обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 22:03   #2031
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение
ага, посчитайте
для меня есть некоторые важные вещи:

4 спальни на втором этаже и спальня на первом
кухня метров 14, гостин. метров 25
комната-склад-свалка метров 15-18

и ещё, я никак не могу привыкнуть к домам, которые стоят на земле практически и мне важно, штоба был подвал или цокольный этаж, пусть и не очень высокий, такое возможно ли при канадской технологии строительства. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
И мне очень интересно, сколько это будет )))
Я в будущем собираюсь строить дом именно по этой технологии.
Но мне поменьше нужен домик, 4 спасльни не нужны, зато кухню хочу большую ))) не меньше 20 метров.
Но это уже нюансы... которые буду обговаривать в конкретике.
А сейчас хотя бы то, что Василёк заказала )))
sip-панели - это панели заводского производства, и они имеют стандартный размер 2,50*1,25, соответственно, проект дома проектируется таким образом, чтобы размеры были кратны размерам панели, стыковались без обрезков=экономия. Поэтому целесообразно строить дом по уже готовому проекту, коих у фирм, предлагающих дома по такой технологии предостаточно, есть из чего выбрать! Тем более, если закупаются панели под данный проект у них, и заказывается строительство дома, то проект в данном случае предоставляется бесплатно, за него не надо отдельно платить.
Про фундамент: т.к. каркасная технология считается легкой, то под неё предлагают обычно свайный фундамент, опять же, с т.зрения экономии, т.к. он легко выдерживает вес панелей, перекрытий и кровли. Плиту конечно можно залить, можно и с цоколем (подвалом), только все это стоит в разы дороже, а так-пожалуйста!

Василь_ёк, Лена-Лиса,напишите мне (лучше в личку, ибо это офф), сколько метров кв. площадь дома вас интересует, и я постараюсь сориентировать вас по стоимости самой "коробки" из sip-панелей. Про фундамент плитный ничего не могу сказать, разве что очень-очень примерно, т.к. цен не знаю, это уже вам со строителями надо общаться
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:20   #2032
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


У нас каркас дома 220 квадратов с завода из СИП панелей под самостоятельную сборку 1 004 000 руб
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:11
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « У нас каркас дома 220 квадратов с... »
  #2033
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
У нас каркас дома 220 квадратов с завода из СИП панелей под самостоятельную сборку 1 004 000 руб
на сколько соток Вы планируете такой домик
Сборку кто Вам делать будет?
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:23   #2034
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение
на сколько соток Вы планируете такой домик
Сборку кто Вам делать будет?
В моих мечтах соток много-премного
Но реально по деньгам думаю соток 10, если повезет 12-15 соток
Бригаду будем искать, не строй фирму это точно.
Вот планировочка






Пятно под застройку нужно небольшое, поэтому с участком проблем не должно быть. Этот проект довольно популярен в каркасном строительстве. И практически во всех фирмах изготавливающих СИП панели есть проект этого дома, что облегчает заказ и изготовление конструктора под дом
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:05
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « В моих мечтах :065: соток... »
  #2035
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение

Пятно под застройку нужно небольшое, поэтому с участком проблем не должно быть. Этот проект довольно популярен в каркасном строительстве. И практически во всех фирмах изготавливающих СИП панели есть проект этого дома, что облегчает заказ и изготовление конструктора под дом
+1000
Очень эргономичный и функциональный проект, к тому же. И очень симпатичный домик!
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:21
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « У нас каркас дома 220 квадратов с... »
  #2036
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
У нас каркас дома 220 квадратов с завода из СИП панелей под самостоятельную сборку 1 004 000 руб
А сборка такого дома сколько стоит?
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:24
ответ для RAUTU , на сообщение « +1000 Очень эргономичный и... »
  #2037
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
+1000
Очень эргономичный и функциональный проект, к тому же. И очень симпатичный домик!
Спасибо.
Еще бы в скором времени реальные фотки показать построенного дома...
Я наткнулась на него совершенно случайно, когда искала технологии строительства. В реале он смотрится даже лучше

Насколько я поняла сама фирма производитель просит за сборку примерно 550 000 - 650 000 руб в среднем (но я ищу бригаду )

Но это без фундамента, покрытия крыши (ондулин, черепица и т.д.) окон и дверей...

На такой дом примерно 160 000 окна с установкой, но без отделки откосов
если черепицу гибкую то примерно 150 000 руб с работой
фасад решила делать фиброцементными плитами, итого выходит 210 000 руб + работа около 75 000 руб

Ну вот так.... в среднем
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:32
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « Спасибо. :flower: Еще бы в скором... »
  #2038
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Ой, я пока искала...столько перелопатила всего в интернете.

Вот видяшка строительства такого дома, тоже каркасного, но по другой технологии. Именно после этого видео, я решила что буду делать отделку дома фиброцементными панелями. Быстро и смотрится красиво

Тут 10 минут от фундамента, до полной наружной отделки.

http://youtu.be/muVp6uvFdZc
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:13
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « В моих мечтах :065: соток... »
  #2039
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
В моих мечтах соток много-премного
Но реально по деньгам думаю соток 10, если повезет 12-15 соток
Бригаду будем искать, не строй фирму это точно.
Вот планировочка






Пятно под застройку нужно небольшое, поэтому с участком проблем не должно быть. Этот проект довольно популярен в каркасном строительстве. И практически во всех фирмах изготавливающих СИП панели есть проект этого дома, что облегчает заказ и изготовление конструктора под дом
как под меня сделано видела этот проект в одном из КП, вроде в Малиновке или ещё гдеголова кругом уже

а так да, меньше 10 соток не стоит покупать, я вообще хочу 20, где тока денег взять, мы реально на 12 тянем что тоже немало


Девы, а как со школами, куда деток возить из КП да ещё и каждый день, как с работой, ребёнок ведь постоянно должен быть с кем-то? В школу, со школы, на кружки, ведь всё в городе, голову уже сломала мыслями????
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:48   #2040
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение
Девы, а как со школами, куда деток возить из КП да ещё и каждый день, как с работой, ребёнок ведь постоянно должен быть с кем-то? В школу, со школы, на кружки, ведь всё в городе, голову уже сломала мыслями????
в моем случае, мне проще не работать и заниматься домом, участком, школой-кружками и.т.д...
Иначе, я просто представляю себя приехавшей с работы в лучшем случае часов в 8 вечера, а еще приготовить, убрать, постирать, ребенкины уроки проверить, быть женой...а потом утром встать в 6 утра, приготовить завтрак, собрать себя и ребенка, муж, слава Богу, сам умеет В 7 утра выехать, чтоб завести ребенка в сад/школу и на работу к 9 в центр города С таким раскладом я вечером завалюсь от усталости часов в 10 вечера, ну а как же выделенная мной фраза? Это на себя, и семью 2 часа, и то носясь как сраный веник... Так для кого жить то? вернее когда?
А, еще забыла, ребенка некому забрать, т.к. работа до 18:00 еще в садик успею до 19:00, а в школе продленка до которого времени? Бедный ребенок...

Поэтому я лучше встану в 6 утра, приготовлю всем завтрак. Соберу. Отвезу ребенка в сад/школу. Заеду в магазин и т.д. Приеду домой, все приготовлю, уберу... На себя времени уйма. И вечером хорошее настроение, и есть на всех время. Ну да, не заработаю денег... Но если остаться работать, это значит платить няням, домработнице... Нее, не мой случай... И опять же... усталость с меня домработница и няня не снимет, и всю работу все равно не сделает, иначе просто всю зарплату придется отдать... а тогда нафига работать???

Все ИМХО...чет много написала...
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena