~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 13:47
ответ для песня , на сообщение « ну надо же (( почему тогда частные... »
  #2041
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


фух, отчитываюсь . Съездили в гос ветклинику, чип поставили, сказали что прививки можно и в частных клиниках делать, если у этих клиник есть разрешение на вакцинирование. Тут же пробили по компьютеру клинику, в которой мы делали прививки - у нее разрешение на момент нашей вакцинации было, поэтому прививки годятся (могли бы сгодиться, точнее). Бешенство придется переделать, т к прививка была сделана за 4 дня до 3-х мес щенка. Вот это меня возмутило - я же с паспортом приходила прививку делать - там дата рождения указана, какого фига было делать раньше? Ну ладно я - могла не знать, а врачи-то на что? Они ж график прививок должны знать?

В общем, в мае переделаем бешенство, чип поставили, справку для вывоза сказали, что дадут. И вообще мне там понравилось - все чисто, вежливо, разве что живая очередь, пришлось посидеть минут 30 .

А про бешенство после чипирования - это обязательно только для вывоза в Финляндию, в другие страны все равно.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:51   #2042
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
я своему просто не давала их кусать, а когда он начинал делать попытки, то громко и отчетливо говорила фу, так чтобы он понял, что команда "Фу" - это значит: все, больше нельзя. Доча давала, и сейчас он принимает её за игрушку и периодически в игре покусывает, не больно, но все равно прикусит. Я считаю, что это неправильно, т.к. собака есть собака и должна воспринимать всех членов семьи старше себя в стае. А тут получается, что он воспринимает её как равную себе. Борюсь до сих пор с дочкой, но она никак не поддается дрессировке, в отличие от собаки .
мои дети такие же )) улягутся на пол, Ляля вокруг них и по ним носится, за волосы хватает, а они ржут )) . ну что с ними делать? ))
А мне принесет игрушку - чтобы бросала ей - и за ногу кусь! типа, не отвлекайся, хозяйка, давай бросай. За руки тоже любит покусывать, особенно, когда на диване вместе сидим или на кровати валяемся. Если больно куснет, тоже строго говорю фу, но обычно она играючи, мне кажется, она тоже понимает, что нельзя сильно
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:01
ответ для песня , на сообщение « фух, отчитываюсь :) . Съездили в гос... »
  #2043
stasyline
Частый гость
 
Аватар для stasyline
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
фух, отчитываюсь . Съездили в гос ветклинику, чип поставили, сказали что прививки можно и в частных клиниках делать, если у этих клиник есть разрешение на вакцинирование. Тут же пробили по компьютеру клинику, в которой мы делали прививки - у нее разрешение на момент нашей вакцинации было, поэтому прививки годятся (могли бы сгодиться, точнее). Бешенство придется переделать, т к прививка была сделана за 4 дня до 3-х мес щенка. Вот это меня возмутило - я же с паспортом приходила прививку делать - там дата рождения указана, какого фига было делать раньше? Ну ладно я - могла не знать, а врачи-то на что? Они ж график прививок должны знать?

В общем, в мае переделаем бешенство, чип поставили, справку для вывоза сказали, что дадут. И вообще мне там понравилось - все чисто, вежливо, разве что живая очередь, пришлось посидеть минут 30 .

А про бешенство после чипирования - это обязательно только для вывоза в Финляндию, в другие страны все равно.
Бешенство делает в 12 недель. посчитайте по неделям возраст.
Если подходит, то переделывать не надо. Просто в госветклинике покажите аннатацию к вакцине (в Интернете скачать можно. Нобивак скорее всего?)

Ну если они признают такие прививки, то пожалуйста! просто мне сказали, что обязательно должно быть бешенство сделано в госветклинике.

Бешенство после чипирования не только для Финляндии, уж поверьте мне, я много за границу с собаками езжу.
stasyline is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:10
ответ для stasyline , на сообщение « Бешенство делает в 12 недель.... »
  #2044
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от stasyline Посмотреть сообщение
Бешенство делает в 12 недель. посчитайте по неделям возраст.
Если подходит, то переделывать не надо. Просто в госветклинике покажите аннатацию к вакцине (в Интернете скачать можно. Нобивак скорее всего?)

Ну если они признают такие прививки, то пожалуйста! просто мне сказали, что обязательно должно быть бешенство сделано в госветклинике.

Бешенство после чипирования не только для Финляндии, уж поверьте мне, я много за границу с собаками езжу.
12 недель на момент прививки было (если точно, что 13 недель и 4 дня). Вакцина Новибак, да.

Мне для Черногории нужно, я страну врачу назвала. Если лечебница справку даст, то в Пулково не выпустить могут?

Даже не знаю, что нам теперь делать-то... переделывать бешенство или нет...
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:26   #2045
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Добрый день)) очень хочу завести шпица, не вот прямо сейчас, а к осени. стала изучать цены, они конечно от 5 и до 50 тысяч. понимаю, что дороже всего стоит шоу-класс. не думаю, что мне необходим именно шоу-класс, ходить на выставки не планирую. но и не хочу чтобы шпиц не был похож на шпица)))) это тогда на какую стоимость ориентироваться и самое главное, где покупать?
у меня был единственный опыт покупки собаки- чау, и он оказался удачным))) в том смысле, что такой прям вот все как надо оказался пёсик))) и второй вопрос - в доме кошка, всего боится. где-то читала, что если кошка первая, то она тяжело воспринимает еще кого-то на своей территории. в общем вся в раздумьях.... но шпица хочу -ПРЯМОНИМАГУ

спасибо))
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:30
ответ для Turav , на сообщение « Добрый день)) очень хочу завести шпица,... »
  #2046
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


)) они не до 50, когда я покупала, мне и за 80 предлагали. А папа наш вроде как все 100 стоил. Прошерстив кучу объяв и поговорив с хозяевами у меня 2 предложения было - мальчик за 45 и девочка за 50. Думаю, в среднем на эту цену и надо ориентироваться.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:36
ответ для песня , на сообщение « )) они не до 50, когда я покупала, мне... »
  #2047
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
)) они не до 50, когда я покупала, мне и за 80 предлагали. А папа наш вроде как все 100 стоил. Прошерстив кучу объяв и поговорив с хозяевами у меня 2 предложения было - мальчик за 45 и девочка за 50. Думаю, в среднем на эту цену и надо ориентироваться.
спасибо. а дешевле - это что может быть? в смысле какие там могут быть дефекты и т.д.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:31
ответ для Turav , на сообщение « спасибо. а дешевле - это что может... »
  #2048
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


могут быть, а могут и не быть... как тут угадаешь...
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:13   #2049
stasyline
Частый гость
 
Аватар для stasyline
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
12 недель на момент прививки было (если точно, что 13 недель и 4 дня). Вакцина Новибак, да.

Мне для Черногории нужно, я страну врачу назвала. Если лечебница справку даст, то в Пулково не выпустить могут?

Даже не знаю, что нам теперь делать-то... переделывать бешенство или нет...
Значит не надо переделывать.
Вы можете съездить в Пулково заранее и уточнить всё. Или позвонить (я, к сожалению, потеряла номер телефона)

Со справкой лучше ехать накануне, потому что если в справке допустили ошибку, то придется переделывать.
stasyline is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:20
ответ для Turav , на сообщение « спасибо. а дешевле - это что может... »
  #2050
stasyline
Частый гость
 
Аватар для stasyline
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
спасибо. а дешевле - это что может быть? в смысле какие там могут быть дефекты и т.д.
Вам написали правильный диапозон на породистую собаку с родословной.
Могут предложить дешевле или плохого качества (не известно кто вырастет), или если с документами (СКОР), но недостоверными.

Покупая щенка стоить помнить о том, что РКФ (Российская Кинологическая Федерация) выдавая документы, подтверждает этим чистопородность данных щенков.

Можно для дома купить щенка и с дефектами, которые не влияют на дальнейшую жизнь :
- неправильный прикус
-крипторхизм (неопущение яичка в мошонку)
- нестандартный окрас

не стоит покупать шпица, у которого в возрасте старше 45 дней есть родничок, размером больше 1 см.

А так нюансов очень много!


кстати, почему выхотите именно к осени щенка?
наоборот, лучше брать летом. осенью очень много инфекций бродит...
Летом щенок окрепнет, привыкнет к Вам, иммунитет образуется.
stasyline is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena