Болтология W мам - 10 - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 23:36
ответ для Koshanenok , на сообщение « Вероника, потом напиши как оно, я... »
  #2021
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Вероника, потом напиши как оно, я сейчас такой же (почти в мультиварку поставила)
интересный получился кексик) правда у меня дома мама блюдёт диету, муж не любитель сладкого, дети не прониклись (они избирательны к сладкому, что-то оч любят, а что-то вообще никак), так что мне и гостям понравилось)))))
PS у меня почему-то внутри кекс был в темную крапинку, как будто с маком или шоколадной крошкой - ума не приложу, от чего такой эффект - все по рецепту делала и цвет не такой золотистый как на картинке..
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:40
ответ для Su_rik , на сообщение « интересный получился кексик) правда у... »
  #2022
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
интересный получился кексик) правда у меня дома мама блюдёт диету, муж не любитель сладкого, дети не прониклись (они избирательны к сладкому, что-то оч любят, а что-то вообще никак), так что мне и гостям понравилось)))))
PS у меня почему-то внутри кекс был в темную крапинку, как будто с маком или шоколадной крошкой - ума не приложу, от чего такой эффект - все по рецепту делала и цвет не такой золотистый как на картинке..
кексик!поделитесь пож рецептом,а то я в мультиварке пыталась сделать шарлотку по рецепту из инструкции-получился цементный блин 1 см толщиной бледного цвета
муж съел кусочек, конечно,гости отказались
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:55
ответ для Su_rik , на сообщение « интересный получился кексик) правда у... »
  #2023
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


девочки, а никидайте мне, плиз, ссылок, на мои права относительно садиков?
а то сегодня очередная битва была

у нас до садика достаточно далеко по петегофским меркам.
в прошлом году нас с садом "прокатили" ибо про нас забыли - и мы пошли в самый далекий из шаговой доступности (40 минут пешком).
обещали с сентября 10 года перевести, но тетя, которая обещала - умерла.
а другая тетя, которая за нее, говорит, что бы я молча сидела на пятой точке, ибо сад предоставлен а обещания никакие она не давала.
и грозит нас вообще отправить в садик по месту прописки (парк победы)...

вот я и думаю - у многодетных какие там льготы по поводу наличия садика, наличия садика в близи от дома и наличия садика по месту проживания а не по месту прописки?

кинте ссылочки, плиз, на законодательства.
ну и если в курсе - куда лучше позвонить/написать.
заранее спасибо...
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:58
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #2024
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


а про кексики - Юля, ты же вроде давала ссылку на негра в пене???
что то я все по рецепту сделала - нифига не получилось
правда у меня сейчас все плохо получается - второй месяц болезней меня уже подвымотал...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 00:21
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #2025
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Девы, у меня Анна второй раз за 2 недели тошнится после супа с тыквой...причем между этими двумя разами она ела другие супы с тыквой-и все намана (очень мы ее любим) После сна дневного встает и обратно его извергает...дальше бодряком бегает, гуляет и ужин съедает прекрасно...какает нормально...Ваня вообще ни в одном глазу...что это такое?
Может, анализы какие сдать?
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 00:41
ответ для Lenka_S , на сообщение « Девы, у меня Анна второй раз за 2... »
  #2026
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
интересный получился кексик) правда у меня дома мама блюдёт диету, муж не любитель сладкого, дети не прониклись (они избирательны к сладкому, что-то оч любят, а что-то вообще никак), так что мне и гостям понравилось)))))
PS у меня почему-то внутри кекс был в темную крапинку, как будто с маком или шоколадной крошкой - ума не приложу, от чего такой эффект - все по рецепту делала и цвет не такой золотистый как на картинке..
Вероника, это все банан! от него эффект как будто темные червячки Ток что все нормально

Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
кексик!поделитесь пож рецептом,а то я в мультиварке пыталась сделать шарлотку по рецепту из инструкции-получился цементный блин 1 см толщиной бледного цвета
муж съел кусочек, конечно,гости отказались
этот кексик мне в мульте совсем не понравился в духовке вкуснее. А шарлотка стандартная - 1 ст сахара +3 белка взбить, добавить 3 желтка и взбить, + 1 ст муки, + разрыхлитель не знаю сколько, может 1/3 ч.л. Все стаканы "граненные", гр по 200 Дно мульти смазать слив маслом (маргарином), 1-2 порезанных яблок без шкурки и тесто, выпечка 65 мин, у меня пышная получается. Творожные кексы любите? Дети вроде манником из мульти прониклись, но все завтра...


п.с. Лена, меня тоже от тыквы тошнит! Но у меня это родом из детства....
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 08:47   #2027
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Вероника, это все банан! от него эффект как будто темные червячки Ток что все нормально



этот кексик мне в мульте совсем не понравился в духовке вкуснее. А шарлотка стандартная - 1 ст сахара +3 белка взбить, добавить 3 желтка и взбить, + 1 ст муки, + разрыхлитель не знаю сколько, может 1/3 ч.л. Все стаканы "граненные", гр по 200 Дно мульти смазать слив маслом (маргарином), 1-2 порезанных яблок без шкурки и тесто, выпечка 65 мин, у меня пышная получается. Творожные кексы любите? Дети вроде манником из мульти прониклись, но все завтра...


п.с. Лена, меня тоже от тыквы тошнит! Но у меня это родом из детства....
Всякие кексы люблюСпасибо,сделаю сегодня.Вот интересно,кулич можно в мульте испечь?я в хлебопечке пекла-суперский получился.Я присоседилась к тебе на боты красные и розовые.Ещё орсетто на лето взяла и какие-то дешманские чтобы дома убивать.
По рецепту из инструкции на шарлотку идет ВОСЕМЬ яиц,стакан сахара,муки и 9 яблок....просто жесть что получилось.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:19
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #2028
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


я в прошлом года делала кулич в мульте, но для нас он оказался слишком большой! половина засохла в этом году куплю лучше. Поднялся хорошо, на шапке остался след от клапана
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:24
ответ для Lenka_S , на сообщение « Девы, у меня Анна второй раз за 2... »
  #2029
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девы, у меня Анна второй раз за 2 недели тошнится после супа с тыквой...причем между этими двумя разами она ела другие супы с тыквой-и все намана (очень мы ее любим) После сна дневного встает и обратно его извергает...дальше бодряком бегает, гуляет и ужин съедает прекрасно...какает нормально...Ваня вообще ни в одном глазу...что это такое?
Может, анализы какие сдать?
Мы часто ели тыкву с яблочком (всё своё с огорода), а зимой бабуля сварила пшеничку с тыквой - Денис есть не стал вообще, а Вадик всё слопал. Через час всё отдал. Не знаю, что это, врач сказала - переел, но я больше тыкву не давала.
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:34   #2030
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
я в прошлом года делала кулич в мульте, но для нас он оказался слишком большой! половина засохла в этом году куплю лучше. Поднялся хорошо, на шапке остался след от клапана
Мы тоже сейчас обсуждаем тему кулича. Мне дали рецепт. Буду опробовать, правда в духовке.
Муж грит, что одного мало(ок 2х кг) Я думаю, может и в правду мало, гости же еще
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena