Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:54   #2031
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
Нам наша заведующая сообщила, что в том году списки вторых детей подавали заведующие в последний раз, то есть с января 2012 года льгота для вторых детей пропала (мы по ее настоянию и встали в очередь в октябре 2011 года и номер очереди ей сообщили). Да и льгота-то была только на размещение именно в тот садик, который посещает старший, а не льгота на запись в садик в общем Надеюсь, все же мы попадем в садик в этом году и именно в тот, который хотим
ест льгота официально или нет, в РОНО по-любому вне очереди устравивают тех детишек, чьи старшие братики и сестры уже ходят в сад
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:58   #2032
Ёжик колючий
Ветеран
 
Аватар для Ёжик колючий
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: между ст.м.Московская и ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
ест льгота официально или нет, в РОНО по-любому вне очереди устравивают тех детишек, чьи старшие братики и сестры уже ходят в сад
ну тогда эта льгота за нами
__________________

He злитe мeня и тaк yжe тpyпы пpятaть нeкyдa.
Шyчy я шyчy, нa caмoм дeлe мecт пoлнo.
Ёжик колючий is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:11   #2033
Кысёныш
Участник
 
Аватар для Кысёныш
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Южные окраины
Сообщений: 124


Девочки, у кого очередь с сент. 2010, кому-нибудь звонили вообще???? А то сижу и нервничаю: бежать уже или ещё ждать???
Завтра буду звонить точно.....ругаться
Кысёныш is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:17
ответ для Кысёныш , на сообщение « Девочки, у кого очередь с сент. 2010,... »
  #2034
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Кысёныш Посмотреть сообщение
Девочки, у кого очередь с сент. 2010, кому-нибудь звонили вообще???? А то сижу и нервничаю: бежать уже или ещё ждать???
Завтра буду звонить точно.....ругаться
у меня сентябрь, но номер еще не дошел, сейчас дают номер где-то 2700 тым( номер при постановке)
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:19   #2035
Кысёныш
Участник
 
Аватар для Кысёныш
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Южные окраины
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
у меня сентябрь, но номер еще не дошел, сейчас дают номер где-то 2700 тым( номер при постановке)
Ужас....у меня 2885, когда же до меня очередь дойдёт??? В мае что ли???
Кысёныш is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:21
ответ для Кысёныш , на сообщение « Ужас....у меня 2885, когда же до меня... »
  #2036
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Кысёныш Посмотреть сообщение
Ужас....у меня 2885, когда же до меня очередь дойдёт??? В мае что ли???
ага, где-то так... но ходить мозолить глаза все равно надо.. у меня 2917, стабильно хожу каждые 2 недели , как на работу

в роно уверяют, что попадут все сентябрьские и октябрьские заявления.. только вот куда
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:41   #2037
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
а что это за СВОЮ ОЧЕРЕДЬ?
Я когда звонила в 31 садик, меня записала заведующая. Сказали в мае еще позвонить. Вдруг какие-то места освободятся.
Я вообще не очень понимаю эту систему. Вероятно, какие-то места в обход РОНО есть.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:19
ответ для NatalyF , на сообщение « Я когда звонила в 31 садик, меня... »
  #2038
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Я когда звонила в 31 садик, меня записала заведующая. Сказали в мае еще позвонить. Вдруг какие-то места освободятся.
Я вообще не очень понимаю эту систему. Вероятно, какие-то места в обход РОНО есть.
конечно есть
ведь изначально из садиков в РОНО поступает информация по наличию мест, а там уже ориентируются на этот расклад и отсчитывают места
в самом садике место найдется при определенных личных договоренностях (например, если работать туда пойдете, то ребенку дадут место, а вас направят в РОНО с бумажкой от заведующей, чтоб выдали направление)

а позже места в саду могут появится в случае, когда кто-то переходит в другой сад, отказывается, переезжает и тп.
и вряд ли эта информация уже передается в РОНО, решают у себя в саду, поэтому и говорят звонить лично, так думаю
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:18
ответ для NatalyF , на сообщение « Я когда звонила в 31 садик, меня... »
  #2039
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Я когда звонила в 31 садик, меня записала заведующая. Сказали в мае еще позвонить. Вдруг какие-то места освободятся.
Я вообще не очень понимаю эту систему. Вероятно, какие-то места в обход РОНО есть.
Подскажие пожалуйста, Вы звонили заведующей или ходили к ней в сад? Тоже собираюсь, вот хотела узнать, она у себя только в приемные часы? И еще ( если ходили) как пройти в сад? Пускают? С ребенком? Заранее благодарна за ответ))
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:02   #2040
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
Нам наша заведующая сообщила, что в том году списки вторых детей подавали заведующие в последний раз, то есть с января 2012 года льгота для вторых детей пропала (мы по ее настоянию и встали в очередь в октябре 2011 года и номер очереди ей сообщили). Да и льгота-то была только на размещение именно в тот садик, который посещает старший, а не льгота на запись в садик в общем Надеюсь, все же мы попадем в садик в этом году и именно в тот, который хотим
темнит что-то
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena