, т.к. заявление должен писать родитель. садики нужно выбирать строго из своего округа. с собой лучше иметь все документы и копии, включая форму 9. если есть какие-то льготы, тащите подтверждение.очередь на весь корридор, пришла в 9-30, была примерно двадцатой. к 10 пришло еще человек 20. если на 1 сентября 2009 нет полутора лет (хоть недели не хватает), тоже шлют до лучших времен. я настояла, чтобы мое заявление приняли, но вряд ли в этом будет толк.

все это несмотря на то, что по телефону неделю назад давали совсем другую информацию (и документы не нало, и бабушки могут, и прочее)
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 14:24   #2013
cat ty
Мега-элита
 
Аватар для cat ty
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 900


это я за талоном пришла, а их больше не дают, сразу заявление пишете, о приеме в д/с. кто с талонами, те без очереди. запись только на след год, за 2 года записи нет
__________________
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде (с)
cat ty is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 14:26
ответ для malych , на сообщение « подтвержу. талонов сейчас не дают,... »
  #2014
cat ty
Мега-элита
 
Аватар для cat ty
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 900


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
подтвержу. талонов сейчас не дают, сразу просят писать заявление и отправляют ждать звонка до конца августа. бабушек отсылают лесом, т.к. заявление должен писать родитель. садики нужно выбирать строго из своего округа. с собой лучше иметь все документы и копии, включая форму 9. если есть какие-то льготы, тащите подтверждение.очередь на весь корридор, пришла в 9-30, была примерно двадцатой. к 10 пришло еще человек 20. если на 1 сентября 2009 нет полутора лет (хоть недели не хватает), тоже шлют до лучших времен. я настояла, чтобы мое заявление приняли, но вряд ли в этом будет толк.
форму 9 у нас не спрашивали, я записала 4 садика, не только в своем микрорайоне, просто спросили готовы ли возить если что
__________________
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде (с)
cat ty is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 14:26
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #2015
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


это, видимо - талоны то закончились - видимо и ориентировочное количество мест тоже
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 14:28
ответ для Уйма , на сообщение « это, видимо - талоны то закончились -... »
  #2016
cat ty
Мега-элита
 
Аватар для cat ty
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 900


Девы, не сейте панику в наших рядах при мне люди получали направления в садики НА ЭТОТ ГОД с завтрашнего дня, места есть, детей не хватает
__________________
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде (с)
cat ty is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 14:29
ответ для Уйма , на сообщение « это, видимо - талоны то закончились -... »
  #2017
Yanchik
Активный участник
 
Аватар для Yanchik
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Народная ул
Сообщений: 538


Я была в прошлый четверг -16.10, народу никого - дали талончик на 3 февраля, форму 9 не спрашивали
__________________


Yanchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 14:48
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #2018
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


cat ty

возможно.. но нас не хотели никуда записывать - пришлось главе района звонить лично... меня из Роно послали самолично обходить садики в округе - в сентябре - чтоб уже пошел деть в садик - мест не было нигде
и льгота и своевременная запись - ничего не помогло
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 14:51
ответ для Уйма , на сообщение « cat ty возможно.. но нас не хотели... »
  #2019
cat ty
Мега-элита
 
Аватар для cat ty
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 900


Уйма, в начале месяца была проверка от прокуратуры по ДС и РОНО по всему городу, сразу появились места, причем не только в Невском районе а по всему городу и т д и т п. Я звонила по ДС, заведующие даже разговаривать не хотят, говорят все только через РОНо и наличие мест и запись и все остальное
__________________
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде (с)
cat ty is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 15:06   #2020
Вуори
Участник
 
Аватар для Вуори
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул. Кустодиева
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от cat ty Посмотреть сообщение
Девы, не сейте панику в наших рядах при мне люди получали направления в садики НА ЭТОТ ГОД с завтрашнего дня, места есть, детей не хватает
Вы не правы, сады переполнены. По нормам в яслях должно быть 15, а в саду по 18 человек максимум (это в простом, а в оздоровительных меньше). Так вот - в нашем и в яслях и в саду уже по 20, а то и больше и заведующая говорит, что просто дурдом, РОНО дает направления до сих пор, но сад не резиновый, еды то всем хватит, ее привезут хоть в три раза больше, а кроватей, да и просто воздуха детям уже не хватает. Воспитатели воют!!!
На самом деле места могут появляться в октябре, ноябре - -просто некоторые мамочки забирают детей из сада из-за частых болезней, может кто-то переезжает, но таких мало, если уж в сад попали, то за место большинство держится руками и зубами.
Вуори is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena