Все о классической гомеопатии - Страница 2034 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:56
ответ для Маняха , на сообщение « Я тоже уже подумываю о прививке от... »
  #20331
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
Я тоже уже подумываю о прививке от кори, но ведь после нее организм будет ослаблен и открыт для этой самой кори нараспашку
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677 - как раз тоже обсуждают прививку от кори
Apa is offline  
Старый 01.02.2012, 02:08
ответ для Apa , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #20332
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677 - как раз тоже обсуждают прививку от кори
нет уж там спрашивтаь себе дороже- парочка хранителей разорвут- я их во всех темах встречаю- злобные такие,ну их. я тему много страниц прочитала,но не попалась инфа-что рекламируют то? что в город завели? советскую-заразную? или безопасную для не привитых?
Masliak is offline  
Старый 01.02.2012, 02:13
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мне кажется, что это показатель в... »
  #20333
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это показатель в раннем возрасте...
А здесь, как я понимаю, дитю больше 3-х лет уже...
Наверное. я как раз эту проблему изучала когда дочке 9 мес было- одевать обувь орто или не одевать- нашла типо лучшего ученика лучшего ортопеда в городе-он нам сказал носите ,на этом вопрос закрыла- носим,всё выправили. а что в более старшем делают и рекомендуют и не в курсе
Masliak is offline  
Старый 01.02.2012, 02:16
ответ для Masliak , на сообщение « У меня в голове четко- хождение на... »
  #20334
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
А как это-сидеть буквой М?
Попа между пяток.

Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
так может новый ортопед не прав? )
Доктор был весьма убедителен. А кто не прав на самом деле-мне, боюсь, сложно разобраться.
Но вот сердце подсказывает, что правильнее то, что ближе к естественному для ребенка.

Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
но во всяком случае имхо- орто обувь это не трагедия и ошибка
ну вот как одно из мнений:
Цитата:
Вот фрагмент статьи и американского ортопеда Dr. Simon J. Wikler "Take Off Your Shoes and Walk"

Типичным является пример Сюзи Р. Когда она начинала ходить, свод ее стопы был физиологически низким, и при ходьбе у нее наблюдалось легкое плоскостопие, как у всех маленьких детей. Ее ножки обули в тяжелые "ортопедические" ботиночки. После того, как она в течение нескольких месяцев носила жесткую, поддерживающую стопу обувь, ее ступни ослабли. Когда же она захотела пройтись босиком, оказалось, что ее ноги такие нежные, а мышцы такие неразвитые, что эта ходьба причиняет ей боль. Однако она по-прежнему могла ходить в поддерживающей обуви, поскольку ходьба при этом выполнялась без какого-либо сгибания стопы. Ее мать была уверена, что причина в первую очередь состоит в проблемных стопах Сюзи, поэтому и теперь девочка покупает ту же самую дорогую обувь у того же продавца. Ее стопы искалечены на всю жизнь. Детская ступня никогда не может расти правильно, если ее сложные механизмы беспощадным образом изменены.
Терешкова is offline  
Старый 01.02.2012, 02:22
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20335
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


ортопеды примерно пополам делятся: часть "за" обувь и проч., вторая часть - "против"
у меня деть ходит на цыпочках 80% времени, уже 5,5 лет ему... с самого начала и ортопед, и невролог (хорошие) говорили, что "это у него эмоциональное"... сейчас остеопат тоже говорит "ну и пусть ходит..."
обувь носит только на улице, дома всегда босиком...
Nanny is offline  
Старый 01.02.2012, 02:22
ответ для Терешкова , на сообщение « Попа между пяток. Доктор был... »
  #20336
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Попа между пяток.


Доктор был весьма убедителен. А кто не прав на самом деле-мне, боюсь, сложно разобраться.
Но вот сердце подсказывает, что правильнее то, что ближе к естественному для ребенка.


ну вот как одно из мнений:
что еще раз доказывает- нельзя верить во что-то одно и быть "сектантом"-похоже мать этой американской девочки вообще не снимала обувь днем? раз написано- решив походить босиком.. помню ортопед рекомендовал ходить по массажным коврикам,помню фасоль в мешочки зашивала -каждый день ее гоняла,рекомендовал по камням на пляже босиком ,но и +обувь тоже каждый день-каблук+задник+боковины закрыты
Masliak is offline  
Старый 01.02.2012, 10:51
ответ для Popova , на сообщение « у нас уже 16) после калькерии как грибы... »
  #20337
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
у нас уже 16) после калькерии как грибы полезли.
а что такое калькерия? ее всем можно давать, типа на острый случай? или как КС подбирается? извиняйте, я не спец
Dreamwalker is offline  
Старый 01.02.2012, 10:54   #20338
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
кальция ему подавать, творогу и т.д....

каждый день есть грамм 100 творога, 2 пачки детского кефира и пару кусков сыра.
я спрашивала у ортопеда и педиатра - мож, кальцемин какой подавать? сказали - не надо, в почках оседать может.
пьем финский вит Д и рыбий жир. Еще до похода к Волошкевичу пару мес Ауфбаукальк пили.
От всего толку не много.
Все имеющиеся зубы вылезли исключительно с мая по август. А потом все - стоп.. Видимо-таки натурального солнца не хватает
Dreamwalker is offline  
Старый 01.02.2012, 11:18
ответ для Masliak , на сообщение « нет уж там спрашивтаь себе дороже-... »
  #20339
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
нет уж там спрашивтаь себе дороже- парочка хранителей разорвут- я их во всех темах встречаю- злобные такие,ну их. я тему много страниц прочитала,но не попалась инфа-что рекламируют то? что в город завели? советскую-заразную? или безопасную для не привитых?
Не такие уж они и злобные там
Там на последних страницах (вчера и позавчера) как раз про прививку от кори говорят. Почитайте - я уж толком не помню - нам всё равно нельзя её делать
Apa is offline  
Старый 01.02.2012, 11:30
ответ для Masliak , на сообщение « так может новый ортопед не прав? всё... »
  #20340
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
так может новый ортопед не прав? всё таки ходить на цыпочках ..это как то не гуд, у нас всё попроще наверное- ноги колесом были- остеопат и сандали с рождения орто- сейчас ноги прямые у девочки это главное
вы знаете, и у нас ноги колесиком были... ортопедЫ сказали - пригыть, бегать босиком, на улице гулять в обуви с жестким задником.
В общем, мы ничего не делали, ходили босиком, а ноги тоже прямые
вообще я была на лекции Дугласа Домана по раннему развитию ребенка в октябре.
Там было 2 части - физ и умственное развитие. Так вот в Америке все дети ходят босиком. Считается, что это способствует здоровому и правильному развитию сустава и стопы, когда стопа формируется не под обувь, а мышцы укрепляются сами.
То же самое сказал мне лучший ортопед города по стопам. Послал меня в сад. Сказал, что мой ребь здоров, а ноги сами к 2 годам выровняются. Выровнялись даже раньше)))
В общем, теперь наши ортопеды равняются на запад. Политика такова: что суждено, того не избежать. И никакой обувью вы это не исправите, поэтому оставьте ребекна в покое и дайте суставу формироваться физиологичным способом.
Dreamwalker is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena