Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 01:24   #2031
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
просто вы не знаете механизм получения этой собственности. во многих случаях он такой как я описала несколькими постами выше.
Ха-ха, я то как раз знаю... вы что судиться пойдете доказывая, что земли незаконным путем получены?!
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:32
ответ для Verochka , на сообщение « Ха-ха, я то как раз знаю... вы что... »
  #2032
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Ха-ха, я то как раз знаю... вы что судиться пойдете доказывая, что земли незаконным путем получены?!
кстати иногда так делают. при рейдерстве в садоводствах)

просто земля есть. и ее раздают просто так за взятки. и можно упомянуть в диалоге с властями конкретные факты -- мне кажется на смене власти это может сыграть на руку нашему движению.

пс. 1000 этих конкретных участков были бы нам кстати. они еще не в собственности, а в долгосрочной аренде))) причем может и не в очень долгосрочной. документы мутноватые.
и это повсеместная практика-такой способ отъема земли у гос-ва частными лицами... ну вы и сами знаете.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:47   #2033
Вышневолочанка
Элита
 
Аватар для Вышневолочанка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича.
Сообщений: 2 067


Девочки,дай бог вам сил и оптимизма до конца этого нелёгкого дела!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы такие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
Вышневолочанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:47
ответ для kurort , на сообщение « кстати иногда так делают. при... »
  #2034
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
молодцы!

наверное нам тоже надо ткнуть лицом в факт...
как считаете, инициативная группа?
отлично! нам нужно около 3 тыс. г. - можно "насобирать" столько и ткнуть..

Цитата:
Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
Всеволожский р-н
Всеволожск г., Южное шос.
15690 сот. Не разработан
ИЖС, Приват. Адвекс Козлачков А.В.
340-04-94
25.10.2011 элект.-Есть, вода-Водопровод, газ-магистраль; общ.транспорт-Автобус, дорога-Асфальт
89119203212Александр.

ВОТ ПРИМЕР ОДНОГО ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЙ О ПРОДАЖЕ 15690 СОТОК ПРИВАТЕЗИРОВАННЫХ
И ТАКИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ ТЫСЯЧИ ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ
ВОТ

на самом деле то, что пишут в объявлении и то, что на самом деле - разные вещи.. нужно все документы проверять .. и перепроверять.... т.к. мошенничеств тоже много.

Цитата:
Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
Всеволожский район – лидер по включению сельхозземли в границы населенных пунктов

Всеволожский район лидирует по включению сельхозземли в границы населенных пунктов. Об этом заявила Екатерина Быстрова, начальник сектора по землеустройству КУГи Ленобласти, на саммите «Малоэтажное домостроение: итоги трудного сезона».

По ее словам, надо различать две процедуры: перевод земли из одной категории в другую и включение сельскохозяйственных участков в границы земель населенных пунктов (без изменения категории). Менять категорию земель собственникам не выгодно, считает Екатерина Быстрова, ведь при этом вырастает кадастровая стоимость участков и, соответственно, сумма уплачиваемого земельного налога. Поэтому наиболее востребована сегодня именно вторая процедура.
Как отметила Екатерина Быстрова, в 2010 году в Ленобласти 337 га сельхозземли были включены в границы населенных пунктов, из них 224 га приходится на Всеволожский район. В 2011 году 383 га земель сельхозназначения были отнесены к населенным пунктам, где на Всеволожский район приходится 131 га.

Сколько необходимо га чтобы обеспечить желающих получить землю?
И чьи интересно эти 383 га теперь?
тоже интересный вопрос.. как раз во Всеволожском районе , читал, хуже всего с выделением земли льготным категориям граждан - говорят, что "земли нет.. " - а она , оказывается есть!!!!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:50
ответ для xristianin , на сообщение « отлично! нам нужно около 3 тыс. г. -... »
  #2035
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
отлично! нам нужно около 3 тыс. г. - можно "насобирать" столько и ткнуть..




на самом деле то, что пишут в объявлении и то, что на самом деле - разные вещи.. нужно все документы проверять .. и перепроверять.... т.к. мошенничеств тоже много.



тоже интересный вопрос.. как раз во Всеволожском районе , читал, хуже всего с выделением земли льготным категориям граждан - говорят, что "земли нет.. " - а она , оказывается есть!!!!
я кстати про всеволожский и говорю. выделили ее в этом году, если не ошибаюсь...
короче могу на сайт по ее продаже обычным гражданам кинуть.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:09
ответ для kurort , на сообщение « я кстати про всеволожский и говорю.... »
  #2036
lena-bis
Частый гость
 
Аватар для lena-bis
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я кстати про всеволожский и говорю. выделили ее в этом году, если не ошибаюсь...
короче могу на сайт по ее продаже обычным гражданам кинуть.
Вот и я о том же же.Наврят ли у нашего президента есть время лазить по сайтам недвижимости и смотреть где чего продают и на каком основании приватезированы гектары земли
lena-bis is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:59   #2037
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


да - выкладывайте сюда информацию , которую мы можем, в случае вопросов, что земли нет - показать...
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:35   #2038
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


например вот (земли ЛПХ или сельхоз назначения ) http://www.peterland.info/listing35.htm#305
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:13   #2039
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
например вот (земли ЛПХ или сельхоз назначения ) http://www.peterland.info/listing35.htm#305
Замечательное место в районе Лесколово)) И школа там хорошая ))
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:03
ответ для sylph , на сообщение « До какого числа актуальна подача... »
  #2040
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от sylph Посмотреть сообщение
До какого числа актуальна подача обращения в ЗАКС депутатам???
если это сделать в понедельник? не поздно???
Не надо в понедельник . Уже договорились, флеш-моб пока остановили. ЕСЛИ на этой неделе появятся новые факты, требующие возобновления потока писем - будут подправленные обращения и новая рассылка
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena