Женская консультация №11 Богатырский ,50 - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 21:03
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #2041
Львовна
Гость
 
Аватар для Львовна
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Богатырский 61 к.1
Сообщений: 28


Девочки, пишу вам про УЗИ. Сделала у нас в жк. Напомню, что делала буквально неделю назад в 18 роддоме платно (14 недель), все понравилось; и так вышло, что я пришла на очередной прием и меня направлили на УЗИ прям тут же и сразу (15 недель). Это я для сравнения результатов, чтобы относительно объективной быть..
Так вот:
- за деньги я получила: возможность присутствия мужа на узи + отдельный большой монитор для нас + подробные комментарии всех действий этого чудо-аппарата =), ну и + фоточки. Ой, да, еще забыла, узи, конечно же обычное (в смысле не 3D).
- у нас в жк - второго монитора нет, мужу присутствовать нельзя. Женщина, лет под 50, довольно долго всматривалась, аккуратно тыкала на кнопочки, потом минут через 15 полной тишины я попросила посмотреть, она повернула ко мне монитор, дала посмотреть, все рассказала, показала, мы с ней вместе попытались определить пол. В общем неплохо.
ИТОГ: в принципе разница только в том, что по поводу присутствия мужа надо отдельно (втихаря от заведующей) договариваться. По техническим результатам: в 18 роддоме мужчина сказал, что плацента низковато, а в нашей жк - все нормально, ну и сроки на несколько дней у них в показаниях отличаются (на полнедели).

Кстати, я так поняла, что эта женщина узистка временно там работает, потому как я очень настырно спрашивала о присутствии мужа на следующем узи, на что она ответила, что ее в это время уже не будет.. так что, видать, опять будет проблемс.... =((
Львовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:07
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #2042
Львовна
Гость
 
Аватар для Львовна
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Богатырский 61 к.1
Сообщений: 28


Ой, вспомнила, еще же хотела написать, что Кисиева с больничного выйдет только 16 февраля! А то, я недавно писала, что 6-го... Теперь в жк сама узнала..
Львовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:18   #2043
Львовна
Гость
 
Аватар для Львовна
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Богатырский 61 к.1
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
у меня такая подошва что хоть затопайся
туда таааак набивается.... (зато не скользкие)
и рвутся бахилы еще об подошву эту.... обувь у всех разная.
да я давно уже с тапочками хожу, мне так комфортнее.
А я вот вчера думала в сосульку превращусь пока очередь свою жду... даже в сапогах ноги замерзали, девушка рядом со мной сидела в тапках, так ее чуть ли не в судорогах колотило как холодно! так что тут довольно сложный вопрос... Или тапки надо брать такие ... м-м-м.. ну большие такие в виде зверей разных (собачек там, зайчиков и т.д.) - они большие, теплые.. =))
Львовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:35   #2044
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Львовна Посмотреть сообщение
Ой, вспомнила, еще же хотела написать, что Кисиева с больничного выйдет только 16 февраля! А то, я недавно писала, что 6-го... Теперь в жк сама узнала..
Аааааааааа, как жалко((((((((((((((((((( У меня уже к ней столько вопросов накопилось(((((((((((((( Жду, чтобы именно ей задать.....
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:57
ответ для Львовна , на сообщение « А я вот вчера думала в сосульку... »
  #2045
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Львовна Посмотреть сообщение
А я вот вчера думала в сосульку превращусь пока очередь свою жду... даже в сапогах ноги замерзали, девушка рядом со мной сидела в тапках, так ее чуть ли не в судорогах колотило как холодно! так что тут довольно сложный вопрос... Или тапки надо брать такие ... м-м-м.. ну большие такие в виде зверей разных (собачек там, зайчиков и т.д.) - они большие, теплые.. =))
ого я вчера днем была мне было тепло и возле узи. и возле процедурки и возле 11 кабинета
у регистратуры может было холодно но я там и не сижу в тапках, там грязно. тока переобуваюсь по быстрому и все.
__________________
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он".
"Оно" - это г..но и министерство образования.


gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:57   #2046
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
зачем они требуют? у меня вообще акушерка в последний раз спросила "нужен больничный для декрета? тогда несите копии документов". я ещё удивилась, как без него-то? а она сказала, что некоторым не нужен. ну видимо не работающим мамам не нужен. как тогда у таких мам его будут требовать в РД?
Тань,так если больняк не нужен то и продлевать его не будут
Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
На случай сложных родов, видимо! Потому что при кесаревом сечении, например, наш больничный со 140 дней продлевают до 156. Чтобы это сделать, видимо, и нужна копия этого самого больничного. Ну я так поняла, по крайней мере.
положено дополнительных 16 дней за ручное обследование полости матки,за кесарево сечение,вакуум экстракцию плода и за преждевременные роды,только к мам двойняшек это не относится,им все жк выписывает сразу по двойному тарифу
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:58
ответ для yuliena , на сообщение « Тань,так если больняк не нужен то и... »
  #2047
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
Тань,так если больняк не нужен то и продлевать его не будут


положено дополнительных 16 дней за ручное обследование полости матки,за кесарево сечение,вакуум экстракцию плода и за преждевременные роды,только к мам двойняшек это не относится,им все жк выписывает сразу по двойному тарифу
ну вдруг только в родах второго найдут
gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:06
ответ для gipsy , на сообщение « ну вдруг только в родах второго найдут... »
  #2048
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
ну вдруг только в родах второго найдут
ну тогда придется все в роддоме выписывать
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:20
ответ для yuliena , на сообщение « Тань,так если больняк не нужен то и... »
  #2049
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
Тань,так если больняк не нужен то и продлевать его не будут
ну щас-то понятно, зачем он нужен. а сначала я не поняла. думала, вдруг без него рожать не возьмут
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:19   #2050
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
у меня такая подошва что хоть затопайся
туда таааак набивается.... (зато не скользкие)
и рвутся бахилы еще об подошву эту.... обувь у всех разная.
да я давно уже с тапочками хожу, мне так комфортнее.
У меня тоже такая подошва, но у меня получается

Цитата:
Сообщение от Львовна Посмотреть сообщение

Кстати, я так поняла, что эта женщина узистка временно там работает, потому как я очень настырно спрашивала о присутствии мужа на следующем узи, на что она ответила, что ее в это время уже не будет.. так что, видать, опять будет проблемс.... =((
Да временно , на два месяца.
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena