Гидронефроз почки - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2008, 10:53
ответ для peroni , на сообщение « Нам сказали, что оперировать не будут.... »
  #2021
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Нам сказали, что оперировать не будут. Если в течение этого года, максимум двух, рефлюкс не уменьшится, будут рецидивы, тогда точно операция. Решат как лучше - лапароскопия или эндоскопия. Вам почему назначили?
Потому что, когда год назад проводили исследования, рефлюкс был односторонний 2 ст, а теперь 2-х сторонний, 3 и 2 степеней соответственно, т.е. за год спрогрессировал. Врач сказал, что такими темпами может быть затронута почка, поэтому и назначили. Через полтора месяца ложимся на полостную операцию. Чем меньше времени остаётся до неё, тем больше переживаний. Но, уверена, всё будет хорошо!!! Надо просто пережить.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 11:43   #2022
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Потому что, когда год назад проводили исследования, рефлюкс был односторонний 2 ст, а теперь 2-х сторонний, 3 и 2 степеней соответственно, т.е. за год спрогрессирова.
У нас тоже самое! Врач сказал, что через годик обсудим. Пока назначено УЗИ через год, а сцинтиграфия через 1,5-2. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы прошло, но я серьезно начинаю подумывать о вероятной операции. Врач сказал, что пока нет пиелонефритов, почка не сморщивается.
Буду следить за вашим прогрессом. Уверена, что все будет отлично!
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 14:26   #2023
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Потому что, когда год назад проводили исследования, рефлюкс был односторонний 2 ст, а теперь 2-х сторонний, 3 и 2 степеней соответственно, т.е. за год спрогрессировал. Врач сказал, что такими темпами может быть затронута почка, поэтому и назначили. Через полтора месяца ложимся на полостную операцию. Чем меньше времени остаётся до неё, тем больше переживаний. Но, уверена, всё будет хорошо!!! Надо просто пережить.
Это точно, надо пережить и потом все обязательно будет хорошо! Я тоже так себя настраиваю... Нам на операцию в январе, тоже полостная.
Терпения и сил!!!
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 14:49   #2024
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
я понимаю конечно что это удобно .. но как же с инвалидностью ребенку во взрослом возрасте? как замуж выходить или жениться? может лучше вылечить и забыть?
у нас гидронефроз 2-3 степень.. при таком диагнозе дают инвалидность?
Здравствуйте всем! Месяц назад у вас отметилась, слежу за топиком, только вот пишу редко, времени на это не хватает...
Насколько мне известно, при диагнозе гидронефроз оформляется инвалидность. Мы сейчас как раз в процессе. Правда у нас не только гидронефроз, а ХПН, нам педиатр из поликлиники еще при первой выписке из больницы (в возрасте одного месяца), когда еще точно диагноз хронической почечной недостаточности не стоял, сказала, что надо оформлять инвалидность. Только попросила, чтобы рекомендацию из больницы дали, тогда проще комиссию пройти...
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 14:52   #2025
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
я понимаю конечно что это удобно .. но как же с инвалидностью ребенку во взрослом возрасте? как замуж выходить или жениться? может лучше вылечить и забыть?
у нас гидронефроз 2-3 степень.. при таком диагнозе дают инвалидность?
Как правило нет. Дают, если есть функциональное нарушение, в данном случае, как правило, хроническая почечная недостаточность. У нас, к сожалению это есть.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 14:57   #2026
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Потому что, когда год назад проводили исследования, рефлюкс был односторонний 2 ст, а теперь 2-х сторонний, 3 и 2 степеней соответственно, т.е. за год спрогрессировал. Врач сказал, что такими темпами может быть затронута почка, поэтому и назначили. Через полтора месяца ложимся на полостную операцию. Чем меньше времени остаётся до неё, тем больше переживаний. Но, уверена, всё будет хорошо!!! Надо просто пережить.
У нас за полгода рефлюкс спрогрессировал с 1 до 4-й степени , собирались делать операцию по устранению оного, но... у нас случилось обострение, и мы угодили в реанимацию на двое суток перед самой операцией...
Операцию отменили на неопределенный срок. Живем уже полгода с катетером, и сколько с ним будем жить, никому не известно... Но лучше катетер, чем травмирование посредством рефлюкса и так неважно работающих почек...
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 14:57
ответ для Yarinka , на сообщение « Это точно, надо пережить и потом все... »
  #2027
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
Это точно, надо пережить и потом все обязательно будет хорошо! Я тоже так себя настраиваю... Нам на операцию в январе, тоже полостная.
Терпения и сил!!!
И я уверена, что мы к вам присоединимся через годик. Если честно, то поскольку нам в школу в 6.5 лет, хотелось бы разобраться с этим вопросом до того. Я не гоню события, но если прогресса не будет, 6-7 мес нам жизни не изменят, так что примерно к концу следующего-началу 2010 видно будет.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 14:59
ответ для January , на сообщение « я недавно в этом топике, а операция у... »
  #2028
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
а что Вас удивило? Да, вот так и живут по полгода, а то и дольше . Чего не сделаешь, чтобы почку сохранить!
А то и дольше
Цитата:
Сообщение от January Посмотреть сообщение
я недавно в этом топике, а операция у нас через неделю... поэтому удивляет меня правтически все. и пугает... думала, что все это гораздо проще - сделали операцию, ребеночек полежал, позаживал и все, можно обо все забыть. а оказывается....
Дай Бог, что бы у вас так и получилось. Но , к сожалению, почки такой орган, о котором не забудешь. Контролировать надо будет постоянно.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 15:00
ответ для Corneja , на сообщение « Как правило нет. Дают, если есть... »
  #2029
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Как правило нет. Дают, если есть функциональное нарушение, в данном случае, как правило, хроническая почечная недостаточность. У нас, к сожалению это есть.
Простите за любопытство, а вы где наблюдаетесь? Мы в ДГБ 1 на отделении диализа на учете стоим. У нас ХПН 2-й ст.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 15:03
ответ для Olvama , на сообщение « Простите за любопытство, а вы где... »
  #2030
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Простите за любопытство, а вы где наблюдаетесь? Мы в ДГБ 1 на отделении диализа на учете стоим. У нас ХПН 2-й ст.
Мы в Педиатричке. ХПН 1-2 степпени. О Диализе речи , слава Богу, пока нет. Врачи очень надеются, что наш ХПН напрямую связан с гидронефрозом, и что по завершении оперативного лечения ( минимум еще года 2), функциональность восстановится.
Corneja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena