Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 01:54   #2031
Васюша
Старожил
 
Аватар для Васюша
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
У нас форменная юбка стоила примерно1.5 тыс= 7.5 тыс, сарафан около 2-х, брюки 1300-1400, пиджак 2700. То есть если все покупать в таком количест ве - это однозначно разориться.
Кроме того, кто-то писал про 2 пиджака. Мы надевали пиджак за этот год в общей сложности раз 15, не более. Второй бы даже не успели достать из шкафа.
А у нас пиджак обязателен. В 1 классе у нас их было 4, во 2 - плюс 1. После НГ один стал мал, купили еще 2... и я не могу сказать, что это очень много (но это лично для меня и моего ребенка)..
__________________
Васюша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:52   #2032
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Круто ! В таком случае одежда либо должна стоить очень дорого, либо через месяц такой гардероб превратится в тряпку, мне кажется. Меня на работе немцы приучили, что каждый день нужно надевать разные вещи. Иначе могли и на дверь указать .

А теперь дочка каждый день ходит в садик в разной одежде. Причем у нас правило, нижнее белье, колготки, носки и футболка одетые один раз - уже грязные. Так же хочу поступить и с формой, купить 4-5 юбочек или сарафанов и 2-3 пары брючек, а также много блузок и бадлончиков . Они так и носятся дольше и выглядят лучше.
Абсолютно также поступаю с одеждой - пришли из сада\школы - всё нательное +рубашки,бадлоны,кофточки в стирку!
Хорошо,что в нашей школе не очень строго относятся к форме.Главное,чтобы не в джинсах и в пиджаке\жилетке.Это я про мальчиков.Кстати,мальчики как раз одеваются строго, а вот девочки давно забыли, что такое школьная форма.
У сына 2 чёрных брюк - классические и х\б.Носит аккуратно.
4 рубашки(белая одна, остальные в полоску ч\б),5 бадлонов (белый,серый св.+тёмно, красный, синий).Форменный пиджак у нас синий.Я ещё купила черный (в Резерведе,стильный) и серый ,+6 жилеток (форменная + я не удержалась накупила на распродажах , они все разные).
Т.о. каждый день надевает разное - если физ-ра - бадлоны, а так рубашки.Если тепло - жилетки.
Про галстуки забыла - 3 штуки хватает.
Самое главное, первый и второй класс мы соблюдали школьную форму на 100%, теперь,в 3-ем, можем позволить классические тёмные джинсы по пятницам.
__________________
мама Тёмы 09.04.01 и Катюшки 30.04.07
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 10:19   #2033
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
У нас форменная юбка стоила примерно1.5 тыс= 7.5 тыс, сарафан около 2-х, брюки 1300-1400, пиджак 2700. То есть если все покупать в таком количест ве - это однозначно разориться.
Кроме того, кто-то писал про 2 пиджака. Мы надевали пиджак за этот год в общей сложности раз 15, не более. Второй бы даже не успели достать из шкафа.
У всех разные школы ,разные дети и разные ситуации-пиджака у нас 2-один короткий,но теплый,второй класссический МЛ,одевает оба,в зависимости от погоды и настроения. Причем теплый покупался отнюдь не для школы,СБ у нас ШФ черная,поэтому в школу можно носить многое,что покупалось для внешкольной жизни.
А раззорится можно,если покупать все одновремено,лично я покупала дочке форму с октября 2009 года,а в школу пошли в сентябре 2010-вот ну не из чего не выросла до сентября и носит весь год отлично. Брюки только одни сейчас стали впритык,зато вторые-шерстяные-еще хорошо,весьма пригодятся в период отключения отопления весной.
И вообще перечисленный гардероб пригодится именно тем детям,которые не могут ходить в одном и том же изо дня в день-есть и такие ,кому это не принципиально,таким детям достаточно горздо мньшего количества предметов ШФ.
Что меня всегда веселит на ЛВ,так это то,КАК реагируют на мам,которые покупают дочкам много школьной одежды.
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 10:50   #2034
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
в Питере ограниченный выбор таких столов/стульев, здесь была возможность закупиться, но потом что-то случилось так что ищите, и обрящете (не уверена в правильности написания, извините)
У нас стоит дома такой комплект - и я , и дочка очень довольны! Кому интересно - могу посоветовать, где лучше купить.
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:13   #2035
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
а какие стулья порекомендовали бы для дома, для уроков?
Устойчивый! На 4 ножках Ну, Деми тоже на вид симпатично. Если стол высоковат, то нужна еще скамеечка по ноги. Нам такая скамеечка даже под крутящийся стул пригодилась (чтобы ноги не бегали , а стояли в одном месте).

Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Напишу в поддержку стула на колесиках. Первый год не купили. А на второй год купил себе стул на колесиках папа. И с тех пор сидим только на нем. Удобно регулировать высоту под любой стол. Т.е. можно уроки делать и на кухне возле мамы , и в своей комнате. Конечно крутится и катается, но у нас это вне уроков. Ну и в первое время накаталась, купили во время каникул.
1. Уроки мы делали ТОЛЬКО на рабочем месте
2. Крутилась всю началку (стул было не отобрать - подарок )
НО еще от ребенка зависит, конечно. Моя была ОЧЕНЬ невнимательная, шилопоп, ни секунды на месте. А на уроки у нас было 40 минут и не минутой больше (было много занятий кроме школы). Так что нам помогали рабочая обстановка и будильник на столе. А стул - очень мешал...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:20   #2036
Renyxa
Старожил
 
Аватар для Renyxa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
а какие стулья порекомендовали бы для дома, для уроков?
Только устойчивый! На четырех ногах. Деми -мне нравится.

Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Напишу в поддержку стула на колесиках. Первый год не купили. А на второй год купил себе стул на колесиках папа. И с тех пор сидим только на нем. Удобно регулировать высоту под любой стол. Т.е. можно уроки делать и на кухне возле мамы , и в своей комнате. Конечно крутится и катается, но у нас это вне уроков. Ну и в первое время накаталась, купили во время каникул.
Мы не делаем уроки в разных местах, а только на рабочем месте
Еще такой нюанс у нас -если надо что-то достать с верхней полки, ребенок не зовет маму помочь и не идет за устойчивым табуретом, а залезает ногами на этот крутящийся стул..ну и..все тридцать три удовольствия от падения
__________________
Мой ник читается как РЕНИКСА
Renyxa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:36
ответ для Renyxa , на сообщение « Только устойчивый! На четырех ногах:).... »
  #2037
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Renyxa Посмотреть сообщение
Только устойчивый! На четырех ногах. Деми -мне нравится.
деми на двух
выглядит он жестким а спинка неудобной. как-то анатомически не приспособленным кажется. хочется отзывов тех, кто им пользуется.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:59   #2038
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Не знаю, как стул типа Деми, а обычный четырехногий - это супер-вещь для качания
Сама качалась на таком, сын теперь качается, когда за комп пускаю. А уроки делает на крутящемся - крутится, что ж еще на нем делать
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:01
ответ для Неск , на сообщение « деми на двух :004: :)) выглядит он... »
  #2039
Лекона
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 26


Мы купили Дэми в ноябре большой 120 см цветом кальвадос (вишня), покупали не из-за наклонной столешницы, а из-за регулировки по высоте. Я в восторге, ребенок наконец начал сидеть ровно, а ноги стоят на полу. До этого у нас был обычный письменный стол и крутящееся офисное кресло - это был ужас! Когда ребенок что-то писал, то его нижняя половина крутилась на стуле и мне приходилось своей ногой фиксировать кресло. Ноги при этом висели, до подставок он еще не доставал, и при этом норовил ноги засунуть под попу. Приходилось постоянно его контролировать.
Сам стол по качеству мне очень понравился, да и в интерьере смотрится прекрасно. Стул удобный, но немного грубоват на внешний вид. Я хочу сделать на него что-то типа накидок, но ещё не придумала каких и как.
Лекона is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:05   #2040
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Лекона Посмотреть сообщение
Стул удобный, но немного грубоват на внешний вид. Я хочу сделать на него что-то типа накидок, но ещё не придумала каких и как.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena