Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 23:10   #2031
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Как уже прошедшие 1 раз покупку рюкзака:
Главное - чтобы был легким!!! Чтобы широкие лямки. Чтобы жесткая спинка и несколько отделений (не много, для учебников, тетрадей, мелочи)
Купили финский MagTaller, на распродаже в Ленте где-то по 1500. Все здорово и красивый до сих пор как новый (хотя жизнь с хозяином - мальчишкой пряником не назовешь). Но тяжелый...
И дома лежит нашего безымянного производства, весит около 300 гр, 2 больших отделения + несколько маленьких, стоил как сейчас помню 199 руб, был куплен для походов. ИМХО с ним удобнее...
Все фирменные и рекламируемые ИМХО тяжелые!!! Хоть и красивые и т.п...

Сын ходит с финским. Говорит что удобно...
Я его на себя надевала - вес чувствуется конечно... Он наверное весит столько же как и все учебники-тетради, которые мы в школу несем.. Вот и задумываешься: может не надо было вообще его покупать. Ходил бы с непонтовым, но легким.
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:21
ответ для Lenysika , на сообщение « Подскажите пож-та почем в Стокмане... »
  #2032
Баба Капа
Элита
 
Аватар для Баба Капа
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Lenysika Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та почем в Стокмане стоит?
Обманула я Вас Стоит он 3.990
Баба Капа is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:34
ответ для _Полина_ , на сообщение « Как уже прошедшие 1 раз покупку... »
  #2033
Маруша
Элита
 
Аватар для Маруша
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 348


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Все фирменные и рекламируемые ИМХО тяжелые!!! Хоть и красивые и т.п...

Сын ходит с финским. Говорит что удобно...
Я его на себя надевала - вес чувствуется конечно... Он наверное весит столько же как и все учебники-тетради, которые мы в школу несем.. Вот и задумываешься: может не надо было вообще его покупать. Ходил бы с непонтовым, но легким.
Знаете, я тоже так думала, но когда у нас развалился наш ранец, несколько дней ребенку пришлось ходить с простеньким легким рюкзачком (с которым раньше ходили на спорт). Когда мы перегрузили содержимое ранца, рюкзачок этот аж перекосило. На спине носить его было невозможно. Я раньше сыну ранец за ним не носила, а тут было жалко ребенка. Так что ортопедическая спинка и мягкие лямки все-таки нужны.
__________________
Марина и спиногрызы
Маруша is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:23   #2034
antique
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Просвещеня, Озерки
Сообщений: 257


Я вот тоже в окончательном ступоре оказалась. Мельком пробежалась в гостинке по ранцам. Понятно, что выбор невелик, но общее представление получить, наверное, смогла. Мне как-то ранцы все вообще не понравились. Во-первых, тяжелые ,во вторых по-моему, у всех большое отделение одно+ маленький карман, типа для пенала. И вообще чУмадан напоминает Мне все-же понравились рюкзаки. Они тоже как-бы с ортопедической спинкой. Там поролона немного поменьше, чем у ранцев. И лямки тоже широкие, но они ОЧЕНЬ легкие. Мне понравились с томом и джери (не знаю фирму). Они, с одной стороны легкие ,т. к. рюкзак, с другой стороны, они все-таки жесткие, там видимо, что-то плотное внутри проложено ,форму держит. Если ничего лучше для дочки не найду, то, наверное, такой куплю. Если в инете фотку найду ,выложу.
antique is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:19   #2035
elinka
Участник
 
Аватар для elinka
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: М.Просвещения
Сообщений: 169


ау нас второй год Ранец Garfield (Гарфилд) синий 1224, раскладной. перед первым классом досконально изучила данные на все дорогие ранцы в граммах. оказался самым легким. и недорогим. со всем, чем надо - спинкой, лямками, застежками на поясе, тведым дном и пр. но даже он со всем содержимым сущетсвенным в весе получается.
elinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:31   #2036
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Понимаю ваше желание купить самый лучший, в итоге, когда я выбрала ранец и предложила сыну выбрать расцветку, он сказал, что ему в этом магазине не нравится ни какой!!! А выбор был из примерно из 100 ранцев. В итоге, мы зашли в ЭККО за ботинками, он увидел один единственный ранец, которая предлагает компания ЭККО. И сказал, что этот ему нравится больше всех. Я решила, что в конце концов, он должен нравится ему, а не мне.
Мы купили ранец в ЭККО и остались ОЧЕНЬ довольны выбором сына, яркий, легкий, ортопедическая спинка, легкий, функциональный, есть даже отверстие для наушников. Для нас актуально, мы занимаемся английским и постоянно слушаем диски. МП3 плеер в ранце, наушники наружу вытаскиваются. В комплект входит пенал большой и мешок для обуви, в тон ранцу. Очень довольны за год не видоизменился. Он не промокает под дождем. ЦЕНА 2000 руб. примерно, точно не помню.
Самое главное, что не как у всех.
Как показала практика, что вес ранца, для нас по крайней мере не имеет принципиального значения. Ребенок носит его от гардероба до класса. А вот многочисленые отделения, очень нужны, потому что надо телефон, веера с цифрами и слогами, куда то положить. Кошелек и другие мелкие вещи.
Всем удачи!
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:55   #2037
Баба Капа
Элита
 
Аватар для Баба Капа
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от мамусек Посмотреть сообщение
Понимаю ваше желание купить самый лучший, в итоге, когда я выбрала ранец и предложила сыну выбрать расцветку, он сказал, что ему в этом магазине не нравится ни какой!!! А выбор был из примерно из 100 ранцев. В итоге, мы зашли в ЭККО за ботинками, он увидел один единственный ранец, которая предлагает компания ЭККО. И сказал, что этот ему нравится больше всех. Я решила, что в конце концов, он должен нравится ему, а не мне.
Мы купили ранец в ЭККО и остались ОЧЕНЬ довольны выбором сына, яркий, легкий, ортопедическая спинка, легкий, функциональный, есть даже отверстие для наушников. Для нас актуально, мы занимаемся английским и постоянно слушаем диски. МП3 плеер в ранце, наушники наружу вытаскиваются. В комплект входит пенал большой и мешок для обуви, в тон ранцу. Очень довольны за год не видоизменился. Он не промокает под дождем. ЦЕНА 2000 руб. примерно, точно не помню.
Самое главное, что не как у всех.
Как показала практика, что вес ранца, для нас по крайней мере не имеет принципиального значения. Ребенок носит его от гардероба до класса. А вот многочисленые отделения, очень нужны, потому что надо телефон, веера с цифрами и слогами, куда то положить. Кошелек и другие мелкие вещи.
Всем удачи!
А фото не покажете?
Баба Капа is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:08
ответ для Баба Капа , на сообщение « А фото не покажете? »
  #2038
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
А фото не покажете?
У меня голубой с самолетом для мальчика, был еще розовый с бабочкой для девочек. В нашем классе у одной девочки такой ранец, если разрешит у нее тоже сфоткаю. Вечером сфоткаю, завтра выложу.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:36   #2039
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


мы тоже полыли мимо течения... мне нужно было 2 ранца, которые не занимали бы много места на заднем сиденье, поэтому объемные сразу отмели.
НУЖНО БЫЛО:
-много отделений
-широки лямки
-вес около 1 кг хотябы
-жесткая спинка (чтоб тетрадки не мялись) т.к. дети совй рюкзак максимум от порога до класса понесут, ортопедия никчему.

ВОТ ЧТО НАШЛИ




цена 491рубль! взяла 2 штки с удовольствием, если девочки даже год поносят, уже хорошо!
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:54   #2040
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
мы тоже полыли мимо течения... мне нужно было 2 ранца, которые не занимали бы много места на заднем сиденье, поэтому объемные сразу отмели.
НУЖНО БЫЛО:
-много отделений
-широки лямки
-вес около 1 кг хотябы
-жесткая спинка (чтоб тетрадки не мялись) т.к. дети совй рюкзак максимум от порога до класса понесут, ортопедия никчему.

ВОТ ЧТО НАШЛИ


цена 491рубль! взяла 2 штки с удовольствием, если девочки даже год поносят, уже хорошо!
ого, это же где такие цены? поделитесь, плиз, паролями и явками
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena