Синдром раздраженного кишечника. - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 01:49
ответ для em14 , на сообщение « Брателло, "областная больница" - это... »
  #2021
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
это видимо ЛОКБ на Луначарского.
Единственно - Равик, обязательно пересмотрите стекла в паре мест независимо от результата.
Да, она самая.
Спасибо за совет
Пока ,надеюсь, что все обойдется.
А что обозначает тип IIа, если без результатов биопсии даже не понятно что это за новообразование?
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:51
ответ для Rawik , на сообщение « А хирургов женщин многА?:) Просто во... »
  #2022
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
У него проблемы со стулом на протяжении многих лет Стул по нескольку раз в день, неоформленный, боли. Два года назад было обострение. Кровь, диарея по 5-6 раз в день. Проктолог лечил от язвенного колита. Но для меня осталось загадкой на основании чего этот диагноз был поставлен. Нормального обследования не было. Но стало получше. И вот все это время переодически я его уговаривала пойти на колоноскопию.
При длительном течении язвенного колита возрастает риск развития рака толстого кишечника (по оценкам где-то на 1% в год после ~7 лет течения заболевания, но вероятность будет зависеть и от распространённости поражения). Мужу это должны были объяснить. Сейчас, конечно, уже и так надо вопрос решать безотлагательно. Но на будущее имейте в виду - даже если полип окажется доброкачественным, онконастороженность у мужа должна быть. Нельзя этот вопрос пускать на самотёк.

А насчёт того, как ставился диагноз... Нередко эти язвы видны при ректороманоскопии.

Удачи! Пусть полип окажется доброкачественным! @@
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 09:55
ответ для Rawik , на сообщение « Да, она самая. Спасибо за... »
  #2023
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Равик, желаю Вашему мужу и Вам, чтобы страхи не оправдались.
Ленин все правильно говорит, поэтому после получения заключения в любом случае ищите толкового доктора, который занимается именно колитами - такие в горооде есть.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:13   #2024
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
А мед.персонал ко мне очень хорошо относится. Они уже привыкли, что я с капельницей могу гулять из палаты в палату, друзей навещать Вчера принесли мне мегаукольчик, помня о том, что у меня элоксатин с болью прокапывается. Вкололи и мне сразу стало хорошо, пока капался - дремал, да и вообще расслабило. А те кто готовил мне сей укольчик ходят улыбаются и не признаются, что там было
Неординарные личности всегда привлекают внимание и известность! А Вы именно такой! Так что мегаукольчик это только Ваша заслуга.


Цитата:
Сообщение от En acier Посмотреть сообщение
К Вам по-другому просто невозможно относиться! Вы потрясающий человек)!!!!
Ну собственно присоединилась к этому выше.
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:13
ответ для em14 , на сообщение « Брателло, "областная больница" - это... »
  #2025
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Брателло, "областная больница" - это видимо ЛОКБ на Луначарского. Они нормально колоноскопируют. Без гистологии куда-то идти нет смысла - даже в 9-ке не телепаты, они без гистологии ничего не скажут, могут только залезть в зад и отщипнуть еще кусок.
Пусть не телепаты, но лучше обследовать кишку там где кишки каждый день видят.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:32
ответ для Rawik , на сообщение « А хирургов женщин многА?:) Просто во... »
  #2026
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
А хирургов женщин многА?
Есть и такие. У меня в цнирри как раз женщина. Она хирург, но сама операции не проводит. Только ассистирует.
Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Просто во время обследования туда-сюда из кабинета в кабинет много народу бродило Не только к моему мужу. У них, похоже, такая организация процесса Но это в основном девушки были. Предположительно медперсонал среднего звена Поэтому трудно сказать была ли консультация еще кого-нибудь. Нам ничего про это не сказали. В документах не зафиксировано. Так что..
Те кто ходили скорее всего студенты на практике, они смотрят как колоноскопия проходит. У меня на процедуре присутствовали три молоденьких девушки, наблюдали После колоноскопии пригласили в отдельный кабинет куда вызвали хирурга и он стал все объяснять. Если у вас дело до хирурга не дошло - это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Новообразование 1, 2 см. Я потом перепишу точно что там написано. Просто не хочу при муже заключение сейчас брать. Будет волноваться что я там в инете выискиваю
А что в этом такого? Где нам еще информацию искать?
Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
У него проблемы со стулом на протяжении многих лет Стул по нескольку раз в день, неоформленный, боли. Два года назад было обострение. Кровь, диарея по 5-6 раз в день. Проктолог лечил от язвенного колита. Но для меня осталось загадкой на основании чего этот диагноз был поставлен. Нормального обследования не было. Но стало получше. И вот все это время переодически я его уговаривала пойти на колоноскопию.
Эх... все мы тянем до последнего
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:33   #2027
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Пусть не телепаты, но лучше обследовать кишку там где кишки каждый день видят.
Да ты понимаешь какое дело... Эндоскописты - они вообще в жизни ничего кроме кишок не видят.... Они как прильнут с утра к окуляру эндоскопа - так только вечером от него отходят. Представляешь, что стоит у эндоскописта перед глазами когда он вечером пытается уснуть?! А эндоскописты в ЛОКБ хорошие, их хвалят. Так что мне кажется нет оснований им не доверять.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:21
ответ для em14 , на сообщение « Да ты понимаешь какое дело...... »
  #2028
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да ты понимаешь какое дело... Эндоскописты - они вообще в жизни ничего кроме кишок не видят....
Да, не простая жизнь у эндоскописта. Ничего кроме кишек не видеть Идут они по улице, а им навстречу вместо людей одни кишки идут, с перегибами и новообразованиями. А-а-а-а. Жесть.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:23
ответ для Brother , на сообщение « Да, не простая жизнь у эндоскописта.... »
  #2029
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Эти люди видят внутренний мир человека!
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:40
ответ для Brother , на сообщение « Да, не простая жизнь у эндоскописта.... »
  #2030
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Да, не простая жизнь у эндоскописта. Ничего кроме кишек не видеть Идут они по улице, а им навстречу вместо людей одни кишки идут, с перегибами и новообразованиями. А-а-а-а. Жесть.
Гинекологов уже жалели, я не пропустила?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena