ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 15:29
ответ для Пятая-Десятая , на сообщение « А он от чего? Разные. Вроде... »
  #2041
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
А он от чего?



Разные. Вроде один показывает уровень слуха, а другой - причину. Поищу в инете сейчас...
Софрадекс - тоже местный антибиотик плюс дексаметазон. ПРоблема в том, что он по назначению глазной-ушной, а нам его в нос назначают. И, судя по теме на лор-форуме - не только нам.
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 15:36
ответ для lyana , на сообщение « а скажите пожалуйста как выглядит... »
  #2042
Леночек ё-ма-ё
Активный участник
 
Аватар для Леночек ё-ма-ё
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
а скажите пожалуйста как выглядит продувание и пневномассаж, а то я пришла к лору с заключением сурдолога,что надо делать, дак он сказал самим поделать
как самим !!!!!!!!! Эти процедуры делает исключительно ЛОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Продувание так только доктор,даже не в процедурной !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
продувание - ребёнок говорит по слогам па-ра-хОд и на букве О ему воздух прыскают из спринцовки,но это надо уметь держать правильно "грушу" и прыскнуть нужное кол-во воздуха...
и после этого делают пневномассаж - в ушко вставляется трубочка,через которую подаётся вибрирующий воздух,трубочку тоже надо уметь держать под правильным углом - эта процедура дочке нравилась ,говорила "Пошли паровозики слушать..."
Леночек ё-ма-ё is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 15:43   #2043
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Леночек ё-ма-ё Посмотреть сообщение
у дочки тоже проверяли слух в НИИ - хочу сказать всё на поток.Три недели назад сделали и импедансометрия и аудиометрия - показания были плохие,так в кабинете сурдолога сразу про операцию разговоры и ничего другого...Прошли лечение,по второму разу всё тоже самое сделали,так тот же самый сурдолог был в большом удивление увидив колосальную разницу между старым графиком и новым,даже переспросил :" А первый график у меня делали ? " изменения в лучшую сторону...
я это всё к тому,что в НИИ делаем снимки,проверяем слух,а консультируемся и лечимся у другого лора,т.к. в НИИ заинтересованность только в деньгах - это конечно лично моё мнение и вы можете с этим не согласиться...
После лечения слух действительно, может улучшиться. Но это улучшение может опять пройти после заболевания, даже насморка банального. Нам это сурдолог разъяснила в Первом меде. А то нам тоже делали аудиометрию в 3х разных местах и результаты везде разные. ЛОР НИИ 100% обдираловка, терпеть их не могу. В первом меде очень понравились сурдологи.
Нам правда ничего уже не помогло, удали аденоиды, тубоотит в обоих ушках был. Но теперь, о чудо, все прошло, слух идеальный и уши не болят!!!!!
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 15:46   #2044
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Леночек ё-ма-ё Посмотреть сообщение
как самим !!!!!!!!! Эти процедуры делает исключительно ЛОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Продувание так только доктор,даже не в процедурной !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
продувание - ребёнок говорит по слогам па-ра-хОд и на букве О ему воздух прыскают из спринцовки,но это надо уметь держать правильно "грушу" и прыскнуть нужное кол-во воздуха...
и после этого делают пневномассаж - в ушко вставляется трубочка,через которую подаётся вибрирующий воздух,трубочку тоже надо уметь держать под правильным углом - эта процедура дочке нравилась ,говорила "Пошли паровозики слушать..."
ППКС . Никакой домашней самодеятельности. Сами процедуры хоть на вид и простенькие, но нужно, чтобы делал именно ЛОР-ВРАЧ (даже не процедурная медсестра) и при этом контролировал "глазом" (на пневмомассаже наша ЛОР постоянно смотрит в свой аппаратик, вставленный в ушко, как реагирует барабанная перепонка).
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 15:47   #2045
Леночек ё-ма-ё
Активный участник
 
Аватар для Леночек ё-ма-ё
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
После лечения слух действительно, может улучшиться. Но это улучшение может опять пройти после заболевания, даже насморка банального. Нам это сурдолог разъяснила в Первом меде. А то нам тоже делали аудиометрию в 3х разных местах и результаты везде разные. ЛОР НИИ 100% обдираловка, терпеть их не могу. В первом меде очень понравились сурдологи.
Нам правда ничего уже не помогло, удали аденоиды, тубоотит в обоих ушках был. Но теперь, о чудо, все прошло, слух идеальный и уши не болят!!!!!
да согласна - при наличие больных аденоидов,улучшения до первого заболевания,того же насморка...
Леночек ё-ма-ё is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:16   #2046
alexa74
Активный участник
 
Аватар для alexa74
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: малая Охта Новочеркасская
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
У нас именно стремительное усиление количества переспрашивания в первую очередь навело меня на мысль о снижении слуха. Но и явный повод был - за 5 месяцев 5 отитов, причем серьезных. ЛОР подтвердил мои опасения, сказав, что барабанные перепонки мутная и вероятно в среднем ухе эксудат, т.е. эксудативный отит как продолжение серозного отита. Если отит совсем в остром периоде и барабанная перепонка не серая и втянутая, то тоже слух может снизится сильно, но это проходит после того, как острый отит проходит.

Аудиометрия выглядит примерно так (напишу буквально "на пальцах"): одевают ребетенку наушники, подключенные к аппарату. В это время с ребенком играют. Нам дали сначала пазлы деревянные, мне в руки дали фигурки, ребенок брал у меня каждую фигурку в тот момент, когда слышал в ушке звук, и вкладывал в пазл (сурдолог периодически нажимает кнопочку, постепенно понижая децибеллы и еще какой-то показатель звука). Сурдолог фиксирует эти моменты на графике и постепенно формируется кривая. Чтобы так же проверить слух на слуховой косточке и слуховом нерве, тоже занимаются в игровой форме (например, построили трамплинчик, я подавала по очереди маленькие машинки, ребенок брал из рук и пускал по трамплинчику именно тогда, когда слышал звук, только наушник не одевают на ухо, а прикладывают за ушком).

В общем идея понятна: в кабинете есть масса игрушек и развивалок, их и используют, чтобы фиксировать нужные моменты. Потом рисуют кривые на графике. Понятно, что у детского сурдолога для каждого возраста свои "примочки".
У моего сына тоже бесконечные отиты, уже 6 было, и постоянно переспрашивает, слышит плохо, подскажите плиз где вы лечитесь и куда идти к сурдологу.
__________________
Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
alexa74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:55
ответ для alexa74 , на сообщение « У моего сына тоже бесконечные отиты,... »
  #2047
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от Леночек ё-ма-ё Посмотреть сообщение
у дочки тоже проверяли слух в НИИ - хочу сказать всё на поток.Три недели назад сделали и импедансометрия и аудиометрия - показания были плохие,так в кабинете сурдолога сразу про операцию разговоры и ничего другого...Прошли лечение,по второму разу всё тоже самое сделали,так тот же самый сурдолог был в большом удивление увидив колосальную разницу между старым графиком и новым,даже переспросил :" А первый график у меня делали ? " изменения в лучшую сторону...
я это всё к тому,что в НИИ делаем снимки,проверяем слух,а консультируемся и лечимся у другого лора,т.к. в НИИ заинтересованность только в деньгах - это конечно лично моё мнение и вы можете с этим не согласиться...
Скажите, пожалуйста, а у какого вы ЛОРа наблюдались? Нам в марте идти на повторную импедансометрию (после лечения), уже трясусь...

Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
а скажите пожалуйста как выглядит продувание и пневномассаж, а то я пришла к лору с заключением сурдолога,что надо делать, дак он сказал самим поделать
Румянцева своим пациентам назначает самопродувание ушей (ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ЧИСТЫЙ НОС!!!), а пневмомассаж мы делаем дома (нам аппарат по знакомству в аренду дали

Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Софрадекс - тоже местный антибиотик плюс дексаметазон. ПРоблема в том, что он по назначению глазной-ушной, а нам его в нос назначают. И, судя по теме на лор-форуме - не только нам.
Аня, я имела в виду что такое Кромогексал...

Цитата:
Сообщение от Леночек ё-ма-ё Посмотреть сообщение
как самим !!!!!!!!! Эти процедуры делает исключительно ЛОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Продувание так только доктор,даже не в процедурной !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
продувание - ребёнок говорит по слогам па-ра-хОд и на букве О ему воздух прыскают из спринцовки,но это надо уметь держать правильно "грушу" и прыскнуть нужное кол-во воздуха...
и после этого делают пневномассаж - в ушко вставляется трубочка,через которую подаётся вибрирующий воздух,трубочку тоже надо уметь держать под правильным углом - эта процедура дочке нравилась ,говорила "Пошли паровозики слушать..."
А моя говорит: "ёжик пыхтит"
__________________

_____________________________
Надюша перевернулась со спины на животик в 2 мес.22дн.
Поползла в 5 мес.15 дн.
Села в 7 мес.11 дн.
Встала в 7 мес.12 дн.
Озубилась в 8 мес.22 дн.
Пошла в 10 мес. и сколько-то там дней...
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:10
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #2048
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Кромогексал - противоаллергическое, противовоспалительное... Нам вместо гормонального Назонекса прописали... Кромоглиновая кислота по сути...
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:10
ответ для alexa74 , на сообщение « У моего сына тоже бесконечные отиты,... »
  #2049
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от alexa74 Посмотреть сообщение
У моего сына тоже бесконечные отиты, уже 6 было, и постоянно переспрашивает, слышит плохо, подскажите плиз где вы лечитесь и куда идти к сурдологу.
Мне больше всего сурдологи понравились в первом меде, лаборатория слуха и речи.
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:58   #2050
Леночек ё-ма-ё
Активный участник
 
Аватар для Леночек ё-ма-ё
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 358


в НИИ наблюдались у Исаченко,по факту лечимся и консультируемся у Тимохина К.В. клиника "Бейби" на Гороховой ( приемник Масловой - мне так сказали в регистратуре...)
Леночек ё-ма-ё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena