Регистрация в ГБР - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 15:15
ответ для Absent-ch , на сообщение « Выйдите из региона СПб »
  #2021
tata79
Ветеран
 
Аватар для tata79
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Выйдите из региона СПб
А для "особо одаренных" не подскажите куда пальцем тыкнуть?
tata79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:07
ответ для Marinkama , на сообщение « А как записываться? Где? Подскажите... »
  #2022
ja`Lake
Элита
 
Аватар для ja`Lake
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: п. Шушары - Автово
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Marinkama Посмотреть сообщение
А как записываться? Где?
Подскажите плиз!
На сайте есть телефон - мы по нему записывались...
__________________
ja`Lake is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:24
ответ для Absent-ch , на сообщение « Не знаю, говорили об этом или нет, но... »
  #2023
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Не знаю, говорили об этом или нет, но на Кр.Текстильщика на подачу доков на регистрацию можно записаться на определенный день (недели за 2-3, точно не знаю), и придти к назначенному времени.
Сегодня ( 7 октября), на Текстильщиков, была предварительная запись на подачу доков. на регистрацию на 6 ноября, а на ЕГРП на 9 октября.
Т.е. в этот день вы можете придти по времени, и подать доки или сделать запрос на ЕГРП без очереди.
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 21:14
ответ для Тай , на сообщение « Сегодня ( 7 октября), на Текстильщиков,... »
  #2024
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Девочки! Нужен Ваш совет.
Получили уведомление о приостановке.
Теперь нам нужен официальный отказ и весь пакет доков, который сдавался на регистрацию (для суда и к строго определенной дате - 10.11). В уведомление о приостановке написано, что отказ будет оформлен после 25.10 и выдан нам до 2.11. В окошке выдачи предупредили, что и с этим будет задержка. Надо написать заявление в 304 окно, чтобы выдали в срок или раньше срока.
Вопрос 1: в это окно нужно сдавать заранее написанную бумагу или они там ее сами со слов просящих ее распечатывают?
Вопрос 2: какую формулировку можно применить: прошу выдать ... а дальше?
Кто может, подскажите, пожалуйста.
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 01:15
ответ для oksy , на сообщение « Девочки! Нужен Ваш совет. Получили... »
  #2025
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
прошу выдать ... а дальше?
Кто может, подскажите, пожалуйста.
Например:
В целях соблюдения законодательства и в связи с ... (обстоятельствами какими-нибудь) прошу выдать документы в установленный срок.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 01:55
ответ для Absent-ch , на сообщение « Например: В целях соблюдения... »
  #2026
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Например:
В целях соблюдения законодательства и в связи с ... (обстоятельствами какими-нибудь) прошу выдать документы в установленный срок.
Спасибо. А что насчет того, нужно ли писать его заранее, или можно прям там у окошечка, или спецбланк какой-нибудь выдадут? У кого есть опыт написания заявлений для сдачи в 304 окошко?
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:18   #2027
aliver
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от aliver Посмотреть сообщение
Подскажите, а какая сейчас ситуация по выпискам из ЕГРП? Как я понимаю, ее нужно на текстильщиков заказывать. По ним тоже безумные очереди, записи? Нужна по квартире в приморском районе.
Мне банк сказал предоставить им выписку на ипотечную квартиру (типа проверка), причем нужна форма 1
Кто знает, что это за форма? Кто сталкивался? Я только про форму 3 слышал.
можно ли такую заказать через агента? Если можно, то посоветуйте фирму.
Спасибо!
Неужели никто ничего не знает????
aliver is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:46
ответ для Лисёныш , на сообщение « вот прошло уже полмесяца и на мои... »
  #2028
alenuschka
Участник
 
Аватар для alenuschka
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от sympatic Посмотреть сообщение
девочки! Делюсь своим личным положительным опытом (как делала я): пишите жалобу на сайт Росреестра в Москву (или обычной почтой) текст пожестче (типа что за бардак в Питерском ФРС, сроки, установленные законом не соблюдаются, причем НАМНОГО!) В этот же день я написала еще на сайте нашего ФРС что-то похожее, указала еще, что у нас субсидия, выданная городом (сроки реализации которой ограничены). Потом еще ездила писала лично заявление на ускорение (на Текстильщика), тоже довольно жесткое! Документы уже получены (задержка 1,5 месяца), я уже и забыла, что писала на сайт, а сегодня пришло два письма по обычной почте: 1) из Росреестра (Москва) о том, что они ознакомились с мои письмом на сайте, дальше точно не помню, но смысл в том, что они отсылают его в Питерский ФРС и те уже должны с этим разобраться и дать ответ. 2) из нашего ФРС (от Волчецкой), что из Москвы им пришло уведомление о поступившей жалобе- по такому-то адресу задержка документов и т.д. и т.п. Регистрационные действия проведены, документы переданы на выдачу. Далее ЦИТИРУЮ: "В связи с отсутствием достаточного количества специалистов в отделе государственной регистрации прав и ведения ЕГРП по Приморскому району Управления из-за оттока квалифицированных кадров по причине снижения заработной платы, произошла задержка выдачи документов заявителям. Управлением принимаются всевозможные для организации работы в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации. Управление приносит извинения за причиненные неудобства."
Делайте выводы
Извиняюсь если сумбурно получилось
Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
вот прошло уже полмесяца и на мои гневные заявления на имя госпожи Волчецкой и в Москву пришли ответы Хотя доки мы получили 18 сентября. От волчецкой отправлено 22 сентября(хотя я ей 6 числа писала), там описывается страшная история, что у них отток специалистов из-за маленькой зарплаты, и они ни в чем не виноваты, но ваши доки готовы и отданы на выдачу. В Москву я писала на сайте росреестра 7 сентября. Письмо мне отправлено 9 числом, там написано, что будет произведена проверка, так как о таких незаконных задержках им известно, и они обещают выдать документы в 10- дневный срок. В принципе так и получилось, так что советую вам писать в москву
девочки, всем огромнейшее спасибо за подсказки.сегодня сообщили радостную весть о готовности наших доков .21 сентября написали на сайт Волочецкой и на Росреестровский.последний раз интересовалась доками на прошлой неделе и сегодня, обрадовали(доки сдавали 7сентября,со сроком 11 сентября-допник к ДДУ). Терь бы с регистрацией собственности проскочить,чтоб субсидию успеть зачислить
alenuschka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:37
ответ для aliver , на сообщение « Неужели никто ничего не знает???? »
  #2029
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от aliver Посмотреть сообщение
Неужели никто ничего не знает????
По ЕГРП Калининский район примерную задержку мне назвали - неделя.
Очередь огромная, чтобы сделать запрос на ЕГРП убила весь день. К 10 приехала, в 18:00 - приняли заявку.
Если есть запас в несколько дней, лучше на Текстильщиков подойти к 335 окошку (могу номер напутать, уточните в справочной), там предварительная запись.
Например, 7 октября, записывали на ЕГРП на 9 октября. Вам назначают время, вы в назначенное время приходите и делаете запрос на ЕГРП без всякой очереди.

Ещё можно это сделать платно, в коммерческом отделе. Он тоже на 3 этаже на Текстильщиков.
Например, ЕГРП там стоит 600 руб. Подробности можно узнать по т. 7771000 .

Там же, наверное, можно спросить про форму 3 и 1.
Я про форму 1 ничего не слышала.
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:44   #2030
asta
Ветеран
 
Аватар для asta
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от aliver Посмотреть сообщение
Подскажите, а какая сейчас ситуация по выпискам из ЕГРП? Как я понимаю, ее нужно на текстильщиков заказывать. По ним тоже безумные очереди, записи? Нужна по квартире в приморском районе.
Мне банк сказал предоставить им выписку на ипотечную квартиру (типа проверка), причем нужна форма 1
Кто знает, что это за форма? Кто сталкивался? Я только про форму 3 слышал.
можно ли такую заказать через агента? Если можно, то посоветуйте фирму.
Спасибо!
форма 1 - выписка на квартиру без указания полных сведений о правообладателе, выдается любому лицу, обратившемуся с паспортом - 5дней,100 р.
asta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena