ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 23:54
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Она мне вот эту девочку напомнила:... »
  #2021
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Она мне вот эту девочку напомнила: http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/...75a56.jpg.html
Не из одного питомника, случайно?
Действительно, как похожи рыженькие красавицы!
Но я свою сразу же отличу - есть верные приметы

Мне кажется, или у кошечки на фото шерстка на тельце коротко подстрижена?
На льва похожа получилась - только гриву оставили?
Про питомник не нашла, где название
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:58
ответ для Mashiks , на сообщение « Действительно, как похожи рыженькие... »
  #2022
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Mashiks Посмотреть сообщение
Действительно, как похожи рыженькие красавицы!
Но я свою сразу же отличу - есть верные приметы

Мне кажется, или у кошечки на фото шерстка на тельце коротко подстрижена?
На льва похожа получилась - только гриву оставили?
Про питомник не нашла, где название
Да. там стриженная подо льва вроде. Питомник Каприз Тати вроде как.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:20
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2023
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


у нас щас фигня какая-то случилась
приехала к маме. Мама ходила вечером в салон, делали стрижку, окрашивание, ламинирование, ну все как обычно. Но на этот раз новой краской. Мася как мама пришла домой взбесился, начал на нее хвост пушить, к волосам лезет, лапой дергает. Ему что запах краски не нравится?
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:30
ответ для Mashiks , на сообщение « Девочки, большое Вам всем спасибо за... »
  #2024
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Mashiks Посмотреть сообщение
Бусинке почти два годика (ДР в январе), она девочка спокойная, ласковая, в меру мурчливая, похулиганить любит под настроение, обычно поздно вечером - носится галопом по квартире, заскакивает на диваны и сбрасывает на пол газеты такой пушистый рыжий ураганчик но это иногда, а вообще старается вести себя прилично а еще обожает пить из лейки для цветов
Приятно познакомиться и добро пожаловать в топик!
Бусинка хороша,огнерыжая бестия!Люблю очень таких!

Такого окраса был самый первый мой котик,полуперс,без документов.Женщина с работы мужа, принесла к нам домой двух котят:рыжего мальчика и черную девочку.Утром муж должен был отнести их на работу,так как женщина была в отпуске и в это время на работу разумеется не ходила.Вообщем,встаю утром,кошку муж унес,а рыжик остался.Через 3 дня я вообще не понимала,как это я столько времени без кошек прожила.Можно сказать впустую потраченное свободное время.
Жаль только,что прожил котик всего 3 года и умер от МКБ,благодаря моей неопытности в плане кормления,так как информации тогда(16 лет назад) было мало,да и врачи разумееется своей безграмотностью тоже отличились.Протянули время своими бездействиями,хотя я обратилась к врачу сразу.
Вот такая печальная история.
А после этого я боялась завести котика такого окраса,так как болезненно перенесла его утрату и завела черную серебристую шиншиллу.Хотя белый окрас тогда совсем не любила.Это я теперь понимаю,что глупа в этом смысле была,ведь приобрела один из самых редких окрасов персов.
Сейчас я очень счастлива,что у меня большое кошачье царство
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:42
ответ для Suzume , на сообщение « ну, Маргус хоть и не из питомника, но... »
  #2025
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
ну, Маргус хоть и не из питомника, но метаморфоза по той же схеме
Маргошка сначала была в Белоруссии в питомнике и заводчица её хотела стерилизовать,так как с котятами что-то не получалось.Но,в клубе отговорили такую чудную красавицу стерилизовать и каким-то образом вышли на Сергея,того,у кого Вы забирали Марго.
Он с женой переехал потом из Минска в Питер,так как жена сама отсюда.Сначала очень гордился кошкой,пальцы были просто в растопырку.А потом сами знаете,чем закончилось.
Очень жаль,что такая шикарная кошка не использовалась в разведении,а просто мучилась не кастрированная столько лет.
Кстати,с той заводчицей Сергей так и не рассчитался.За Марго он должен был отдать(т.е купить за свои деньги) сибирского котенка.Хотя сам,повязав Марго, за котят денежки получил и приличные,так как я ему помогала через питомник продавать.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 08:50   #2026
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Маргошка сначала была в Белоруссии в питомнике и заводчица её хотела стерилизовать,так как с котятами что-то не получалось.Но,в клубе отговорили такую чудную красавицу стерилизовать и каким-то образом вышли на Сергея,того,у кого Вы забирали Марго.
Он с женой переехал потом из Минска в Питер,так как жена сама отсюда.Сначала очень гордился кошкой,пальцы были просто в растопырку.А потом сами знаете,чем закончилось.
Очень жаль,что такая шикарная кошка не использовалась в разведении,а просто мучилась не кастрированная столько лет.
Кстати,с той заводчицей Сергей так и не рассчитался.За Марго он должен был отдать(т.е купить за свои деньги) сибирского котенка.Хотя сам,повязав Марго, за котят денежки получил и приличные,так как я ему помогала через питомник продавать.
Я имела ввиду, что приехала она ко мне не из питомника - она же единственной питомицей у той семьи была, точнее единственной обузой А ее долгую историю я помню - она путешественница еще та
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:20
ответ для Теффи , на сообщение « Приятно познакомиться и добро... »
  #2027
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Приятно познакомиться и добро пожаловать в топик!
Бусинка хороша,огнерыжая бестия!Люблю очень таких!

Такого окраса был самый первый мой котик,полуперс,без документов.
Спасибо! И нам очень приятно познакомиться!
У нас Бусинка первая рыжая кошка, и первая длинношерстная тоже
До нее у нас жил шикарный красавец шотландский вислоухий кот голубого окраса. Как же мне эта порода нравится! Они такие плюшевые мишки, шерсть приятная до умопомрачения, но характер сложный, очень независимый

Но история нашего красавца тоже печальная - в возрасте 3-х лет, в самом расцвете сил, котик погиб на даче во время летнего отпуска - попал в лапы дикой лисице, которая прибежала из ближнего леса. От этой хищницы он не смог спастись - она просто прикусила его за шею и оставила лежать Причем она настигла его прямо на нашем участке, на поленнице дров, когда он вышел погулять из дома ранним утром.
Мы несколько лет не могли после этого оправиться, очень скучали, но никого не заводили
А потом все же решились... Бусинка теперь наша радость и отдушина!
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:37
ответ для Mashiks , на сообщение « Спасибо! И нам очень приятно... »
  #2028
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Mashiks Посмотреть сообщение
Причем она настигла его прямо на нашем участке, на поленнице дров, когда он вышел погулять из дома ранним утром.
Ужас какой, сочувствую Никогда бы не подумала, что лисы в наше время прямо в огород придти могут...
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:07
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ужас какой, сочувствую :( Никогда бы... »
  #2029
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Ужас какой, сочувствую Никогда бы не подумала, что лисы в наше время прямо в огород придти могут...
Она не совсем в огород пришла - рядом участок заброшенный был, зарос травой по пояс, вот через него и подобные участки на соседних улицах она тропку себе и проложила. Поленница с дровами как раз на границе участков стояла. Не один наш кот пострадал, в то лето многих котиков и кошечек хозяева недосчитались Уже когда котик наш погиб, хозяева соседнего участка приехали-таки, скосили всю траву, сожгли ветки, но уже поздно было что-то исправить. А у лисы, видимо, какой-то охотничий инстинкт сработал, - она ведь не для еды поймала его, не разорвала, просто придушила и бросила.

А по поводу живности лесной, она присутствует, конечно, - не лоси с медведями, разумеется, но на участках, что вдоль леса стоят, гадюки тусят периодически, особенно в жаркие года, а уж про ежей и говорить не приходится - они у многих прямо на участках живут, под сараями, и у нас в том числе
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:22
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ужас какой, сочувствую :( Никогда бы... »
  #2030
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Ужас какой, сочувствую Никогда бы не подумала, что лисы в наше время прямо в огород придти могут...
У моих знакомых на даче (вроде 45 км рядом с Мгой) так же кот погиб.
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena