Вопрос-ответ - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 16:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2031
Сбудется!
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 72


спасибо Вам за ответы!
неужели она все равно остается матерью, если и сама отказалась, и ее еще и родительских прав суд лишил?
Она переводит деньги на книжку ребенка каждый месяц, как говорит социальный работник.
Сбудется! is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2032
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да, она остается матерью. И в любой момент может восстановиться в правах до тех пор, пока ребенок не усыновлен.

тогда, скорее всего книжку переведут на Вас. А снимать деньги или не снимать - дело уже Ваше. Пусть лежат, потом ребенок вырастет, будет ему подспорье
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:02
ответ для Aniakur , на сообщение « Вопрос про справку из СЭС »
  #2033
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Aniakur Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я из Московской области, усыновляю ребенка в Питере. Муниципальная опека просит справку СЭС (это какое-то питерское распоряжение). Как вы брали эту справку? Что для этого нужно? Подскажите, пожалуйста, а то даже сами сотрудники МО толком не могли объяснить.
А у нас никакую справку СЭС не просили. Даже для гор.суда. Может это от иногородних требуют? Обычно в СЭС дают справку об отсутствии карантина. Это не об этом?
__________________
Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:38
ответ для marilandi , на сообщение « да, она остается матерью. И в любой... »
  #2034
Сбудется!
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да, она остается матерью. И в любой момент может восстановиться в правах до тех пор, пока ребенок не усыновлен.
marilandi, спасибо за ответы? То есть био уже не идет на общих основаниях, как любой другой кандидат в усыновители? А если она по медпоказаниям не может быть усыновителем, тогда как?
Сбудется! is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:54
ответ для Сбудется! , на сообщение « marilandi, спасибо за ответы? То есть... »
  #2035
Павлена
Участник
 
Аватар для Павлена
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 113


У меня такой вопрос.
Вчера на ШПР одна семья рассказала вот о чем. Они не нашли ребенка в Москве и отправились в к оператору по Подмосковью. А там им сказали о новом распоряжение. Якобы теперь ребенка можно брать толко в своем регионе. Вот зарегистрированы в Москве, там иберите. Они с испуга и от неожиданности ничего толком не спросили. Кто-нибудь слышал обэтом распоряжении?
Павлена is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:02
ответ для Сбудется! , на сообщение « marilandi, спасибо за ответы? То есть... »
  #2036
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Сбудется! Посмотреть сообщение
marilandi, спасибо за ответы? То есть био уже не идет на общих основаниях, как любой другой кандидат в усыновители? А если она по медпоказаниям не может быть усыновителем, тогда как?
Она не кандидат в усыновители, а мать, даже пусть лишенная прав. При нормальном образе жизни и желании она может быть восстановлена в своих правах, в любом возрасте ребенка до совершеннолетия. Исключение составляют случаи когда ребенок уже усыновлен.
__________________
Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:04
ответ для Сбудется! , на сообщение « marilandi, спасибо за ответы? То есть... »
  #2037
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Сбудется! Посмотреть сообщение
marilandi, спасибо за ответы? То есть био уже не идет на общих основаниях, как любой другой кандидат в усыновители? А если она по медпоказаниям не может быть усыновителем, тогда как?
если она соберет все справки (и медсправки тоже), то она имеет приоритет как БИО. Даже если ребенок у вас проживет далеко не один год и в семье ему будет очень хорошо - для суда это не аргумент. Слышала о случаях, когда девочку, которая почти с рождения жила в приемной семье в возрасте 4х лет вернули матери. Потому что исправилась. Если не сможет собрать медсправки, ну ессно не сможет и претендовать на что-то
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:13
ответ для Павлена , на сообщение « У меня такой вопрос. Вчера на ШПР... »
  #2038
clopic
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Павлена Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.
Вчера на ШПР одна семья рассказала вот о чем. Они не нашли ребенка в Москве и отправились в к оператору по Подмосковью. А там им сказали о новом распоряжение. Якобы теперь ребенка можно брать толко в своем регионе. Вот зарегистрированы в Москве, там иберите. Они с испуга и от неожиданности ничего толком не спросили. Кто-нибудь слышал обэтом распоряжении?
вот и мне в опеке об этом сказали но не в нашем городе а тоже рег оператор по области когда я обратилась с вопросом о ребенке. мне так и ответили ищите в своем городе. а в нашем городе нет таких деток, вернее все кто есть идут паравозиками, а нам можно только одного - наша опека придирается к жилплощади (мало): 2-комнатная нас четверо всего двое сыновей, а ищем дочку. аргумент - разнополые дети нужно больше квадратов.
  Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2039
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


не слышала такого... странно. А как же детки из отдаленных областей, деревень...

Сейчас в Питере, к примеру, грудничков вообще почти нет. а в регионах их огромное количество. Так что - те останутся без родителей, а у нас родители без детей... бред какой-то. Может это сами регоператоры и опеки так говорят, чтобы своих детей побыстрее пристроить. Моя опека тоже была совсем не рада тому, что я беру ребенка из области,. Смирилась только после того, когда я четко сказала ЭТО - МОЯ ДОЧЬ.



Надо узнать, насколько это правомочно.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2040
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Пусть дадут конкретную ссылку на законодательный акт. Если нет - жаловаться в прокуратуру.
Что-то мне подсказывает, что это басни опек и рег.операторов. Напр. в Моск.обл. было принято решение о денежных пособиях приемным семьям, которое платится даже если ребенка забирают в др. регион. Может потому, что теперь с бюджетом проблемы, и дали негласное распоряжение оператору отдавать только своим.
__________________
Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena