2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2047 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 12:50
ответ для Fiamma , на сообщение « Девочки, кто знает, ПКС на какой день... »
  #20461
Ленульчик
Ветеран
 
Аватар для Ленульчик
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, ПКС на какой день делают после поступления? На ДО надо будет лежать сколько? И если наркоз спинальный- делают ли волшебный укольчик, от которого становится море по колено?
Я на ДО не лежала, прокесарили в день поступления, об этом нужно договариваться с доктором. В 15 часов приехала в роддом , а в 18.30 была в ПИТ.
Укольчиков до ПКС мне не делали, но страшно не было. Все быстро и пугаться было некогда. Ребеночка достали, показали, а потом укольчик, и проснулась за полчаса до конца. Потом переложили на кровать и привезли в ПИТ, там ждал муж с ребенком.
__________________
Ленульчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 14:56   #20462
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Ленульчик Посмотреть сообщение
Я на ДО не лежала, прокесарили в день поступления, об этом нужно договариваться с доктором. В 15 часов приехала в роддом , а в 18.30 была в ПИТ.
Укольчиков до ПКС мне не делали, но страшно не было. Все быстро и пугаться было некогда. Ребеночка достали, показали, а потом укольчик, и проснулась за полчаса до конца. Потом переложили на кровать и привезли в ПИТ, там ждал муж с ребенком.
Доктор тоже не все решает. ПКС положено на ДО лечь, доп.обследования сделать, доп.анализы сдать. Вопрос в том, что кто-то не успевает доехать, кто-то идет в ЕР, а по факту режут. Но это не ПКС, а вовсе экстренное. У меня было экстренное. Хотя должно было быть плановое. Приехала ложиться, а там ой-ой давайте на стол скорее...

Ой, просветите пожалуйста про укльчик. А то я Рожала 2,7 года назад, сначала укололи эпидуралку, мася вытащили, показали, унесли мыть там и прочие радости. А я еще 40 минут без всякого укольчика дополнительного лежала и чувствовала как проводят "инвентаризацию" органов. И радуются что у меня предыдущая операция была качественная. Боли нет, но приятного тоже мало. Укольчик тут бы не помешал ни в одном глазу.
Как нормальная роженица всю дорогу думала: да и зачем мне все это на фиг надо было, да ни ногой больше...
Ага , как же. Вот через 3 месяца опять туда же. Причем обоими ногами .
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:24   #20463
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Доктор тоже не все решает. ПКС положено на ДО лечь, доп.обследования сделать, доп.анализы сдать. Вопрос в том, что кто-то не успевает доехать, кто-то идет в ЕР, а по факту режут. Но это не ПКС, а вовсе экстренное. У меня было экстренное. Хотя должно было быть плановое. Приехала ложиться, а там ой-ой давайте на стол скорее...

Ой, просветите пожалуйста про укльчик. А то я Рожала 2,7 года назад, сначала укололи эпидуралку, мася вытащили, показали, унесли мыть там и прочие радости. А я еще 40 минут без всякого укольчика дополнительного лежала и чувствовала как проводят "инвентаризацию" органов. И радуются что у меня предыдущая операция была качественная. Боли нет, но приятного тоже мало. Укольчик тут бы не помешал ни в одном глазу.
Как нормальная роженица всю дорогу думала: да и зачем мне все это на фиг надо было, да ни ногой больше...
Ага , как же. Вот через 3 месяца опять туда же. Причем обоими ногами .
Я первый раз рожала в Отта. Там с анестезиологом при обсуждении анастезии высказала опасения, что не перенесу местной анастезии- лежать и понимать что там с тобой делают при том, что я уколов доюсь до обморока- выше моих сил. А ему неохота было делать мне общую (вобщем-то и правильно). И перед операцией мне сделали укол, не знаю чего, от которого мне стало таааак хорошо, я расслабилась, и было абсолютно все по барабану, все страхи ушли, такой полубред, чтоли. Даже когда мне капельницу поставили в запястье, распоров вены, у меня потом синяк был черный до локтя, недели три не сходил. Вот и интересно, тут мне опять сделают? Муж ржет надо мной, говорит- так становятся наркоманами
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 18:36   #20464
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Ленульчик Посмотреть сообщение
А у моей соседки была двойня и к ней народ ходил толпами.., было совем не уютно..... Хотя, в договоре написано, не больше одного поситителя.
И укатили на ночь..., а я представляла, что за такие деньги должна быть конкретная медсестра прикрепленная только к моему ребенку, а не на целое отделение одна , которой все равно орет он или нет.
Цена и правда высоковата...но медсестрички мне понравились - на утро пришла наша медсестра, прикатила малышей на кормежку и рассказала кому из малышей что нравится: кому на руках сидеть, кому в кроватке кататься...понятно, что у медсестер круговорот малышей, но не думаю, что у них дети лежат и орут описаные, голодные и холодные )))
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 18:42
ответ для Hemul , на сообщение « Девушки подскажите пожалуйста, я так... »
  #20465
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Девушки подскажите пожалуйста, я так поняла, что все палаты одноместные????

До скольки пускают мужей? Если мой только может не раньше 7.30???
Расскажите у кого какая программа????
Мой до 22 - 23-00 сидел...в 23 уже роддом закрывают.
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:01
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Мой до 22 - 23-00 сидел...в 23 уже... »
  #20466
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Мой до 22 - 23-00 сидел...в 23 уже роддом закрывают.
Это по какой программе???? Отдельно за это доплачивал?
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:17
ответ для Hemul , на сообщение « Это по какой программе???? Отдельно за... »
  #20467
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Это по какой программе???? Отдельно за это доплачивал?
У меня была вторая программа - ничего не доплачивали...до 10 муж сидел почти каждый день...только в первый день, после КС - рано ушел. У других девочек (с разными программами) тоже долго сидели.
Информация достаточно свежая - нам сегодня 3 недели )))
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:58
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Цена и правда высоковата...но... »
  #20468
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Цена и правда высоковата...но медсестрички мне понравились - на утро пришла наша медсестра, прикатила малышей на кормежку и рассказала кому из малышей что нравится: кому на руках сидеть, кому в кроватке кататься...понятно, что у медсестер круговорот малышей, но не думаю, что у них дети лежат и орут описаные, голодные и холодные )))
Чудесные медсестры по уходу, помню Павлову Ольгу. Я и ПИТе, прихожу в себя, вплывает мой ребенок - под мышкой у Ольги, с подогнутой к животу ногой. Удивилась способу ношения, медсестра ответила: "Она (ребенок) так любит", укол ревности почувствовала - а я-то и не знаю еще чего она любит.
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 20:51   #20469
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
У меня была вторая программа - ничего не доплачивали...до 10 муж сидел почти каждый день...только в первый день, после КС - рано ушел. У других девочек (с разными программами) тоже долго сидели.
Информация достаточно свежая - нам сегодня 3 недели )))
Спасибо большое за ответ
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 22:22
ответ для Зола , на сообщение « Чудесные медсестры по уходу, помню... »
  #20470
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Зола Посмотреть сообщение
Чудесные медсестры по уходу, помню Павлову Ольгу. Я и ПИТе, прихожу в себя, вплывает мой ребенок - под мышкой у Ольги, с подогнутой к животу ногой. Удивилась способу ношения, медсестра ответила: "Она (ребенок) так любит", укол ревности почувствовала - а я-то и не знаю еще чего она любит.
А я приревновала, когда после кс мне показали малыша, приложили к груди и унесли к мужу...думаю: 9 месяцкв носишь, потом рожаешь (каким уж способом - неважно), а в первые минуты с ребенком папа!!!
vvkoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena