Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 14:36
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2031
жвачечка
Ветеран
 
Аватар для жвачечка
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 713


Девочки, я уже год читаю ваш топ, поняла что без конкретной помощи мне не обойтись.
У меня последние две должности руководящие, на сегодняшний день на них не претендую, т.к. нужны простая работа и деньги. Многих работодателей это отпугивает и мне отказывают, а врать в резюме как-то не очень....))) Надеюсь что кто-нибудь мне поможет откорректировать резюме, чтоб меня не боялись. Спасибо.

ФИО
Менеджер по логистике

E-mail
Тел. (моб.)
Проживание Санкт-Петербург
Предпочтительное время в пути до будущей работы не более часа
Дата рождения
Переезд Переезд невозможен
Примерная зарплата 30 000 руб.
Транспорт/Логистика

Логистика
Складское хозяйство
Автоперевозки

Образование
Основное

1999 — Университет Культуры, История мировой культуры
2004 — и искусств, Референт по информации и внешним связям

Профессиональный опыт

08.2008 - 01.2010 , ООО "..."
Перевозки/логистика/склад/ВЭД
Генеральный директор
Руководство компанией (штат 10 человек)‚ работа с ключевыми клиентами компании‚ проведение переговоров‚ составление договоров‚ анализ рисков‚ участие в тендерах‚ найм‚ обучение и мотивация персонала‚ анализ и оптимизация затрат компании‚ претензионная работа с контрагентами‚ урегулирование конфликтных ситуаций‚ мониторинг рынка грузоперевозок для своевременного внесения коррективов в работу компании‚ работа со страховыми компаниями‚ организация и контроль бесперебойной транспортировки грузов.
04.2006 - 07.2008 , ООО "..."
Перевозки/логистика/склад/ВЭД
Коммерческий директор
Ведение и пополнение клиентской базы‚ переговоры с Заказчиками‚ заключение Договоров‚ ценообразование‚ работа с финансовой документацией‚ работа с дебиторской и кредиторской задолженностями‚ анализ и оптимизация затрат внутри компании‚ а также оптимизация затрат на транспортировку груза‚ подготовка и сдача отчетности в ИФНС‚ ведение административно-хозяйственной деятельности.
10.2005 - 01.2006 , ООО "..."
Перевозки/логистика/склад/ВЭД
Менеджер по грузоперевозкам
Ведение и пополнение клиентской базы‚ переговоры с Заказчиками‚ подготовка коммерческих предложений‚ заключение Договоров‚ прием и обработка заказов клиентов‚ оформление необходимых документов‚ обработка входящих заявок на транспортировку груза‚ подбор необходимого транспорта‚ консультирование клиентов по вопросам доставки груза‚ контроль транспортировки груза на протяжении всего маршрута‚ контроль за проведением взаиморасчетов.
01.2002 - 10.2004 , Агентсво недвижимости "...."
Строительство/архитектура/недвижимость
агент по недвижимости
Покупка и продажа вторичной недвижимости.
09.2001 - 12.2001 , ПИК "Пулково"
Специалист I категории ПИК "Пулково"
Контроль и проверка документов въезжающих иностранных граждан.
08.2000 - 10.2001 , "Келли Сервисез"
подсобный рабочий
Подсобный рабочий.
12.1999 - 03.2000 , войсковая часть 2448
инспектор военной автомобильной инспекции
Ведение базы данных, документооборота.

Дополнительная информация
Гражданство:

Россия

Языки

Английский, базовые знания
Водительские права категории В
Замужем
жвачечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:58   #2032
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
Девочки, начинаю искать работу ведущего экономиста или начальника ПЭО, опыт работы 11 лет чуть попозже напишу краткое резюме. Никому сотрудник не нужен? или может кто слышал про такие вакансии?
http://spb.hh.ru/vacancy/3914144
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:35
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2033
Panda-87
Гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 10


Можно еще зарегиться на бирже услуг и получать рассылку о различных вакансиях, есть разовая работа и постоянная. Смотрю, что много вакансий висит работа менеджером на дому по продаже товаров и услуг (з.п. %), но есть и другие. Можно добавить в закладки и просматривать
Panda-87 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:47
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2034
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Привет.
По ходу я опять к вам. С августа буду активно искать работу.
Прошу помощи. На какой работе есть летом отпуск хотя бы два месяца? Мне по другому никак
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:48
ответ для FinnFox , на сообщение « Привет. По ходу я опять к вам. :( С... »
  #2035
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Привет.
По ходу я опять к вам. С августа буду активно искать работу.
Прошу помощи. На какой работе есть летом отпуск хотя бы два месяца? Мне по другому никак
Школа- это точно.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:58
ответ для FinnFox , на сообщение « Привет. По ходу я опять к вам. :( С... »
  #2036
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Привет.
По ходу я опять к вам. С августа буду активно искать работу.
Прошу помощи. На какой работе есть летом отпуск хотя бы два месяца? Мне по другому никак

например, работа в психоневрологических интернатах, там за вредность большой отпуск выходит, у меня там работает знакомая, у неё отпуск стабильно с начала июня и числа до 20 августа. Но она специалист с в/о (коррекционный педагог). У людей без специального образования отпуск меньше, но всё-равно большой. Только , конечно, понятно, какая это тяжёлая работа.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 02:40   #2037
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от tvoyzai4ik Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам. Работаю (ла) кассиром в банке, вышла после декрета в сентябре прошлого года на работу, на которой работала пока училась. Сам банк устраивает - стабильный, белый оклад, ДМС, скользящий график. Но чувствую, что не могу, надоело - как будто топчусь на одном месте. У нас не практикуется переход из отдела в отдел, особенно из кассового - не пускают (очень редкие случаи). Хочу уйти в бухгалтерию, устроят начальные вакансии - набраться опыта. Зп в пределах 25 000 - минимум. Ну, может и 23 000. Вот мое резюме.
Личные данные:

Самсонова Юлия Игоревна

Дата рождения: 29.11.1985.
Email: soma.85@********.
Телефон:
СПб, ул.
Образование: Высшее (выпуск 2008 года)-дневное отделение СПбГАУ, экономический факультет.
Квалификация: экономист-менеджер по специальности ”экономика и управление на предприятии АПК”
Диплом №ВСГ 2244128,
регистрационный номер 36358

Опыт работы:

Июль 2007 – по настоящее время
ЗАО”Райффайзенбанк”

Должность: кассир-контролер
Должностные обязанности:

Составление ежедневной отчетности по операциям с денежной наличностью
Учет денежной наличности, ценностей ценных бланков
Проверка у кассиров остатков денежных средств и ценностей на конец дня по данным операционного дневника
Умение работать с первичной документацией
- Операционно-кассовая работа;
- Расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц:
- прием объявлений на взнос наличными, выдача денежных средств по чекам;
- операции с банковскими картами, пополнение счета,
- операции по вкладам и текущим счетам в рублях и валюте (приходные/расходные операции)
- переводы со счетов и без открытия счета, в т.ч. переводы по системе Western Union;
- контроль кассовых и бухгалтерских документов;
- работа с иностранной валютой (обмен, размен);
- работа с дорожными чеками (продажа, покупка);
- Отправка/прием канцелярии и документов для Головного и Дополнительного офисов;
- Обучение новых сотрудников;
- прием инкассации;


Должность: кассир кассы пересчета

Контрольный прием и пересчет денежной наличности
Операции по сортировке, хранению денежной наличности
Подготовка документации для сдачи в Банк
Умение работать с первичной документацией


Март 2006 - апрель 2007
ООО"Фирма "Профит"
Должность: администратор-кассир
Должностные обязанности:

Ведение кассовой отчетности (кассовая книга, отчет кассира)
Работа с кассовым аппаратом
Операции с денежной наличностью (прием, выдача, учет и хранение ДС )
Учет табеля рабочего времени
Выдача заработной платы


Июнь 2005 - январь 2006
ООО"Вега - Сервис"

Должность: маркер
Должностные обязанности:

Контроль и осуществление работы в зале
Работа с кассовым аппаратом
Операции с денежной наличностью (прием, выдача)
Проведение спортивных мероприятий (бильярд)

Профессиональные навыки:

Закончила курсы валютного кассира в 2007 г - имею "Удостоверение валютного кассира", знание инструкций 318-П и 113-И,работала в банковских программах (MIDAS и др)
Знание ПК :опытный пользователь Windows, Microsoft Office, Internet, E-mail.
Английский, испанский - базовый уровень
наличие прав категории B

Личные качества:
Целеустремленность, исполнительность, порядочность, устойчивость к стрессам, умение работать в коллективе, пунктуальность, опыт работы с клиентами.
1. Кассир кассы перерасчета не писать вообще, смысла особого нет.
2. Проштудировать вакансии, аналогичные Вашей должности, и переработать описание функицональных обязанностей, исходя из того, что должно получиться от 5 до 7 пунктов не более чем 2,5 строки каждый. То, что Вы делаете на текущем месте работы, должно выглядеть четко, ясно и вкусно.
3. Также обратите внимание, что описание обязанностей идет по принципу:
- от наиболее значимого к наименее,
- от общего к частному.
4. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы и оканчиваться одинаковым знаком препинания.
4. Должность вот здесь (ООО"Вега - Сервис") я бы написала Администратор.
5. Про проф.навыки в целом я уже озвучила в первом сообщении.
Что еще. Обучение вынести в Дополнительное образование.
Принцип формулирования проф. (ключевых) навыков:
- Знания (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ),
- Навыки (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ),
- Комп. грамотность (четко, подробно),
- Языки,
- Личные качеста - если в желаемой вакансии указаны.

По тому, как искать.
Методично ручками мониторить рынок, не полагаясь только на рассылки.
Сообщить о Вашем желании всем мало-мальски вменяемым знакомым (особенно тем, кто уже благополучно покинул Райф ради других банков).
Не терять надежды перевестись в самом банке, для этого подумать, с кем можно наладить хорошие личные отношения.

Я бегло просмотрела вакансии по Вашей теме, достойного мало.
Ну вот разве что опыт скорее всего интересен вот здесь (в смысле наполненности)
http://spb.hh.ru/vacancy/4552916
http://spb.superjob.ru/vacancy/?id=11580850 (я бы не запаривалась, что вакансия временная)
Это не все, конечно , главное - обращайте пристальное внимание на работодателя, ибо при всех возможных минусах Райфа - это все-таки один из немногих достаточно достойных работодателей на рынке СПб.

Удачи, и пишите, как дела, не пропадайте.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 02:42
ответ для Крошка GINGER , на сообщение « И снова всем привет. Девушки,... »
  #2038
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Крошка GINGER Посмотреть сообщение
И снова всем привет.
Девушки, накропала я своё резюме. Сижу и понимаю, что мне оно не нра...Но как его в кофЭтку превратить не понимаю. Поможете?)
По мере сил и возможностей. Выкладывайте, обсудим
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 02:49   #2039
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
Эх.. проходила собеседование в сбербанк на кассира-операциониста. прошла первую ступень собеседование, сегодня была в отделе по персоналу(районный) и общалась со службой безопасности. Сложилось впечатление, что пытались вынести мозг, в прямом смысле. Раза 4 мужчина спросил "Почему вы хотите начинать карьеру именно в банке, ведь раньше вы няней работали?" "Дети же и другие есть, почему ж вы в банк идете. а не няней?" и т.д. аналогичные вопросы. настроение в ноль убил
Не переживайте, в этом нет ничего личного.
У людей такая работа, и да, они используют такие методы - не для того, чтобы Вас, или меня, или дядю Васю унизить, а для того, чтобы выявить на ранней стадии неадекват и отсеять.
Понятно, что любую работу можно выполнять по разному, но расстраиваться точно не надо.
Меня в свое время плотно допрашивали в одной из компаний-будущих работодателей, ну почему же я категорически не употребляю наркотики, раз все как минимум пробовали (уверяю Вас, только очень обкурившийся человек мог бы всерьез предположить, что у меня есть склонность или зависимость по этой части). И этот вопросы были еще до полиграфа
И кстати, а Вам действительно оно надо - банк?
Ведь все-таки для того, чтобы общаться с клиентами, с учетом того, что они действительно очень стараются сделать систему более клиентоориентированной - нужна достаточно высокая степень стрессоустойчивости и способность пропускать через себя негатив без последствий для психики.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 03:18   #2040
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
Добрый день! Очень нужны ваши советы по поиску работы. Ситуация банальная - маленький ребенок и очень нужны деньги. В идеале хочется найти удаленную работу. Но, как говорится, рассмотрим все варианты, неполный день, вечер, выходные.
У меня высшее экономическое образование и большой опыт работы по специальности, но всегда в офисе. Преимущественно с договорами, бюджетом, себестоимостью, учетом затрат. Работала на крупном производственном предприятии и знакома с организацией производства, документооборотом. Хорошо владею компьютером. Английский upper intermediate и есть диплом технического переводчика (курсы во время учебы в институте) и небольшой опыт переводов технических отчетов, но не профи.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Разместить резюме? По каким параметрам поискать вакансии, не очень ориентируюсь. И какие примерно бывают подобные вакансии (если бывают). Есть огромное желание попробовать себя как переводчик/технический переводчик, но для начала хотелось бы тексты попроще. Какая еще бывает удаленная работа или с минимальным выходом в офис?
Вы знаете, то ли в теме про Английский, то еще где-то здесь я видела обсуждение реальных технических переводчиков, это достаточно активные участники форума, только не помню - где. Пошуруйте через поисковик в этом разделе. будет проще напрямую выяснить у этих людей, как найти такую работу, т.к. подход здесь более творческий.
В принципе можно еще подумать о каких-либо вариантах продвижения себя напрямую в компании. Тогда Вы делаете вкусное резюме, штудируете сайты наиболее крупных иностр.компаний, собираете контакты, и рассылаете резюме с четким сопроводительным письмом. Может статься, что появятся интересные предложения. Главное - действовать эффективно по всем фронтам.
Это, конечно, не отменяет того, что нужно штудировать работные сайты (удаленная работа, частичная занятость...).
Можно напрямую также заслаться, например, сюда http://spb.hh.ru/employer/103999

Слушайте, а почему бы просто не преподавать ПОКА бизнес-английский?
Тем паче, что суть Вы понимаете.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena