Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 2034 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 16:13   #20331
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от rozovaya pantera Посмотреть сообщение
Тут вычитала про отличное средство для педикюра - Аквапилинг. Кто нить пробовал, как оно в действии? А то хотела попробовать народный рецепт с уксусной эссенцией, но боязно сжечь, и вонь не люблю Вроде это неплохая альтернатива..
Я маме крем такой покупала. Мне дерматолог советовала, мол тааакие тяжелые случаи вылечивал... Ну, крем немножко поэффективнее, чем обычные, но мы с мамой шибко разницы не заметили. Зато как он паахнет Он с растительными травами, и на всю квартиру ядрено пахнет смесью ментола и еще каких-то аром.масел.
В общем, крем не впечатлил. Такую жидкость не пробовала.
Уксусной эссенцией в школе баловалась Шпоры на пятках лечила по очередному рецептегу из газеты Нормуль, пару дней в школу не ходила, так все сожгла
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:14   #20332
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


А народно любимый БШ что говорит по поводу пяточек?
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:19   #20333
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от rozovaya pantera Посмотреть сообщение
Тут вычитала про отличное средство для педикюра - Аквапилинг. Кто нить пробовал, как оно в действии? А то хотела попробовать народный рецепт с уксусной эссенцией, но боязно сжечь, и вонь не люблю Вроде это неплохая альтернатива..
Мне в свое хвалили эту жидкость, но я ее так и не смогла найти нигде крем встречался да, а вот жидкость нет.
Есть еще японское средство Baby Foot - говорят кожа как у младенца становится, только оно совсем не бюджетное
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:21
ответ для KittyFly , на сообщение « Мне в свое хвалили эту жидкость, но я... »
  #20334
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
Я маме крем такой покупала. Мне дерматолог советовала, мол тааакие тяжелые случаи вылечивал... Ну, крем немножко поэффективнее, чем обычные, но мы с мамой шибко разницы не заметили. Зато как он паахнет Он с растительными травами, и на всю квартиру ядрено пахнет смесью ментола и еще каких-то аром.масел.
В общем, крем не впечатлил. Такую жидкость не пробовала.
Уксусной эссенцией в школе баловалась Шпоры на пятках лечила по очередному рецептегу из газеты Нормуль, пару дней в школу не ходила, так все сожгла
Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Мне в свое хвалили эту жидкость, но я ее так и не смогла найти нигде крем встречался да, а вот жидкость нет.
Есть еще японское средство Baby Foot - говорят кожа как у младенца становится, только оно совсем не бюджетное
Я пользовалась. Где-то по весне сюда приползала и рыдала, что пятки - труба (нарастала пятка жутко, трещины, сухость). Посоветовали Боро. Мне оказались - что мертвому припарки. Еще и от запаха я умирала.

В общем потому на крем и решилась, причем хотела сначала купить SCHOOL немецкий, но фармацевт в аптеке уговорила именно Аквапилинг попробовать.
Первые две недели пользовалась по схеме: на чистые, оттертые до максимума теркой, ноги утром и вечером жирненько намазать, потом в хлопковые носки на 10-15 минуток.
Теперь 1-2 раза в неделю: размочила ножки, искусственной пемзой потерла, кремом только проблемные зоны намазала и в носочки на 10-15 минут. Была тут у педикюрши своей - она на ноги мои посмотрела и сказала, что я зря пришла .
А потом мне пыталась Аквапилинг и сосватать
В общем собираюсь за вторым тюбиком.

ЗЫ: я девушка рисковая - периодически им и локти мажу , не мега-супер, но в принципе и ужас-ужас прошел.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:30   #20335
Катетинка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 862


Попробовала я сегодня Зорьку. Сделала как сказал продавец, ноги почистила, намазала, в пакет засунула, а сверху носки, чтоб не сваливались пакетики. В общем, с утра сняла я пакетики, ноги сопрели, крем не впитался, может много намазала. По сути, мне кажется, можно любым жирным кремом так мазать и в пакет засовывать.
__________________
Катетинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:39   #20336
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Ну, и теперь отчет о своих "бюджетных" походах за косметикой эконом класса...
Из того, чем хочется поделиться:
Скраб для кожи "Чистая линия" малина и брусника.
http://www.liveinternet.ru/community...post118168355/ - тут картинка.
Очень мягкий, справился небольшими шелушками, помог с вросшими волосками на переносице (но не ах ), но не травмировал мои бдыщики.
Крем для век "Чистая линия" Медуница и василек.
http://irecommend.ru/content/krem-dl...itsa-i-vasilek - картинка тут.
В принципе понравился - легкий, хорошо впитывается, к середине дня не возникает ощущение сальности.
По эффекту - ничего особенного, кроме увлажнения, не заметила.

Сыворотка для лица "Рецепты бабушки Агафьи" тонизирующая, до 35 лет.
http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/10516.html - картинка тут.

Маленькое отстутпление - я фанат сывороток, особенно в летний период, когда жирные участки моей обезвоженной кожи задают жару... Крема все вообще хочется отправить в топку. Раньше обожала сыворотки от Гринмамы, но теперь они их не производят, а очень-очень жаль. Но и требования у меня соответственно к ним "по сформулированнее".

Сыворотка не плоха.
Хорошо увлажняет, легкая, очень не плохо впитывается, флакон с пипеткой, что очень удобно для дозировке того малого количества, что нужно на мое лицо. Есть сертификация ECOCERT, и нет (по крайней мере в составе, да и по идее не должно быть) сырья их нефтепродуктов. Лицо по прошлонедельной жаре, без дополнительных ухищрений, начинало салиться только к вечеру (обычно через час после умывания, без пудры) уже "блещу". В принципе на лето и на день - ничего так.
Из минусов - привычного, почти моментального, эффекта - не заметила, на ночь - её одной маловато однозначно, хочется еще чем-то увлажнить и подпитать кожу.
Т.е. за 70 рублей - прекрасно, но от более дорогих эффект был быстрее и виднее. Оставляю её себе как дневное ср-во для жары.
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:58   #20337
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Ещё пара-тройка средств из открытых для себя марок, отзывы менее восхищенные, хотя очевидного "гадость-гадость" нету.

Пара средств из серии "Зеленая аптека".

Масло для мытья волос "Розмариновое масло", ускорение роста волос
http://belkosmetik.com/shop/11868/de...e-maslo-250-ml
Волосы промывает очень не плохо, не сушит, но при этом и не салятся мои (жирные) волосы к вечеру. Однако эффект ускорения роста волос пока не заметила . Напрягает то, что им пользоваться (по написанному) можно 1-2 раза в неделю. Буду чередовать с любимым, но порядком поднадоевшим Фридом.

Нежный гель для умывания "ШАЛФЕЙ", для кожи склонной к высыпаниям.
http://belkosmetik.com/shop/11090/de...shalfej-270-ml - картинка
Не оставляет ощущения "гусиной попки" на лице (особенно на сухих участках кожи). Не водостойкую тушь - вроде отмыл, отрицательного эффекта после механической чистки - тоже не было. Фантастического эффекта - тоже не заметила.
Так - неплохой гельчик для умывания, запах шалфея вроде не сильно навязчивый, но есть. Для меня плюс - нет химических отдушек, но я их совсем не люблю.

Тоник BIELITA "Чистая кожа", очиститель пор.
http://otzovik.com/review_70211.html
Купила, т.к. не было Шейк-Тоника в наличии, а моська просила её от "тонизировать".
Мне показался вообще ни о чем, после любимого Шейк-Тоника. И ватный диск только на третий раз становился "чистым", и не особо поры улучшились. Вот.
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:01   #20338
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Ну и еще, попробовала в магазине Гарнье, ролик под глаза, тестер был с тональным эффектом.
Пробовала на руке (не рискнула под глаза).
Скажите, кто пробовал - это только у меня на руке весь тон осел через 15 минут по складочкам на коже? Тестер был свежий по заверениям продавца...

Ну и еще, попрошу совета, а кто-нибудь знает какое-нибудь верное средство для подсушивания прыщиков, местного применения?
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:01   #20339
rozovaya pantera
Старожил
 
Аватар для rozovaya pantera
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 405


А где вы сыворотку Агафьи покупали? я все хочу, нигде не вижу...
тоже сыворотки нежно лю, из среднеценовых - в фаворитах дермогенезис от лореаль, на лето - мега вещь , для жирной кожи пользовала ее без крема, очень хорошо увлажняет и не блестит лицо от нее.
__________________
rozovaya pantera is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:05   #20340
rozovaya pantera
Старожил
 
Аватар для rozovaya pantera
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Ну и еще, попробовала в магазине Гарнье, ролик под глаза, тестер был с тональным эффектом.
Пробовала на руке (не рискнула под глаза).
Скажите, кто пробовал - это только у меня на руке весь тон осел через 15 минут по складочкам на коже? Тестер был свежий по заверениям продавца...

Ну и еще, попрошу совета, а кто-нибудь знает какое-нибудь верное средство для подсушивания прыщиков, местного применения?
ролик пользую уже пару месяцев, не скатывается в складочки даже на жирной коже, но и явного эффекта коррекции тоном нет, хотя у меня особо синяков не наблюдается, утешаю себя тем, что там еще уход.
прыщики оч. хорошо малавитом - жидкостью, умирают все за день , я вообще фанат этого средства
__________________
rozovaya pantera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena