ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 19:11
ответ для lil , на сообщение « Хошимин - Фукуок (аэро), Фукуок -... »
  #2021
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от lil Посмотреть сообщение
Хошимин - Фукуок (аэро), Фукуок - Хошимин (аэро) Хошимин - Хуэ (аэро) Хуэ - Ханой (аэро или поезд)

Помогите, измучилась уже с вопросом в какое время года поехать..Проблема в том, что это будет свадебным путешествием..Прочла, что лучше- апрель, но боюсь. что не успеем накопить и + не хочется в слякоть и снег выходить замуж, т.к. у нас не будет банкета и хотелось сделать прогулку..
Мы только, что вернулись, вроде как сезон дождей, ерунда!! Если выберете хороший отель, то вообще ничего не заметите.. Так что, мое мнение, не надо подстраиваться под сезон, подстраивайтесь под свадьбу!!! А еще, если совсем субъективное, то Вьетнам не место для свадебного путешествия... Грязновато, еда однообразная, огромные проблемы с языком...
У меня свадебное путешествие было на Кубе, отель для свадеб был, без детей вообще только для романтики, но надоело за 2 недели до зубного скрежета, решили посмотреть Кубу, арендовали машину, а там нищета, еды нет.. Ужас. А вообще Вы може если любите пляж и спокойствие, можете выбрать отель для взрослых, там свадьбу сыграть и через посольство оформить, 3 года назад $100 стоило
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:23
ответ для slonysh , на сообщение « Мы только, что вернулись, вроде как... »
  #2022
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
Мы только, что вернулись, вроде как сезон дождей, ерунда!! Если выберете хороший отель, то вообще ничего не заметите.. Так что, мое мнение, не надо подстраиваться под сезон, подстраивайтесь под свадьбу!!! А еще, если совсем субъективное, то Вьетнам не место для свадебного путешествия... Грязновато, еда однообразная, огромные проблемы с языком...
У меня свадебное путешествие было на Кубе, отель для свадеб был, без детей вообще только для романтики, но надоело за 2 недели до зубного скрежета, решили посмотреть Кубу, арендовали машину, а там нищета, еды нет.. Ужас. А вообще Вы може если любите пляж и спокойствие, можете выбрать отель для взрослых, там свадьбу сыграть и через посольство оформить, 3 года назад $100 стоило
Ерунда в каком смысле? Кратковременные дожди?
После универской общаги никакая грязь не страшна . Главное, что там пляж + страна интересная сама по себе, экзотика=) А Куба намного дороже выходит. Да и торчать все время на пляже не хочется. Выезжать в город, даже грязный, куда интереснее. Ведь это прекрасная возможность познакомиться с чужой страной. Еда не самое главное в жизни, к тому же не надо стоять у плиты, готовить и мыть посуду- уже рай=)))))))

Свадьбу мы вообще играть не будем. Не хотим. Распишимся по-тихому и махнем во Вьетнам Видела расценки агенств во вьетнаме около 1000 $ за свадьбу.
lil is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:00
ответ для Pichugina , на сообщение « spasibo, tak vi zhe dali adress uzhe. a... »
  #2023
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от Pichugina Посмотреть сообщение
spasibo, tak vi zhe dali adress uzhe. a po ekskursiam ne podskazhete kak nam russkih naity rebyuat
А зачем вам русские ребята??? у них цены в 2-3 раза выше, чем у вьетнамцев. С вьетнамцами вполне нормально можно объясниться с минимальными знаниями английского языка.
И то не факт, что русские ребята пошлют вас на экскурсию с русскким гидом.
Мы ездили на 3 острова с вьетнамской фирмой (русские за углом то же самое предлагали в 3 раза дороже уверяя нас в том что вьетнамцы продают по низкой цене, но там нам придется еще доплачивать за все на островах, а у них зато все включено). Мы все таки обратились к вьетнамцами и в итоге ни за что нам доплачивать не пришлось за исключением того, что и так понятно за отдельную плату (корм для оленей в питомнике, фото на слоне, катание на страусах, корм для обезьян, но это все копейки), а все остальное было включено в стоимость тура: обед, звериное шоу на островах, бутылка питьевой воды каждому, трансфер от отеля и обратно, лодка).
Не раз сталкивалась с тем, что русские все продают гораздо дороже. В частности крем от солнца в аптеке с русским косультантом стоил в 4 раза дороже чем в супермаркете и в 3 раза дороже чем в соседней вьетнамской лавке. Поэтому ИМХО видя русских от них нужно бежать теряя тапки))))
Съездите в Винперл, такси подввезет вас к канатке, там купите билеты и весь день развлекайтесь.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:06
ответ для slonysh , на сообщение « Мы только, что вернулись, вроде как... »
  #2024
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
Мы только, что вернулись, вроде как сезон дождей, ерунда!! Если выберете хороший отель, то вообще ничего не заметите.. Так что, мое мнение, не надо подстраиваться под сезон, подстраивайтесь под свадьбу!!! А еще, если совсем субъективное, то Вьетнам не место для свадебного путешествия... Грязновато, еда однообразная, огромные проблемы с языком...
У меня свадебное путешествие было на Кубе, отель для свадеб был, без детей вообще только для романтики, но надоело за 2 недели до зубного скрежета, решили посмотреть Кубу, арендовали машину, а там нищета, еды нет.. Ужас. А вообще Вы може если любите пляж и спокойствие, можете выбрать отель для взрослых, там свадьбу сыграть и через посольство оформить, 3 года назад $100 стоило
какие огромные проблемы с языком?
Если вы не говорите ни на одном языке кроме русского, то проблемы у вас, а никак не у них.
Еда отличная, на любой вкус.
Ну а на счет "грязновато" - для Азии в принцие Вьетнам это очень чистая страна
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:09
ответ для Варюшка , на сообщение « А зачем вам русские ребята??? у них... »
  #2025
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Не раз сталкивалась с тем, что русские все продают гораздо дороже. В частности крем от солнца в аптеке с русским косультантом стоил в 4 раза дороже чем в супермаркете и в 3 раза дороже чем в соседней вьетнамской лавке. Поэтому ИМХО видя русских от них нужно бежать теряя тапки))))
Съездите в Винперл, такси подввезет вас к канатке, там купите билеты и весь день развлекайтесь.
Это точно, в Муй Нэ Григорий из Эвкалипта открыл свой магазин косметики, так там масочки, которые я купила в супермаркете в Фантиете .......... там-та-та-там...... в 10!!!!! раз дороже!!!!!
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:11
ответ для Варюшка , на сообщение « А зачем вам русские ребята??? у них... »
  #2026
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
А зачем вам русские ребята??? у них цены в 2-3 раза выше, чем у вьетнамцев. С вьетнамцами вполне нормально можно объясниться с минимальными знаниями английского языка.
И то не факт, что русские ребята пошлют вас на экскурсию с русскким гидом.
Мы ездили на 3 острова с вьетнамской фирмой (русские за углом то же самое предлагали в 3 раза дороже уверяя нас в том что вьетнамцы продают по низкой цене, но там нам придется еще доплачивать за все на островах, а у них зато все включено). Мы все таки обратились к вьетнамцами и в итоге ни за что нам доплачивать не пришлось за исключением того, что и так понятно за отдельную плату (корм для оленей в питомнике, фото на слоне, катание на страусах, корм для обезьян, но это все копейки), а все остальное было включено в стоимость тура: обед, звериное шоу на островах, бутылка питьевой воды каждому, трансфер от отеля и обратно, лодка).
Не раз сталкивалась с тем, что русские все продают гораздо дороже. В частности крем от солнца в аптеке с русским косультантом стоил в 4 раза дороже чем в супермаркете и в 3 раза дороже чем в соседней вьетнамской лавке. Поэтому ИМХО видя русских от них нужно бежать теряя тапки))))
Съездите в Винперл, такси подввезет вас к канатке, там купите билеты и весь день развлекайтесь.
у нас уровень английского- со словариком=)) и это только читать)) так что проблема. но в целом лично я хочу сама везде походить..я все равно потом не помню, что там говорят все эти эскурсоводы. Все делают деньги и ничего плохо в этом нет, что русские продают себя дороже. Другое дело если что-то обещали и не сделали, то это зависит от конкретно взятых людей. Мы едем отдыхать и хочется с комфортом, поэтому считаю, если деньги есть, можно и заплатить дороже, если остальные варианты напрягают, а не экономить на всем подряд.
lil is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:23
ответ для lil , на сообщение « у нас уровень английского- со... »
  #2027
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от lil Посмотреть сообщение
у нас уровень английского- со словариком=)) и это только читать)) так что проблема. но в целом лично я хочу сама везде походить..я все равно потом не помню, что там говорят все эти эскурсоводы. Все делают деньги и ничего плохо в этом нет, что русские продают себя дороже. Другое дело если что-то обещали и не сделали, то это зависит от конкретно взятых людей. Мы едем отдыхать и хочется с комфортом, поэтому считаю, если деньги есть, можно и заплатить дороже, если остальные варианты напрягают, а не экономить на всем подряд.
в данном случае я не понимаю за что я должна переплачивать русским? То же качество за бОльшие деньги, вот и все. В чем комфорт? В том что со мной 10 минут поговорят на родном языке, а дальше со мной будут работать те же вьетнамцы? У втетнамцев те же каталоги и фотографии, цены тоже вывешаны, понять во сколько к отелю подойдет автобус не сложно, выдают квитанцию
Согласна, что переплачивать можно, если вы нанимаете, допустим, персонального гида, который будет вас сопровождать и все организовывать, но это не тот случай.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:30
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Это точно, в Муй Нэ Григорий из... »
  #2028
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Это точно, в Муй Нэ Григорий из Эвкалипта открыл свой магазин косметики, так там масочки, которые я купила в супермаркете в Фантиете .......... там-та-та-там...... в 10!!!!! раз дороже!!!!!
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:00   #2029
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
в данном случае я не понимаю за что я должна переплачивать русским? То же качество за бОльшие деньги, вот и все. В чем комфорт? В том что со мной 10 минут поговорят на родном языке, а дальше со мной будут работать те же вьетнамцы? У втетнамцев те же каталоги и фотографии, цены тоже вывешаны, понять во сколько к отелю подойдет автобус не сложно, выдают квитанцию
Согласна, что переплачивать можно, если вы нанимаете, допустим, персонального гида, который будет вас сопровождать и все организовывать, но это не тот случай.
Может быть вы и правы=) Но я думаю все экскурсии, которые нам будут нужны, заказать заранее отсюда. Честно говоря, я просто даже не хочу там бегать по вьетнамцам и узнавать, где и у кого по-лучше.
lil is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:54
ответ для lil , на сообщение « Ерунда в каком смысле? Кратковременные... »
  #2030
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от lil Посмотреть сообщение
Ерунда в каком смысле? Кратковременные дожди?
После универской общаги никакая грязь не страшна . Главное, что там пляж + страна интересная сама по себе, экзотика=) А Куба намного дороже выходит. Да и торчать все время на пляже не хочется. Выезжать в город, даже грязный, куда интереснее. Ведь это прекрасная возможность познакомиться с чужой страной. Еда не самое главное в жизни, к тому же не надо стоять у плиты, готовить и мыть посуду- уже рай=)))))))

Свадьбу мы вообще играть не будем. Не хотим. Распишимся по-тихому и махнем во Вьетнам Видела расценки агенств во вьетнаме около 1000 $ за свадьбу.
Ерунда в смысле дождей, они действительно кратковременные и не мешают отдыху. Все остальное, как я написала, мое субъективное мнение. Если Вы во Вьетнаме будете жить в приличном отеле, то выезжать в город будет проблематично, т к все хорошие отели находятся чуть поодаль, в 22 часа во Вьетнаме перестают работать почти все рестораны.. Будете жить около центра - проблема с пляжем... Мы путешествовали по Вьетнаму, за 2 недели мы побывали в Ханое, Халонге, дананге, ньячанге, фу куоке, Сайгоне - это очень интересно, но это титанический труд и достаточно серьезные денежные вливания, никакой романтики - Вам надо все время быть наготове, бронировать самолеты, отели, поезда, автобусы, думать о том где и что Вы будете есть, за кокую ночь платить отелю или какой транспорт выбрать на ночь, что бы платить только за переезд, мне кажется, что это не свадебное путешествие, либо надо много денюжек, что бы кто- то за тебя это все делал.. это вы сами смотрите, это просто мнение...
Куба кстате в той же ценовой категории, если дикарем, только на Кубе вообще в принцепе в кафе кроме бобов и очень среднего мяса ничего не давали тогда, то во Вьетнаме морские соблазны и лично у нас в день меньше $50 на обед и ужин не получалось, так как тот же суп черепаховый, самый дешевый на наши деньги стоит 900 р - понятно, что его там целая кострюля, но вы же за все платить будете, хоть и не съедите..
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena