:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 14:17
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #20341
мама_Васены
Активный участник
 
Аватар для мама_Васены
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Рожала на Вавилова справку не делала, просто спросили больные есть типо в окружении...и все
__________________
мама_Васены is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:33
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #20342
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Племянница рожала в Снегирёвке, справку требовали СО ВСЕХ, КТО ПРОПИСАН. Меня это выбесило, а если человек прописан - а не проживает? Или наоборот?
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, короче.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:25   #20343
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Это ужасно ,конечно, что прямо перед родами вам такую нервотрепку устроили!
Но о том, что теперь все так строго мне мой гинеколог уже говорила. Это из-за того , что ухудшилось положение по туберкулёзу в городе и области .
Теперь гинекологи во время бер-ти делают запрос в поликлинику о флюшке, она должна быть не старее года-полутора, а на 30й неделе надо приносить еще и флю мужа!!!
Вот так вот... Почему только вы об этом узнали сейчас??!!! Что за гинекологи у нас работают???
Эля, и правда. Городская ЖК - они там нынче все помешаны на флюшках и сверках, как получилось так, что у тебя нет ни одной?

Цитата:
Сообщение от мама_Васены Посмотреть сообщение
Рожала на Вавилова справку не делала, просто спросили больные есть типо в окружении...и все
2 года назад все было по-другому
это нововведения этого года
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:08
ответ для Felight , на сообщение « Эля, и правда. Городская ЖК - они там... »
  #20344
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Это ужасно ,конечно, что прямо перед родами вам такую нервотрепку устроили!
Но о том, что теперь все так строго мне мой гинеколог уже говорила. Это из-за того , что ухудшилось положение по туберкулёзу в городе и области .
Теперь гинекологи во время бер-ти делают запрос в поликлинику о флюшке, она должна быть не старее года-полутора, а на 30й неделе надо приносить еще и флю мужа!!!
Вот так вот... Почему только вы об этом узнали сейчас??!!! Что за гинекологи у нас работают???
Гинеколог у меня хороший, но почему-то не позаботилась об этом. О сверках-справках я узнала пока лежала в роддоме.
Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
По поводу флюшки. Я наблюдалась в нашей песоченской консультации. Прописана в городе. Муж сделал флюшку. Я позвонила туб.диспансер нашего района в городе. Сказали пусть муж приедет дадим справку, что ваша квартира(в кот. мы не живем) не стоит на учете. Привезла флюшку мужа и справку эту из туб.диспансера и мне Баранова написала сверку. Боялась, что могут посмотреть, что адреса прописки и фактич. разные, но никто даже не посмотрел, спросили в роддоме только есть ли сверка и все. Рожала в 1 роддоме на Ваське.
Вот не знаю можно ли сверку в любом тубдиспансере получить. Звонила на Мориса-Тореза, сказали что обратиться в тубдиспансер на Ногина, позвонила туда сказали обратиться по месту прописки.
Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Эля, и правда. Городская ЖК - они там нынче все помешаны на флюшках и сверках, как получилось так, что у тебя нет ни одной?
вот так вот.
__________________
koel is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:11
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #20345
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Сейчас очень плохая ситуация с туребкулезом в Питере, вот видимо и внедрили такое "новшество". Только вместо того, чтобы реально заняться проблемой, у нас, как всегда, все поставили с ног на голову и это отразилось на нас...
Мне просто повезло, что я рожала почти 10 лет назад и тогда этой ерунды не было. Флюшка у меня была, я ее сама делала перед беременностью, но у меня ее никто даже не спросил. Как и многие другие анализы, сданные в центре планирования семьи, очень удивили наших гинекологов - они решили, что я перед плановой беременностью просто так развлекалась
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:18
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #20346
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796


Снова позвонила в поликлинику. Сказали обратиться к начмеду. Позвонила начмеду. Он утверждает, что фтизиатр не увольнялся, что он его вчера видел и он после него поехал на работу Я ему еще раз объяснила. Сказал, что сейчас выяснит и мне перезвонит.

Начмед перезвонил, сказал, что фтизитр не уволился, он просто вчера раньше ушёл с работ, что он работает в те же дни. Как я зла на этого фтизиатра!

Как бы теперь не родить на выходных.
koel is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:23
ответ для koel , на сообщение « Снова позвонила в поликлинику. Сказали... »
  #20347
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
Снова позвонила в поликлинику. Сказали обратиться к начмеду. Позвонила начмеду. Он утверждает, что фтизиатр не увольнялся, что он его вчера видел и он после него поехал на работу Я ему еще раз объяснила. Сказал, что сейчас выяснит и мне перезвонит.

Начмед перезвонил, сказал, что фтизитр не уволился, он просто вчера раньше ушёл с работ, что он работает в те же дни. Как я зла на этого фтизиатра!

Как бы теперь не родить на выходных.
надо на него жалобу накатать...
__________________


Это ужасное чувство, когда не чувствуешь в кармане мобильник...
lomanova is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:34
ответ для koel , на сообщение « Снова позвонила в поликлинику. Сказали... »
  #20348
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
Снова позвонила в поликлинику. Сказали обратиться к начмеду. Позвонила начмеду. Он утверждает, что фтизиатр не увольнялся, что он его вчера видел и он после него поехал на работу Я ему еще раз объяснила. Сказал, что сейчас выяснит и мне перезвонит.

Начмед перезвонил, сказал, что фтизитр не уволился, он просто вчера раньше ушёл с работ, что он работает в те же дни. Как я зла на этого фтизиатра!

Как бы теперь не родить на выходных.
этот фтизиатр жлоб какой-то! есть категория мужиков,которые к беременным относятся как-будто еще хуже чем к небеременным.
Никогда не забуду аспиранта который девчонку из нашей группы валил на экзамене,а у нее уже 9 месяц шел. Мы ему тогда всей группой скандал закатили и он скрепя сердце ей 4 поставил
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:53
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #20349
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Да, всяких уродов-женоненавистников хватает
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:35
ответ для Janchik , на сообщение « Про диетолога »
  #20350
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Если вкратце (постараюсь ответить на все вопросы)
то суть методики в том, что белки-жиры и углеводы перевариваются разными ферментами, разное время и в разных отделах ЖКТ, собственно основной принцип разделение по времени суток и между собой по времени белки и углеводов.

Обязательно она смотрит "фактуру" так сказать, качество жировой прослойки, возраст-вес-анамнез( есть ли нарушения эндокринной системы, аллергии и пр) забегу вперед - у меня подружка тоже на системе питания этой, она кормит, так для нее составлялось так чтобы и у мелкого все было сбалансировано

И еще - на вес особо внимание не обращаем, всех напрягает Всегда что? Правильно - ОБЪЕМ, вот их то и замеряем!

мы так получилось что занялись этим всем изза здоровья мужа - У него пошла угроза по гипертонии и весь сопутствующий "букет", но это была НЕ органика, т.е. Сказали убрать лишний вес и все нормализуется, а я типо за компанию, нет, я, конечно, обратила внимание что у меня за зиму усохла вся одежда, но толку расстраиваться - купила себе на размер больше и успокоилась а еще я Фома неверующий, мне надо все пощупать, потрогать и понять принцип действия, поэтому после того как муж съездил к ней на консультацию я поперлась с ним узнать все же НА ЧЕМ основано, в ЧЕМ принцип действия и тд и она так логично рассказала все что и вопросы отпали, да все так и есть:-) а потом она ПРОСТО меня замерила и я чуть мимо стула не села от своего "объема"
В общем результат я писала - за 2 мес минус много см она, глядя на меня сказала что мой размер 44, я поржала откровенно и поспорила с ней так как даже в юности меньше 46 не носила (я спортом всю жизнь занимаюсь, у меня плечи 48 полный) так вот! Сейчас на мне джинсы 42 размера (ну такой объем бедер был лет... Ммм 18, наверное, назад)
Я могу написать ОБЩИЕ правила - постулаты, чего нельзя делать категорически и то, например, что мы едим. Все же надеюсь, что все люди разумные и не будут делать так же - на это и есть специалисты, может быть ИМЕННО в вашем, конкретном случае нужно несколько по-другому...
Итак, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ПИТЬ ВО ВРЕМЯ еды, совмещать белки и углеводы (пельмени, бутерброды, мясо по-французчки досвидос), есть углеводы раньше чем через 2 часа после белка, а белок раньше чем через час после углеводов (не усвоится правильно ни то ни то, а ОРГАНОН вместо пользы получит шлак и чувство голода)
Мы убрали соль и сахар в чистом виде, еще у нас была чистка по опр схеме, может она на вид и страшна - мы выдержали ее ЛЕГКО (при том что я мотаюсь по командировкам постоянно да и нагрузка нервно-эмоциональная еще та на работе!), через неделю давление у мужа было как у космонавта, спали отеки...
Наша типична еда - утром обязтельно геркулес (мне это тяжелее всего, я не ЕМ каши ваще но что делать), днем орехи-сухофрукты-соки, ы обед или мясо с овощами, или овощи, около 16-17 творог, кефир (любая молочка), вечером любое мясо с любыми овощами(кроме картошки), собственно не голодаем))), сыр - количество и жирность - ЛЮБАЯ. Воды в день НЕ МЕНЬШЕ 2 литров
мы после всего стали намного меньше есть. РЕАЛЬНО наедаешься гораздо меньшим объемом еды и чувство голода не испытываешь тоже долго,
Да! Самое главное - мы худеем не под новое платье или юбилей или отпуск, мы худеем до тех пор пока кол-во жировой прослойки не перестает предствлять из себя депо, те обратно не поправляемся даже если и грешим
Единственный минус.... Я все пытала ее "а когда же мы будем есть как раньше?" а она отвечала - ты не поняла? Не будете. И вот. Тут проэкспериментировала - съела пироженко после сытного ужина с мясомВот тут то я и поняла ГДЕ у мен печень... Те ЧИСТЫЙ организм отказался переваривать то КАК НЕ НАДО((( хочешь не хочешь а ешь правильно:-)
Какие овощи вы едите 2 раза в день?
У меня с овощами затык - не люблю я их... Картошку и салат из огурцов-помидоров максимум. А чтоб 2 раза в день... Даже не придумать ЧТО?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena