Что нам стоит дом построить! - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 12:08
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2031
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


сейчас всех просто забанят за эфемизмы и их цитирование и все - споры утихнут (или еще и подумают, что за споры забанили
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:11
ответ для koonst , на сообщение « ну как вам ещё объяснить? то ПИТЕР!!!... »
  #2032
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


[QUOTE=koonst;65729344]ну как вам ещё объяснить? то ПИТЕР!!! тут люди в метро по скалатору вверх пешком не ходят. а если и ходят - то не питерцы.понимаете?. здесь ПИТЕРСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОРУМ...большинство пользователей знает друг друга "по нику" в лицо с момента беременности . и тут (как бы то странно не звучало) порядки питерского монастыря. другой устав не принимается

да ладно, "Питерский" - тут полно народу не из Питера, и даже не из России. форум уже давно не детский и по никам друг друга знали все давным давно. Количество пользователей видели? у 1\3 детей вообще нет (опрос проводили год назад)
Питерский детский форум - это дела давно минувших дней. достаточно посмотреть список разделов и станет ясно
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:24
ответ для koonst , на сообщение « ну как вам ещё объяснить? то ПИТЕР!!!... »
  #2033
nikulia
Частый гость
 
Аватар для nikulia
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
ну как вам ещё объяснить? то ПИТЕР!!! тут люди в метро по скалатору вверх пешком не ходят. а если и ходят - то не питерцы.понимаете?. здесь ПИТЕРСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОРУМ...большинство пользователей знает друг друга "по нику" в лицо с момента беременности . и тут (как бы то странно не звучало) порядки питерского монастыря. другой устав не принимается

нецензуру потрите - забанят, тк дети через плечо в компьютер подглядывают
А я хоть коренная, но по эскалатору бывает даже и бегаю (и вверх и вниз )...., и что теперь делать???Пора менять место жительства?
nikulia is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:21
ответ для Gribnick , на сообщение « Не, не считаю :flower: вы же не только... »
  #2034
Наталъя
Элита
 
Аватар для Наталъя
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Не, не считаю .
Ну и ладненько. Вам спасибо за матчасть , а мне хочется красоты и душевности.
__________________
Наталъя is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:49
ответ для Gribnick , на сообщение « Не, не считаю :flower: вы же не только... »
  #2035
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Речь не про хорошие отзывы, это нормально. Хотя обычно хороших отзывов меньше. Даже про отличную компанию. Опять же потому, что ругают гораздо охотнее чем благодаря.
У Вас обычно все советы и замечания по конструктиву каркаса очень дельные. Спасибо. Но какие компании Вы считаете ОТЛИЧНЫМИ? Можно хотя бы пару для примера?
Филлирина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:09   #2036
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
У Вас обычно все советы и замечания по конструктиву каркаса очень дельные. Спасибо. Но какие компании Вы считаете ОТЛИЧНЫМИ? Можно хотя бы пару для примера?
Вмешаюсь
Я пока только набираюсь опыта, но лично мне кажется, что часто качество возведения дома зависит от порядочности, квалификации конкретных строителей. И еще от степени погруженности в процесс хозяев.

Безконтрольная стройка, наверно, не даст никогда отличного результата, не зависимо от выбранной компании. У нас знакомый вэб-камеру поставил, на работе сидит, периодически за процессом поглядывает, если его что-то смущает - звонит прорабу. А в соседней теме кто-то предлагал самим строителям вручить фотоаппарат и ноутбук, чтобы они отчеты по каждому этапу высылали
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:20   #2037
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
У Вас обычно все советы и замечания по конструктиву каркаса очень дельные. Спасибо. Но какие компании Вы считаете ОТЛИЧНЫМИ? Можно хотя бы пару для примера?
Плохая новость в том, что чем больше я узнаю про каркасное домостроение, тем больше понимаю что их почти нет. Есть очень хорошие компании - финндомо, хаус концепт, карелия профиль, но ценник у таких компаний остановит многих. Правда и сами дома там отличаются от того что делают в низком ценовом сегменте так же, как ушастый запорожец от мерседеса.
Плохо то, что даже у таких компаний все в конце концов упирается в рабочие руки на местах, которые могут нахалтурить.

Хорошая новость в том, что каркасное домостроение развивается, появляются люди, которые хотя бы понимают, что зачем и почему. Например в поселке где у меня дача, есть бригада украинцев в русским прорабом. Сделали уже несколько каркасников. Я как то давно общался с этим прорабом (сам тогда еще мало что знал), потом наблюдал со стороны за работой - делают хорошо, явно понимая что для чего. (контактов можно не просить, не записывал

Мне лично если честно не столь интересны сейчас фирмы, поэтому вопрос не отслеживаю. Плохие не интересны, потому что плохие и я вижу что то что они продают, не стоит даже этих, относительно небольших денег, хорошие - потому что дорого, а я уже почти достиг просветления, чтобы прорабстовать самому на своей стройке и получить результат пусть не такой суперский как заводской финский каркасник, но уж намного лучше предложений "недорогих контор".
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:15
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2038
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Вмешаюсь в вашу беседу о Смирнове, уж извините
Может есть у кого контакты людей или фирм, занимающихся монтажем подъемных ворот на гаражи, буду очень благодарна
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:06
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2039
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Как и обещала фото фундамента от Смирнова (бк53)
1. Песчаная подушка вместо 20см (по договору) – 14см

2. Ширина фундамента колеблется от 26 до 50см, по договору 30см. (из-за плохо закрепленной опалубки)

3. Не хватило бетона чтобы залить полностью весь фундамент (причина: смотреть пункт 2)

4. На фундаменте под веранду уже появились трещинки

5. В некоторых местах (уже под конец работы) арматуру просто повтыкали в бетон, предварительно не связывая

6. Вместо 2-х недель (по договору) – 4,5 недели

Можно еще многое написать, но уже не хочется мелочиться и писать тут мемуары

Ах да, еще хотели у них канализацию заказать. Приехал вроде приличный мужчина, все рассказал, нужную информацию записал, обещал через пару дней прислать расчет. Уже пятую неделю ждемс
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:14
ответ для Na_Tasha , на сообщение « Как и обещала фото фундамента от... »
  #2040
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
Как и обещала фото фундамента от Смирнова (бк53)
1. Песчаная подушка вместо 20см (по договору) – 14см

2. Ширина фундамента колеблется от 26 до 50см, по договору 30см. (из-за плохо закрепленной опалубки)

3. Не хватило бетона чтобы залить полностью весь фундамент (причина: смотреть пункт 2)

4. На фундаменте под веранду уже появились трещинки

5. В некоторых местах (уже под конец работы) арматуру просто повтыкали в бетон, предварительно не связывая

6. Вместо 2-х недель (по договору) – 4,5 недели

Можно еще многое написать, но уже не хочется мелочиться и писать тут мемуары

Ах да, еще хотели у них канализацию заказать. Приехал вроде приличный мужчина, все рассказал, нужную информацию записал, обещал через пару дней прислать расчет. Уже пятую неделю ждемс
Афигеть, я такого никогда еще не видела...
Сочувствую...
ta_nya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena