Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:49   #2021
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Кто-нибудь ходит в логопедические сады № 15, № 16 либо другие близлежащие? Напишите свои отзывы, пожалуйста!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:12   #2022
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь в курсе какое решение приняли по 30му садику на Пряжке? Была в РОНО на прошлой неделе, сказали что как раз комиссия идет и после нее уже точно решат, закрывать его на ремонт или нет. Вот хотелось бы знать, таки закрывают? Особенно учитывая то, что там единственная лого группа на район с 4х лет (это мне так в РОНО сказали)..
30 сад официально следующий на закрытие после 1. 1 сад закрыли и снова открыли - в этом году нет денег на ремонт.
По итогам комиссии в 30 саду объявили, что закроют с 13 года. Это если деньги будут.
Мы в этом саду в группе с 4 лет.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:23   #2023
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ходит в логопедические сады № 15, № 16 либо другие близлежащие? Напишите свои отзывы, пожалуйста!
Я в 15 сад только к старшему логопеду района на приём приходила пару раз: приятный чистый светлый ухоженный сад. И логопед там старший очаровательная, улыбчивая, сплошная эмпатия

А 30 сад вам далеко, наверное. Хотя мы в него сами ездим, пешком далеко.
У нас прекрасные воспитатели и коллектив сада дружный, много специалистов, даже врач ЛФК есть.
Но состояние сада... Ремонта давно не было, только в этом году началось немного - отремонтировали лестницы.
Хотя я за высокий профессиональный уровень специалистов готова на разруху глаза закрыть.
Из преимуществ - эстетическое развитие и оздоравливающие процедуры. По желанию можно ходить - ежемесячно 3 события: театральный спектакль, приезд филармонии, кислородные коктейли 10 шт. Ещё периодически деток водят поблизости в какой-то детский центр на площади Кулибина, там комната релаксации. Невролог в течение года успевает хотя бы раз осмотреть ребёнка в саду (но мы не дождались, сами в поликлинику сходили). Ещё перед школой комиссия в саду собирается, дошкольников осматривают на месте (не знаю, может быть во всех садах теперь так).

Дети у нас не болеют, тоже считаю это заслугой и наших работников сада - забота, оздоравливающие мероприятия, доброжелательная атмосфера в садике и дети хотят в сад идти.

В этом году в трёх группах выпускников много, будет, похоже, большой набор деток на следующий год.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:14   #2024
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


у меня племяшка ходила в 15 сад два года, сейчас в четвертом классе. Садик очень хороший и в бытовом плане и сотрудники там доброжелательные и любят детей.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:20   #2025
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Спасибо за отзывы!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:27   #2026
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
30 сад официально следующий на закрытие после 1. 1 сад закрыли и снова открыли - в этом году нет денег на ремонт.
По итогам комиссии в 30 саду объявили, что закроют с 13 года. Это если деньги будут.
Мы в этом саду в группе с 4 лет.
Ой, спасибо! А с 13го, это с середины учебного получается? И Вам не говорили куда Вас? Всем составом в другое помещение или будут по имеющимся распихивать?

А про сотрудников и отношение к детям Вы прямо бальзам пролили мне на сердце своим следующим постом! В два раза усерднее по врачам бегать буду теперь
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:56   #2027
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Ой, спасибо! А с 13го, это с середины учебного получается? И Вам не говорили куда Вас? Всем составом в другое помещение или будут по имеющимся распихивать?

А про сотрудников и отношение к детям Вы прямо бальзам пролили мне на сердце своим следующим постом! В два раза усерднее по врачам бегать буду теперь
Нет, с 2013 года - это с сентября. И то, если деньги будут.
А про судьбу тех, кто будет на этот момент в саду - комиссия и тех, кому всё ещё нужен логосад переводят в другие лого-сады (как я поняла, в тот год меньше возьмут новых детей в другие лого-сады района, т.к. целый сад на 60 детей закроется, это будет сложный год).

Да, в саду ещё есть петербурговедение (они теперь Петра Первого узнают на всех картинах и скульптурах, интересуются красивой архитектурой и памятниками - спрашивают, как это называется), праздники с актёрами - масленица, например. К 27 января была лекция для детей, мои малышки были потрясены и о Блокаде потом долго рассказывали, о дневнике Тани Савичевой...
Утренники интересные, наши все стихи с утренников выучили, все роли знают наизусть.
С детьми занимаются математикой, есть прописи, разбирают состав слов, звуки мягкие-твёрдые, гласные-согласные, хотя это сложно в 4 года.
За эти полгода у детей значительно расширился словарный запас, способность систематизировать знания, разделять и объединять слова (сапоги, туфли, босоножки - это обувь), узнаванить что лишнее в цепочке слов - формируется логическое мышление. Могу сказать, что это прорыв в развитии наших деток.

При этом у нас в группе есть гиперактивные дети, воспитатели учитывают их особенности и не давят, насильно не усаживают, влияют очень умно и педагогично. У нас девочка гиперактивная, стала спокойнее, появился интерес к интеллектуальным играм и рисованию.

А ещё щёки отъели - у нас в группе внучек нашего единственного повара, она готовит деткам, как родным, они едят с удовольствием.
В общем, желаю вам удачи при прохождении комиссии.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:35   #2028
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ходит в логопедические сады № 15, № 16 либо другие близлежащие? Напишите свои отзывы, пожалуйста!
16ый ищите в этой теме, девушка отписывалась, они именно в логофилиал ходили
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:10   #2029
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Плачу про хвалёный - перехваленый наш 39-й садик. Ребёнка сегодня наказали в тихий час, стоял в углу голым, в результате темепратура и кашель, хотя утром был здоров.
Мой был наказан в первый раз, но, как выяснилось из разговоров, там это нормальная практика, кто не спит стоит в углу голый и типа закаляется.
Вот как после этого оценивать садики и выбирать хорошие? Или везде к детям такое скотское отношение, только где-то хоть чуть-чуть занимаются, а где-то нет?
Отсутствие тихого часа в подготовительной группе и предоставление возможности тмхонько поиграть тем детям, которые днём не спят, как выяснилось сегодня, уже для нашаго садика в прошлом.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:39
ответ для mangust , на сообщение « Плачу про хвалёный - перехваленый наш... »
  #2030
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Плачу про хвалёный - перехваленый наш 39-й садик. Ребёнка сегодня наказали в тихий час, стоял в углу голым, в результате темепратура и кашель, хотя утром был здоров.
Мой был наказан в первый раз, но, как выяснилось из разговоров, там это нормальная практика, кто не спит стоит в углу голый и типа закаляется.
Вот как после этого оценивать садики и выбирать хорошие? Или везде к детям такое скотское отношение, только где-то хоть чуть-чуть занимаются, а где-то нет?
Отсутствие тихого часа в подготовительной группе и предоставление возможности тмхонько поиграть тем детям, которые днём не спят, как выяснилось сегодня, уже для нашаго садика в прошлом.
А Вы будете куда-то жаловаться?
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena