Вегетарианцы, объединимся? - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 20:05
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2031
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Была сегодня в Барбарисе на Луначарского. Купила куркуму и асафетиду
Девочки, спасибо за наводку
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:36
ответ для Lucent , на сообщение « А хумус не едите? Хорошо на бутеры или... »
  #2032
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
А хумус не едите? Хорошо на бутеры или просто овощи потом - раз орехи и семечки не ест, попробуйте цельнозлаковый хлеб. Арахивое масло, кукуруза и все бобовые, ну это знаете уже Геркулес на завтрак; попробуйте сделать его повкуснее - орешки, изюм, курага...

Если бываете в Финляндии попробуйте такую вещь
Вложение 5544424
http://www.sysmanluomuherkut.fi/tuotteet.php
это своеобразный вегетарианский шницель, в составе разные крупы, травы и специи, молока или яиц нет. Добавляете воды, замешиваете, оставляете на 10-15 мин и на сковороду. Не мясной вкус естественно, но вкусно тем не менее Удобно, что в сухом виде и хранится долго, часто не будешь есть, но иногда люблю.
Сою не готовите? Я иногда делаю в томатном соусе, с травками и специями, очень вкусненько, причем как в горячем, так и в холодном виде. Маленький племянник уплетал за обе щеки
а что такое хумус?
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:48
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2033
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Это паста из соевых бобов, вкусно и полезно. Много где продается, я обычно покупаю в Лэнде. Кто-то из девочек сам готовит, были здесь в топе рецепты.
Изображения
Тип файла: jpg humus3.jpg (50.2 Кб, 41 просмотров)
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:14
ответ для Lucent , на сообщение « А хумус не едите? Хорошо на бутеры или... »
  #2034
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
А хумус не едите? Хорошо на бутеры или просто овощи потом - раз орехи и семечки не ест, попробуйте цельнозлаковый хлеб. Арахивое масло, кукуруза и все бобовые, ну это знаете уже Геркулес на завтрак; попробуйте сделать его повкуснее - орешки, изюм, курага...
Спасибо за ответ!
Хумус едим, если я вдруг его сделаю, хотя у меня получается что-то не совсем похожее... если кто сам делает, поделитесь подорбным рецептом-описанием, плиз т.е. едят все, кроме мелкого. Он не ест. По крайней мере пока ни разу не ел, давненько не делала, то одного в доме нет, то другого, то времени... теперь вот оливковое масло опять кончилось и лимона нету... вообще, хумус -- это самое сложное и многокомпонентное блюдо, которое я готовлю, а так предпочитаю простые вещи с минимумом обработки.
Хлеба я против, по идейным причинам. Именно выпечки, т.е. высокотемпературной обработки зерна против. Пыталась проращивать пшеницу -- мелкий как-то не заценил, зеленую гречку пророщенную с уговорами, но ест (просто отварную гречу или гречневые хлопья, кипятком залитые, без уговоров ест).
Арахисовое масло - в смысле, паста? Или? давно не покупали, т.к. подозревали у мелкого аллергию на это дело.
Геркулес ест как-раз, но много ли там белка?А вот как туда орешки подсыпать и какие? пыталась кедровый жмых подсыпать, типа на кедровом молочке каша -- плевался. На воде ест, а так не хочет. Но я согласна, что вкус так себе. Семя льна подсыпаю, семя мака, реже кунжут -- это ест.

Цитата:
Если бываете в Финляндии попробуйте такую вещь
Вложение 5544424
http://www.sysmanluomuherkut.fi/tuotteet.php
это своеобразный вегетарианский шницель, в составе разные крупы, травы и специи, молока или яиц нет. Добавляете воды, замешиваете, оставляете на 10-15 мин и на сковороду. Не мясной вкус естественно, но вкусно тем не менее Удобно, что в сухом виде и хранится долго, часто не будешь есть, но иногда люблю.
Не, не бываем, но спасибо за инфу!
Цитата:
Сою не готовите? Я иногда делаю в томатном соусе, с травками и специями, очень вкусненько, причем как в горячем, так и в холодном виде. Маленький племянник уплетал за обе щеки
Именно сою? натуральную? Её же варить какое-то безумное количество часов надо, нет? Или соевое "мясо"? раньше готовила, потом отшла от этой темы как-то... В любом случае. поделитесь рецетиком, пожалуйста!
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:23   #2035
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Геркулес ест как-раз, но много ли там белка?А вот как туда орешки подсыпать и какие? пыталась кедровый жмых подсыпать, типа на кедровом молочке каша -- плевался. На воде ест, а так не хочет. Но я согласна, что вкус так себе. Семя льна подсыпаю, семя мака, реже кунжут -- это ест.

Именно сою? натуральную? Её же варить какое-то безумное количество часов надо, нет? Или соевое "мясо"? раньше готовила, потом отшла от этой темы как-то... В любом случае. поделитесь рецетиком, пожалуйста!
А в магазинах хумус не покупали? Неплохой на мой взгляд, бывает с добавками, н-р с кедровыми орешками. Сама я не делаю, но кто-то из девочек делал, выкладывали здесь рецепты.

Про геркулес я имела в виду - сварить кашу, а уже в тарелку положить размоченные сухофрукты и молотые орехи, раз уж он просто орехи не ест. Кроме того, продаются разные ореховые батончики - только орехи либо орехи с изюмом, кунжутом в патоке, никаких вредных гадостей там нет. Это к орехам.

Сою имела в виду соевое мясо да. Я обычно готовлю с томатами. Продаются резаные томаты в упаковках - томаты в соку, иногда еще добавлена соль; я беру в Призме или Стокмане.
Сою размочить в гор. воде минут 15-20. На сковороду в оливк. масле обжариваю зубок- два чеснока, это по вкусу, дальше его убираем или оставляем также по вкусу. Добавляете сою, помидоры, чуток воды и тушим. Дальше специи, соль, зелень, все по вкусу. Тушим до состояния пока вода выпарится, т.е. чуть-чуть как бы гуще становится. Можно добавлять овощной бульон. Его тоже вожу из Финляндии, покупаю в вег. магазинах, там без каких либо добавок, глютаматов и тому подобной гадости. Вот и все. А дальше с чем угодно - паста, рис, греча....
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:04
ответ для Lucent , на сообщение « А в магазинах хумус не покупали?... »
  #2036
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
А в магазинах хумус не покупали? Неплохой на мой взгляд, бывает с добавками, н-р с кедровыми орешками. Сама я не делаю, но кто-то из девочек делал, выкладывали здесь рецепты.
Покупала. Вкусно. У меня получается совсем другой вкус почему-то. Но, во-первых, там консервант в составе, а во-вторых, на нашу семейку каждому по баночке надо, не меньше -- разорительно.

Цитата:
Про геркулес я имела в виду - сварить кашу, а уже в тарелку положить размоченные сухофрукты и молотые орехи, раз уж он просто орехи не ест.
Сухофрукты и без каши ест, и кашу (я не варю, просто кипятком заливаю в тарелках) ест в несладком виде, не хочу приучать к сладкому вкусу каши, мы и так много сладкого едим всё семьей. Поэтому сухофрукты у нас отдельно, каши отдельно. А вот молотые орехи подсыпать можно попробовать... не знаю, пыталась что-то типа орехового молочка делать -- пила только старшая, но она-то уж и так орех сгрызть может, ради неё заморачиваться не охота, да и подукт переводить жалко.
Цитата:
Кроме того, продаются разные ореховые батончики - только орехи либо орехи с изюмом, кунжутом в патоке, никаких вредных гадостей там нет. Это к орехам.
Где? какие? Я везде только со злаковыми вижу, но т.к. я идейно против смеси злаковых со сладкими продуктами, то не покупаю. Но иногда сама делаю сладости из сухофруктов и орехов перемолотых, это ест, но делаю редко, у нас обычно сухофрукты быстрее так съедаются, да и я уверена, что это полезнее. А сейчас на море поедем -- там у меня мясорубки не будет, а я с её помощью делаю.

Цитата:
Сою имела в виду соевое мясо да.
спасибо!
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:14
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2037
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Как у вас все правильно! Молодцы! У Вас учиться надо, а не наоборот
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:23
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2038
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


а мен фильм мирный воин не понравился- не люблю эдакие слащавые американские, даже не знаю как назвать, синема.
Прекрасная зеленая на неск порядков лучше на мой взгляд.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:33
ответ для Lucent , на сообщение « Вот спасибо за подсказку, я таких не... »
  #2039
Elena
Активный участник
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Может прям здесь напишите про курс, где да что А то кто знает вдруг пригодится
Вот здесь можно пройти http://www.artoflivingspb.ru/pages/227/ - там есть разные варианты для разных возрастов и молодежи с 18 лет. Последний курс был в весенние каникулы - теперь может быть в июне будет - обычно записывают всех желающих и когда группа набирается - проводят курс. Моей дочке понравилось. Сейчас приехала учитель из Индии - по-моему проводят встречи для всех желающих.
Elena is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:35
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2040
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а мен фильм мирный воин не понравился- не люблю эдакие слащавые американские, даже не знаю как назвать, синема.
Он не слащавый, он поучительный, фильм с мыслью - на "задуматься" и сделать выводы. Но, конечно, вкусы у всех разные

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Вот здесь можно пройти http://www.artoflivingspb.ru/pages/227/ - там есть разные варианты для разных возрастов и молодежи с 18 лет. Последний курс был в весенние каникулы - теперь может быть в июне будет - обычно записывают всех желающих и когда группа набирается - проводят курс. Моей дочке понравилось. Сейчас приехала учитель из Индии - по-моему проводят встречи для всех желающих.
Спасибо! Любопытный сайт, пойду почитаю. Глядишь и сама соберусь на эти курсы
Lucent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena