Мама & Рома - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 17:07
ответ для Phili , на сообщение « На мой взгляд она какая то... »
  #2021
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
На мой взгляд она какая то непродуманная, в начале года была уверена, что это диверсия, направленная отбить желание учиться.У нас первоклашка.
Ну, знаете, так сразу галопом по европам начали учиться. Дети,которые еще толком не могут буквы соединять (у нас в подготовке к школе почему то настаивали,что еще рано, писали печатными), сразу писали предложениями. Стихи такие специфические...которые то выговорить сложно,а уж учить...
сейчас втянулись, учимся. По большинству предметов работают в рабочих тетрадках и задания типа игровых. Мне вспоминается наша школа в детстве, где все таки обучение было качественнее. Возможно зависит от учителей многое и уровня подготовки к школе.
Это не Занков конечно, особо чего то сложного нет. Но и не шедевр педагогики программа.
...вот ведь...
в той школе именно такая программа.
спасибо.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:11
ответ для Ищущая , на сообщение « ...вот ведь... в той школе именно... »
  #2022
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
...вот ведь...
в той школе именно такая программа.
спасибо.
ну....это там пока такая программа, а через год м.б. другая... у нас тоже была шк.россии и 2100, а когда мы пришли, оказалась это дурацкая перспектива... и в соседних шк. также... ну им настоятельно рекомендовали по этой программе учить... собственно это было одной из причин по которым учительница, к кот. мы собирались решила со шк. расстаться
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:28
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2023
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Ксюш, Ромка не потянет языковую школу. у нас есть такая, с билигнвальными классами. подруга после первого года дочь забрала, ребенку реально тяжело! по сути, три языка учить... еще и русский в придачу. пожалей ребенка
а нам, кстати, советовали 2100. но мы не пошли из-за учителя
а чем Занков не угодил?. нормальная программа, но для технарей

в общем, надо искать учителя
мы вон с Ленкой идем на Перспективную начальную школу. не хочу, но идем к учителю. подружки наши учатся по этой программе. она... проще, чем наш Занков...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:18
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2024
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Поговорила с воспитателем. Она у нас оч. хорошая тетка, опытная и душевная. Но мой и без того писсимистичный настрой стал еще хужее. Ну, что мне с этим Ромой делать??
Воспитатель наш сказала, что у них и так подготовка к школе будет очень сильная. А дополнительная нагрузка нам совсем не нужна, потому как Ромка и так не тянет материал старшей группы. Так что не надо ребенку еще больше мозг разрушать.
Вот думаю, может она и права??
Кстати, наткнулась сегодня на одну школу без особых заумностей. Говорят там началка не плохая, а средняя школа никуда не годиться. Ну до средней нам еще далеко. Буду дальше эту школу разглядывать.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:22   #2025
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Ксюш, Ромка не потянет языковую школу. у нас есть такая, с билигнвальными классами. подруга после первого года дочь забрала, ребенку реально тяжело! по сути, три языка учить... еще и русский в придачу. пожалей ребенка
а нам, кстати, советовали 2100. но мы не пошли из-за учителя
а чем Занков не угодил?. нормальная программа, но для технарей

в общем, надо искать учителя
мы вон с Ленкой идем на Перспективную начальную школу. не хочу, но идем к учителю. подружки наши учатся по этой программе. она... проще, чем наш Занков...
Да, я и сама понимаю, что не потянуть нам языковую...нам бы с русским разобраться...
Искать учителя...хм...как его искать?
Затра забиру мелкого из сада и пойдем до школы прогуляемся...может третеклашек поймаем, что-нить может узнаем..
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:12   #2026
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
а чем Занков не угодил?. нормальная программа, но для технарей
Нет, нет, мне Занков нравится болше чем 2100. Просто Занков посложнее.(а вопрос был именно про сложность программ) Но зато результативнее. Я когда немножко преподавала, и ко мне приходили детки из началки, разница видна была между классами, учащимися по Занкову и другими. Реально детки сильнее. Жаль, что программа не имела тогда продлжения в средней школе. Не знаю как сейчас.
__________________
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:18
ответ для Phili , на сообщение « Нет, нет, мне Занков нравится болше чем... »
  #2027
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Жаль, что программа не имела тогда продлжения в средней школе. Не знаю как сейчас.
и сейчас не имеет
начиная с 5 класса все идут по одной программе. это только началка делится. ну, у нас в школе так...

Ксюша, как учителя искать... сначала подумай, может у тебя есть знакомые учителя в принципе, не важно, в какой школе, главное, чтобы у вас в районе. они, как правило, про соседние школы в курсе. т.е. смогу тебе посоветовать, или справки навести.
я так по наводке своей подруги нашла учителя для Жени, а теперь и для Лены. но мне повезло, она сама работает в этой школе
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:34
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2028
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


хм...знакомые учителя в районе...надо подумать...
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:15   #2029
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Мне кажется, что из обычной школы в коррекционную перейти проще, чем наоборот. Дети в классах действительно разные. У нас общеобразовательный класс. Я не понимаю как мою деву не выгонят из школы или на второй год не оставят. Не из одной же любви ко мне. Она ОЧЕНЬ слабая. По математике просто беда, да и не читает(. Но в чем-то она вполне себе) и чувствует себя в школе комфортно. Хотя мне не понять, как можно держать детей, которые так плохо учатся.
А в Ромика я верю. Мальчики, они такие, другие...долго раскачиваются, а потом девчонкам их не догнать.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:40   #2030
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
А в Ромика я верю. Мальчики, они такие, другие...долго раскачиваются, а потом девчонкам их не догнать.
Спасибо большое. Буду надеяться.
Сегодня узнаю про вторую школу по больше. Хотя вчера уже узнала, что и у них англ. с первого класса платный факультатив. Можно, конечно, не ходить...но потом с 5 класса у всех англ. и он не с начала, а на базе факультатива...Я думаю, что можно не ходить в 1-2 классах, и если все у нас нормально пойдет, то потом с репетитором нагнать по быстрому к 5 классу общий уровень. Индивидуально-то всегда доходчивей получается.
В этой школе есть большой плюс - при необходимости можно уйти на надомное обучение. Т.е. основные предметы ребенок учит дома с приходящими учителями, а все остальное типа физ-ра, труд, англ.яз, контрольные работы/диктанты в классе вместе со всеми. Думаю, что для нас это как запасной вариант очень даже хорошо. Опять же аттестат будет общеобразовательной, а не коррекционной школы.
В общем наметился просвет в моих терзаниях. Спасибо всем за поддержку, очень вы мне помогли, а то я совсем скисла.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena