Все о классической гомеопатии - Страница 2021 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 10:48
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20201
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Спасибо девочки ) идти к Волошкевичу? Начала обработку мужа
.. Про эммолиум мне так никто и не ответил, это увлажняющий крем просто, как мустелла. Можно им мазать?
Маняха is offline  
Старый 31.01.2012, 11:01   #20202
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
Спасибо девочки ) идти к Волошкевичу? Начала обработку мужа
.. Про эммолиум мне так никто и не ответил, это увлажняющий крем просто, как мустелла. Можно им мазать?
Эмолиум это серия косметики, там и крем есть, да он увлажняющий, предназначен для каждодневного ухода за атопичной кожей... но если у вас Волошкевич я думаю он против любых кремов... и поможет ли он вам не известно...
Я своей дочке, когда плохо с кожей становится, уже не могу смотреть и хочется чем то помазать, мажу амарантовым маслом (оно очень быстро впитывается) и даю его пить. У гомеопата все время забываю про него спросить (можно ли), но успокаиваю себя, что другие то масла мы употребляем в пищу... единственный минус оно очень дорогое...
__________________
Кириника is offline  
Старый 31.01.2012, 11:05   #20203
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
Эмолиум это серия косметики, там и крем есть, да он увлажняющий, предназначен для каждодневного ухода за атопичной кожей... но если у вас Волошкевич я думаю он против любых кремов... и поможет ли он вам не известно...
Я своей дочке, когда плохо с кожей становится, уже не могу смотреть и хочется чем то помазать, мажу амарантовым маслом (оно очень быстро впитывается) и даю его пить. У гомеопата все время забываю про него спросить (можно ли), но успокаиваю себя, что другие то масла мы употребляем в пищу... единственный минус оно очень дорогое...
А это из чего масло?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 31.01.2012, 11:14   #20204
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
вот я В не читала, читала просто разные сайты, статьи и т.д., но где-то у меня тоже это отложилось - что КС может меняться.
У меня такое впечатление сложилось, что все-таки до КС еще добраться надо, а для этого нужно снять все слои, которые наложились на конституцию в течение жизни человека.
ariva28 is offline  
Старый 31.01.2012, 11:19
ответ для koldunja , на сообщение « А, ясно, Мама Юля! Просто я к... »
  #20205
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
А, ясно, Мама Юля!
Просто я к статистике в гомеопатии отношусь с улыбкой. Как говорят Индийцы, каждый пациент неповторим и каждый случай уникален. У кого-то лечение начинается с КС переходит на слои, затем опять к КС. Кому-то нужно долго расчищать и рыть, пока не доберёшься до Кс и ооочень редко КС единственный на всю жизнь.
Смена КС (врождённой) может произойти только в период взросления ребёнка, а может не произойти. Все остальные КС, о которых пишут в книгах, и которые непрестанно ищут страждущие в этой теме - это основной препарат на данном этапе жизни индивида. Основной препарат слоя с присущей ему психикой, физикой и болезнями.
А, вот я ответила, а потом уже до этого поста дочитала.

Как раз то, что я хотела выразить!
В этом топе, по-моему, КС употребляется не совсем в том смысле. Я так поняла, здесь ГЛС (гомеопатическое лекарственное средство) - это препарат на острое, а КС (конституционное средство) - на хронь, но хронь тоже лечат ГЛС, убирая слой за слоем и пытаясь добраться до конституционального слоя. Может, я не права, поправьте, если что.
ariva28 is offline  
Старый 31.01.2012, 11:19   #20206
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление сложилось, что все-таки до КС еще добраться надо, а для этого нужно снять все слои, которые наложились на конституцию в течение жизни человека.
И возможно придется воспользоваться антимиазматическим препаратом, чтоб снять отягощенность миазмами.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 31.01.2012, 11:22
ответ для Карелия , на сообщение « А это из чего масло? »
  #20207
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
А это из чего масло?
из амаранта, почитайте в нете есть информация
__________________
Кириника is offline  
Старый 31.01.2012, 11:42   #20208
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
И возможно придется воспользоваться антимиазматическим препаратом, чтоб снять отягощенность миазмами.

+100 Это точно. У меня мужа так лечат. Зато заметно сейчас, как миазм ослабел. Муж стал другим человеком, я его просто не узнаю - с ним стало намного проще и легче, у него, мне кажется, даже мировоззрение поменялось - вот как глубоко гомеопатия действует!
ariva28 is offline  
Старый 31.01.2012, 11:44   #20209
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
из амаранта, почитайте в нете есть информация
А помогает уменьшить силу зуда? У меня сын ночью чешется(.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 31.01.2012, 11:56
ответ для De. , на сообщение « Главное не испугаться, а еще лучше... »
  #20210
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Главное не испугаться, а еще лучше телевизор не смотреть.

А ветрянка чем страшна? Оказывается от нее даже прививки умудряются ставить. У нас вся группа переболела в саду - никто не пострадал еще.
Да, сейчас корь, в прошлом году полиомиелит, до этого грипп H1N1 (арбидол по 500 рублей помните в аптеках), до этого свинячий и птичий грипп. Доколе будут народ дурить?
А люди все ведутся и ведутся.

Скоро кстати прививку от менингита в календарь введут, вакцину изобрели вроде уже.
ariva28 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena