Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 00:40
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2041
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


Девочки, всем привет. Давно порываюсь что-нибудь написать в топике, но вроде как новостей особых нет, кроме быстро приближающихся родов. АААААААААА!!! Уже начинаю мандражировать.
У нас подруга родила 16 августа в 9 РД, это будет крестник моего мужа, ребеночку скоро две недельки. И вот я тоже начала задумываться о крестинах (хотя, конечно, сначала родить надо - тороплю события) - возникла проблема - нам некого в крестные позвать. С мужчинами-крестными еще как-то определились - есть родной брат мужа, есть наш свидетель на венчании (мой муж как раз и будет крестным его сыночка), а так как мы ждем девочку - главное выбрать женщину-крестную, а ее нет... У меня все сестры-подруги в Уфе, туда мы попадем только следующим летом. Но хочется покрестить малышку как подобает в православной традиции - через 40 дней, и очень хочется, чтобы крестная была православной (не просто крещеной, а именно воцерковленной). Как поступить, девочки, посоветуйте, пожалуйста.
__________________
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:48   #2042
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


А что духовник/батюшка говорит? Может он кого-то из прихожан посоветует?
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:55
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2043
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


духовника у нас нет, ну и как-то с таким вопросом к батюшке обращаться - посоветуйте крестную моему ребенку. Хочется человека близкого, ну или просто хорошо знакомого, который с ребенком будет общаться в течение жизни. Наверное, это у меня неправильная позиция в этом отношении ? Слишком многого хочу.

я уже думала совсем обнаглеть и здесь в топике попросить кого-нибудь из хочушечек.
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 08:56   #2044
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Верю-Надеюсь-Жду Посмотреть сообщение
духовника у нас нет, ну и как-то с таким вопросом к батюшке обращаться - посоветуйте крестную моему ребенку. Хочется человека близкого, ну или просто хорошо знакомого, который с ребенком будет общаться в течение жизни. Наверное, это у меня неправильная позиция в этом отношении ? Слишком многого хочу.

я уже думала совсем обнаглеть и здесь в топике попросить кого-нибудь из хочушечек.
Да, крестных надо выбирать из очень близких и действительно православных, верующих людей. У нас вот именно такая крестная, моя подруга. А крестный у нас тоже был замечательный, но к сожалению, в июле его не стало
А мы хотели, чтобы он был крестным и наших будущих деток....
А я вот все жду, когда крестной мамой стану.... Только пока намеков никаких на это нет
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:08   #2045
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Да, крестных надо выбирать из очень близких и действительно православных, верующих людей.
У меня у самой нет крестной-женщины, крестил только брат мамы - могу сказать, что его я люблю больше собственного отца. Так что очень трепетно отношусь к вопросу крещения ребенка, ведь выбираем фактически вторых родителей.
__________________
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:30
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2046
Катерина1
Участник
 
Аватар для Катерина1
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 181


Девочки здравствуйте!!! Я здесь первый раз пишу, а читала вас много. Теперь хочу ближе понакомиться))) Меня зовут Екатерина, с мужем оооочень хотим детей . Я всегда старалась жить правильно, читала молитвы, когда приходила в церковь (это было достаточно редко) и как то неправильно я ко всему этому относилась, т.е. я вроде и верила в Бога, но как то по обязанности что ли молилась, когда уж совсем плохо было. Муж тоже ходил со мной везде, и только потому что я его просила. Когда нам поставили диагноз бесплодие неясного генеза, то мы что только непеределали, и ходили по врачам и в церковь. Но мне кажется меня никто не слышит, столько слёз пролито . Хочу к вам присоединится, иначе мне придётся уже обращаться к психотерапевту)))
А вчера мы ездили в одно место, я даже не знаю как оно называется находится недалеко от г.Сланцы, там стопа Богородицы и пещера со святым источником, мы искупались в реке, приложились к стопе, вы не представляете с каким облегчением мы оттуда уехали, просто хотелось пархать, давно такого состояния не было))
Катерина1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 21:43
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2047
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


У меня завтра подруга, о которой я как то писала-что была внематочная и вторую трубу пришлось удалять, завтра на эко ложится-может есть какая молитва-помолится завтра за нее.....
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:54
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2048
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Последний вариант молитвы:
"Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать нас, жен неплодных, рабов Твоих Екатерину, Ольгу, Марию, Наталию, Иулианию, Анастасию, Марию, Анастасию, Светлану, Анну, Ксению, Елисавету, Ирину, Наталию, Елену, Анну, Любовь, Ольгу, Татиану, Марию, Екатерину, непраздную Екатерину, непраздную Ольгу, непраздную Елену, непраздную Екатерину, непраздную Светлану, согласившихся смиренно просить Тебя об избавлении от неплодия – да всемощною силою Своею разреши безплодие наше и чад нам даруй. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь."
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:55
ответ для OlyaV , на сообщение « У меня завтра подруга, о которой я как... »
  #2049
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Верю-Надеюсь-Жду Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Давно порываюсь что-нибудь написать в топике, но вроде как новостей особых нет, кроме быстро приближающихся родов. АААААААААА!!! Уже начинаю мандражировать.
У нас подруга родила 16 августа в 9 РД, это будет крестник моего мужа, ребеночку скоро две недельки. И вот я тоже начала задумываться о крестинах (хотя, конечно, сначала родить надо - тороплю события) - возникла проблема - нам некого в крестные позвать. С мужчинами-крестными еще как-то определились - есть родной брат мужа, есть наш свидетель на венчании (мой муж как раз и будет крестным его сыночка), а так как мы ждем девочку - главное выбрать женщину-крестную, а ее нет... У меня все сестры-подруги в Уфе, туда мы попадем только следующим летом. Но хочется покрестить малышку как подобает в православной традиции - через 40 дней, и очень хочется, чтобы крестная была православной (не просто крещеной, а именно воцерковленной). Как поступить, девочки, посоветуйте, пожалуйста.

Мы по-тихоньку начинаем за вас держать кулачки....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. все пройдет хорошо!!! розовые кулачки для дочурки!!!! Даешь дочек!!!!!!!!!!!

а по поводу крестной..ИМХО..есть же общечеловеческие правила и порой бывают совсем невоцерковленные люди и даже атеисты - ОЧЕНЬ хорошими людьми..может люди не пришли еще к Богу и еще что..У Бога же свои планы...Так что если вы выберете в крестые свою лучшую , пусть даже невоцерковленную подругу, которая по вашему мнению хорошая и добрая и которую вы очень любите, это будет очень здорово..ИМХО...Бог же всех нас людит и не важно воцерковленные мы или нет, курим мы или нет, врем или нет.... личные качества и поведение людей не влияют, слава Богу. на то, что ОН есть..Это факт и все...Так почему ммы должны выбирать того, кого НАМ любить-быть крестыми наших детей по этим критериям
А крестная потом и сама поймет всю отвественность и будет тянутся в храм..Ваша дочь будет ЕЕ вести...все ИМХО..Я лично так и поступила..У меня Федина крестная -моя лучшая подруга..Она очень хороший человек, но пока очень далека от Бога...так бывает..но стремится...(тоже важно)
Удачи!!! и с Богом!!!

Цитата:
Сообщение от Катерина1 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!!! Я здесь первый раз пишу, а читала вас много. Теперь хочу ближе понакомиться))) Меня зовут Екатерина, с мужем оооочень хотим детей . Я всегда старалась жить правильно, читала молитвы, когда приходила в церковь (это было достаточно редко) и как то неправильно я ко всему этому относилась, т.е. я вроде и верила в Бога, но как то по обязанности что ли молилась, когда уж совсем плохо было. Муж тоже ходил со мной везде, и только потому что я его просила. Когда нам поставили диагноз бесплодие неясного генеза, то мы что только непеределали, и ходили по врачам и в церковь. Но мне кажется меня никто не слышит, столько слёз пролито . Хочу к вам присоединится, иначе мне придётся уже обращаться к психотерапевту)))
А вчера мы ездили в одно место, я даже не знаю как оно называется находится недалеко от г.Сланцы, там стопа Богородицы и пещера со святым источником, мы искупались в реке, приложились к стопе, вы не представляете с каким облегчением мы оттуда уехали, просто хотелось пархать, давно такого состояния не было))
Добро пожаловать, Катя!!!! Эт чувство всем знакомо..Это посещение вас Святого Духа....



Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
У меня завтра подруга, о которой я как то писала-что была внематочная и вторую трубу пришлось удалять, завтра на эко ложится-может есть какая молитва-помолится завтра за нее.....
Олечка, а как ее зовут??? да поможет ей Господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:35   #2050
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение



Олечка, а как ее зовут??? да поможет ей Господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга тоже.
Помолилась за нее с утра.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena