Королевство Норвегия- 2 - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 15:16
ответ для Птица , на сообщение « Да, долетели, спасибо!... »
  #2021
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
А наши?
Долетела, мы ее второй получили. Первая из Англии прилетела, потом ваша, из Австралии получили и из Петербурга- вот и все.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:23
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2022
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


А мы много получили. Дочка с тех пор подсела на открытки: без конца сама рисует, вырезает - нам, бабушкам, братику, сестре на ДР уже штук 20 нарисовала, а ДР ещё только 1 марта.
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:06
ответ для dancing in the night , на сообщение « Долетела, :flower: мы ее второй... »
  #2023
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Долетела, мы ее второй получили. Первая из Англии прилетела, потом ваша, из Австралии получили и из Петербурга- вот и все.
Из Петербурга наша?
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:50
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2024
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Разница менталитетов - разница менталитетов...
Вчера забирала тетушку мужа из больницы (78 лет, продвинутая операция на сердце, замена клапана без вскрытия грудной клетки). Тетка довольна, всё прошло хорошо. Когда забирала свои деньги и ценности из сейфа на сестринском посту, дала медсестрам 200 крон "на чай": мол, купите себе фруктов, девочки Потом приходил еще врач, молодой парень, она пыталась ему тоже денежку сунуть, но передумала
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:57
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2025
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Когда я работала в визовом отделе норвежского консульства, нам тоже клиенты совали шоколадки в окошко. Сунут и убегут! Торты на праздники - это от турфирм. Пили чай потом всем коллективом!
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:05
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2026
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


А что за прививки выглядят, как красные и зеленые точки на руке? Я не помню, чтобы что-то, кроме манту, в руку делали. Или это так принято детей помечать, типа, кому что сделали?
Нам то ничего не делали, нам и по возрасту не положено, но ребенок в полном шоке, говорит, уводили детей, типа, поиграть, а возвращали с этими точками, а они еще говорили, что было больно что-то не понять мне такого подхода, прямо фильм ужасов какой-то, если прививка, так прививка, почему не называть вещи своими именами , школьники то уже достаточно большие, зачем это тупое заманивание-обманывание.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:43   #2027
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
школьники то уже достаточно большие, зачем это тупое заманивание-обманывание.
Не может быть, чтобы родителей не информировали. Не может.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:51   #2028
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А что за прививки выглядят, как красные и зеленые точки на руке? Я не помню, чтобы что-то, кроме манту, в руку делали. Или это так принято детей помечать, типа, кому что сделали?
Нам то ничего не делали, нам и по возрасту не положено, но ребенок в полном шоке, говорит, уводили детей, типа, поиграть, а возвращали с этими точками, а они еще говорили, что было больно что-то не понять мне такого подхода, прямо фильм ужасов какой-то, если прививка, так прививка, почему не называть вещи своими именами , школьники то уже достаточно большие, зачем это тупое заманивание-обманывание.
У моих такого не было, перед прививкой всем родителям передавали листки с информацией когда и по какому поводу прививка и просили родителей, если есть необходимость и возможность, присутствовать на прививке (к дочери ходила, а к сыну нет). Ну такого как у нас в школе не было, т.е. не выстраивали дружно класс перед мед.кабинетом, но и тайну тоже не делали, приходил ассистент забирал с собой 4-5 ребенка, ну а потом они возвращались. И чего-то я не помню чтобы прививки с точками на руках, да и не "помечали" так наших... Я вот подумала, у нас школа не очень большая может и помечать смысла не было, а в большой школе есть? Ну а на счет больно... так это же дети, они ТАКОГО напридумывать могут... моя как-то орала так что у медсестры которая кровь из вены брала руки трястись начали (7-8 лет дочери было) и это при том что место укола кремом с обезболивающим обработали предварительно и больно ей не было (она потом сама призналась).
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:56
ответ для Tvilling , на сообщение « Не может быть, чтобы родителей не... »
  #2029
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Так я ж не пишу, что родителей не информировали. Тех, кому должны были делать прививки, информировали, т.е. и дети их явно должны были быть в курсе, зачем спектакли разыгрывать . Просто со стороны, для тех, кому ничего не делали, все выглядело очень странным и непонятным.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:02
ответ для Svetka , на сообщение « У моих такого не было, перед прививкой... »
  #2030
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Не, присутствовать точно никого не приглашали.
Про больно понятно, что дети много чего рассказать могут, просто для меня странен сам подход, такое чувство, что непривитые были напуганы больше привитых, т.к. их никто не о чем не предупреждал, они просто были вынуждены наблюдать загадочный спектакль.
Мне просто подумалось, может это какая-то общая нац. особенность, но, если у других все, как у людей, спишем на странности местного масштаба.
Ridzene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena