Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 08:16
ответ для henta , на сообщение « сег была на островского, там евушка... »
  #2031
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
сег была на островского, там евушка консультировалась по поводу покупки дома) это не вы были? ей сказали что нужен кадастр на дом, выписка из егрп и износ дома в кадастре я так понимаю должен быть прописан, еще сказали чтов договоре надо прописать что за субсидию покупаете строение а землю за счет собственых средств, незнаю почему..видно там так земля отдельно от дома..хз
да, мы когда на вознесенском консультировались, нам тоже так сказали (купить можно только готовый дом на готовом участке, но надо прописывать, что субсидию только на строение, а землю за счет своих средств)
вот интересно.. если у нас стоимость дома с участком не намного превышает субсидию - типа так и писать, что дом стоит ого-го, а участок покупаем за три рубля? надеюсь все же пропустят наш вариант
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:29
ответ для Котиг , на сообщение « у нас 3мдж и 2 серта-купили кв 32кв... »
  #2032
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
Даже если Вы подадите заявление на ускорение рассмотрения Вашего дела т.к. родители уже получили сертификат, это не значит, что в дальнейшем Вы обязаны объединять субсидию и сертификат!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Котиг Посмотреть сообщение
у нас 3мдж и 2 серта-купили кв 32кв метра.по мдж по 10 метров,остаток одному серту,второй вообще не получил доли.только заявление написали,что обязуются сняться с очереди.так что можете смело сертефикат использовать если площадь будет хотя бы н.а полметра больше 30
Спасибо! Значит пока они там отдыхают и комиссии не проводят, поставлю родителей на серты. Может, всё-таки осенью чего-нибудь будут давать..
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:20
ответ для henta , на сообщение « сег была на островского, там евушка... »
  #2033
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
сег была на островского, там евушка консультировалась по поводу покупки дома) это не вы были? ей сказали что нужен кадастр на дом, выписка из егрп и износ дома в кадастре я так понимаю должен быть прописан, еще сказали чтов договоре надо прописать что за субсидию покупаете строение а землю за счет собственых средств, незнаю почему..видно там так земля отдельно от дома..хз
правильно. ведь св-ва о собственности разные: на дом и на землю. ДКП тоже разные. у нас так будет. все верно.
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:22
ответ для Anastag , на сообщение « да, мы когда на вознесенском... »
  #2034
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
да, мы когда на вознесенском консультировались, нам тоже так сказали (купить можно только готовый дом на готовом участке, но надо прописывать, что субсидию только на строение, а землю за счет своих средств)
вот интересно.. если у нас стоимость дома с участком не намного превышает субсидию - типа так и писать, что дом стоит ого-го, а участок покупаем за три рубля? надеюсь все же пропустят наш вариант
а зачем вам вообще ДКП на землю показывать? ЖК интересует только дом. ДКП на землю - это уже ваше личное дело. Или вам сказали, что обязательно и ДКП на землю согласовывать??????
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:13
ответ для Tronya , на сообщение « а зачем вам вообще ДКП на землю... »
  #2035
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
а зачем вам вообще ДКП на землю показывать? ЖК интересует только дом. ДКП на землю - это уже ваше личное дело. Или вам сказали, что обязательно и ДКП на землю согласовывать??????
Не-не, я думала, что это в одном договоре прописывается т.к. нам на вознесенском сказали, что можно покупать только дом с участком, а отдельно дом без участка нельзя (был заковыристый вариант покупки дома на уже подаренном участке - сказали нельзя )..
буду вникать теперь на счет ДКП на землю - упустила видать важный момент..
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:32   #2036
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


таакк... мне надо ехать опять на островского видать. уточнять момент с договорами, так как собственность на землю вообще на других людях в долях.
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:34   #2037
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


я не смогу на этой неделе. в четверг принимают в ЖК на островского с 16 до 18. Если поедете - свистните плиз. Этот момент только там. На вознесе вообще беда с консультациями. Они мне уже не раз говорили вещи, которые очень отличаются от островского. а согласование будет именно на островского
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:31
ответ для Tronya , на сообщение « я не смогу на этой неделе. в четверг... »
  #2038
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
я не смогу на этой неделе. в четверг принимают в ЖК на островского с 16 до 18. Если поедете - свистните плиз. Этот момент только там. На вознесе вообще беда с консультациями. Они мне уже не раз говорили вещи, которые очень отличаются от островского. а согласование будет именно на островского
да, путаница с инфой постоянная!
я на этой неделе тоже не выездная, но если муж сможет вырваться в четверг на островского напишу что ему там скажут по этому поводу..
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:44
ответ для henta , на сообщение « Котиг а вы где нотариальный отказ... »
  #2039
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
Котиг а вы где нотариальный отказ писали? нотариус не в шоке был ? а то может куда подскажите чтоб грамотно написали. а то потом отошлют скажут..тут не так там не то...хотя в ЖК сказали в свободной форме, типа бланка у них нет, но все равно
нам образец дал застройщик, но выложить не могу сейчас, он дома, а мы в отпуске думаю нотариус не будет в шоке
__________________
09.08.11 74 кг 108-80-96, 09.09.11 68.5 кг 103-75-94 09.10.11 66.5 кг 100-73-92, 09.12.11 63 кг 98-71-90
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!))
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12977654570.39010600_3_2_14479.833333333_3300C C_eec1dbc5cdd520e9ccc0dbcbc52df7c1d4d2d5dbcbc5.png[/img]
Котиг is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:55   #2040
мама_Тёмы
Частый гость
 
Аватар для мама_Тёмы
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 64


почитаю....может нам тоже счастье попытать...
мама_Тёмы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena