Заозерное - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 12:13
ответ для Виоллета , на сообщение « Девочки,выкладываю часть своей... »
  #2041
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


в "Эдельвейсе" первой была все-таки я - у Константина ничего не бронировла и знать его не знаю
это уже потом девочки поехали
я оставила хороший отзыв, мне очень понравились хозяева, сама база - неплохой бюджетный вариант, хотя не для меня ( я у Лены другое жилье снимала)
никакой заитересованности,кроме личной благодарности людям у меня нет и не было
я ,правда, не ожидала,что столько народу туда поедет
За Лену рада и желаю вам там всем хорошо отдохнуть и подружиться
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:51
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #2042
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Мы едем с папой, поэтому ну очень надеюсь, что сумеем справиться сами ! Но, если кому нужна помощь - всегда готовы ! (Эдельвейс с 21 июня)
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:01
ответ для Ksi-mama , на сообщение « Мы едем с папой, поэтому ну очень... »
  #2043
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Светлана* Посмотреть сообщение
Девочки я буду в Эдельвейсе с 30.06. на 3 недели, если что обращайтесь (но не злоупотреблять )
Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение
Мы едем с папой, поэтому ну очень надеюсь, что сумеем справиться сами ! Но, если кому нужна помощь - всегда готовы ! (Эдельвейс с 21 июня)
Вот и я об этом - есть люди готовые помочь землякам и желающие подружиться, но как мы друг друга узнаем (не у кого ведь на лбу не написано ЛВ)? так и будем ходить кругами и познакомимся за 2 дня до отъезда. А вот еслибы был какой-нибудь опозновательный знак то приезжаешь с вокзала, заселяешся в номер и видишь у соседа на двери этот знак - значет можно смело заходить и знакомиться а дальше уж как получиться
Мне самой тоже наверное помощь не нужна будет (мы тоже с папой), но мало ли что.
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:12
ответ для Виоллета , на сообщение « Да ну их))Знаю я такую категорию... »
  #2044
mamaDenisa
Старожил
 
Аватар для mamaDenisa
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от tori1110 Посмотреть сообщение
Да ну их))Знаю я такую категорию дам))Чем им ещё остаётся заниматься в офисе,в женском кол-ве?только гадости писать и хихикать.Вот честно,сочувствую.
А я ВАМ сочуствую
mamaDenisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:47   #2045
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от tori1110 Посмотреть сообщение
Кошмар какой!Ничего,мы их за это кушать заставим на своих полочках))
Цитата:
Сообщение от tori1110 Посмотреть сообщение
Покушать-пожалуйста.Чужая попа на ЗАСТЕЛЕННОЙ постеле-пожалуйста,на время обеда,потом "тусить"не получится.А верхняя мне вообще не нужна,с 10-ти месячным ребёнком??для складывания вещей-слишком жирно будет))
Виктория, можно я попробую Вам продемонстриовать взгляд с другой стороны?
Первое. В правилах перевозки пассажиров железнодорожным транспортом указано (п.15), что при покупке пассажиром двух и более билетов, ему предоставляется, КАК ПРАВИЛО, равное количество нижних и верхних мест. Вам, насколько я понимаю, сделали исключение из правил И за эту любезность будут расплачиваться Ваши соседи по купе, вынужденные всю дорогу (а до Евпатории 37 часов, если не ошибаюсь), сидеть на верхних полках и спускаясь только в туалет и по быстрому перекусить... Не считаете это несправедливым? При том, что стоимость нижних и верхних мест равная?
Второе. Могу рассказать о своем не очень приятном опыте. Ехала с дочкой, ей было год с небольшим и мамой, которой за 50 лет. Ехать было реально НУЖНО (не отпуск, который можно перенести). Из-за того, что билеты выкупали в срочном порядке, нашлись для нас только 2 верхних полки в одном купе. На нижних ехала мама с сыном 13 лет. Так вот эти люди мало того, что передернулись от наличия малыша в купе (и тут я их даже понять могу!), но еще и тоже искренне считали, что мы полтора суток должны находиться исключительно на верхних полках, спускаясь только на 20 минут три раза в день поесть. И женщина очень возмущалась, что мы уже 40 минут сидим, пытаясь поесть сами и накормить ребенка.
Нас спасла проводница. Во-первых, нашла адекватных соседей по вагону, которые поменялись с нами местами (2 мужчины, предпочитавшие в дороге спать, их верхние полки устроили и нам достались одна верхняя и одна нижняя). Во-вторых, показала даме какое-то постановление, что пассажиры верхних полок в дневное время имеют полное право находиться на нижних сиденьях, поднимаясь наверх только для сна. Так-то
Я понимаю, что Вы руководствуетесь удобством своим и своего малыша, но постарайтесь быть не столь категоричной, как на форуме, когда реально окажетесь в поезде с живыми попутчиками, которые тоже люди
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:34
ответ для Кракозябра , на сообщение « Виктория, можно я попробую Вам... »
  #2046
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Виктория, можно я попробую Вам продемонстриовать взгляд с другой стороны?
Первое. В правилах перевозки пассажиров железнодорожным транспортом указано (п.15), что при покупке пассажиром двух и более билетов, ему предоставляется, КАК ПРАВИЛО, равное количество нижних и верхних мест. Вам, насколько я понимаю, сделали исключение из правил И за эту любезность будут расплачиваться Ваши соседи по купе, вынужденные всю дорогу (а до Евпатории 37 часов, если не ошибаюсь), сидеть на верхних полках и спускаясь только в туалет и по быстрому перекусить... Не считаете это несправедливым? При том, что стоимость нижних и верхних мест равная?
Второе. Могу рассказать о своем не очень приятном опыте. Ехала с дочкой, ей было год с небольшим и мамой, которой за 50 лет. Ехать было реально НУЖНО (не отпуск, который можно перенести). Из-за того, что билеты выкупали в срочном порядке, нашлись для нас только 2 верхних полки в одном купе. На нижних ехала мама с сыном 13 лет. Так вот эти люди мало того, что передернулись от наличия малыша в купе (и тут я их даже понять могу!), но еще и тоже искренне считали, что мы полтора суток должны находиться исключительно на верхних полках, спускаясь только на 20 минут три раза в день поесть. И женщина очень возмущалась, что мы уже 40 минут сидим, пытаясь поесть сами и накормить ребенка.
Нас спасла проводница. Во-первых, нашла адекватных соседей по вагону, которые поменялись с нами местами (2 мужчины, предпочитавшие в дороге спать, их верхние полки устроили и нам достались одна верхняя и одна нижняя). Во-вторых, показала даме какое-то постановление, что пассажиры верхних полок в дневное время имеют полное право находиться на нижних сиденьях, поднимаясь наверх только для сна. Так-то
Я понимаю, что Вы руководствуетесь удобством своим и своего малыша, но постарайтесь быть не столь категоричной, как на форуме, когда реально окажетесь в поезде с живыми попутчиками, которые тоже люди
+1000
Сама хапнула 2 нижние полки,потому что еду с ребенком и мамой за 50.Но одну нижнюю считаю нужным освободить от вещей и белья дабы дорога прошла без осложнений и выяснений отношений. Как говорит один очень уважаемый мной человек:"Земля-то,она-круглая!"
А ехать в одном купе (вагоне) с маленьким ребенком - тоже не сахар. Как-то ехала 2 часа в купе с ребенком лет 3,который всю дорогу пел "я на солнышке лежу".Через час я ненавидела песню,через 1,5 детей,через 2 -всех!!!
Так что всякое в жизни бывает...
Зы.Своего мелкого в обиду тоже не дам никогда
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:36
ответ для Кракозябра , на сообщение « Виктория, можно я попробую Вам... »
  #2047
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Виктория, можно я попробую Вам продемонстриовать взгляд с другой стороны?
Первое. В правилах перевозки пассажиров железнодорожным транспортом указано (п.15), что при покупке пассажиром двух и более билетов, ему предоставляется, КАК ПРАВИЛО, равное количество нижних и верхних мест. Вам, насколько я понимаю, сделали исключение из правил И за эту любезность будут расплачиваться Ваши соседи по купе, вынужденные всю дорогу (а до Евпатории 37 часов, если не ошибаюсь), сидеть на верхних полках и спускаясь только в туалет и по быстрому перекусить... Не считаете это несправедливым? При том, что стоимость нижних и верхних мест равная?
Второе. Могу рассказать о своем не очень приятном опыте. Ехала с дочкой, ей было год с небольшим и мамой, которой за 50 лет. Ехать было реально НУЖНО (не отпуск, который можно перенести). Из-за того, что билеты выкупали в срочном порядке, нашлись для нас только 2 верхних полки в одном купе. На нижних ехала мама с сыном 13 лет. Так вот эти люди мало того, что передернулись от наличия малыша в купе (и тут я их даже понять могу!), но еще и тоже искренне считали, что мы полтора суток должны находиться исключительно на верхних полках, спускаясь только на 20 минут три раза в день поесть. И женщина очень возмущалась, что мы уже 40 минут сидим, пытаясь поесть сами и накормить ребенка.
Нас спасла проводница. Во-первых, нашла адекватных соседей по вагону, которые поменялись с нами местами (2 мужчины, предпочитавшие в дороге спать, их верхние полки устроили и нам достались одна верхняя и одна нижняя). Во-вторых, показала даме какое-то постановление, что пассажиры верхних полок в дневное время имеют полное право находиться на нижних сиденьях, поднимаясь наверх только для сна. Так-то
Я понимаю, что Вы руководствуетесь удобством своим и своего малыша, но постарайтесь быть не столь категоричной, как на форуме, когда реально окажетесь в поезде с живыми попутчиками, которые тоже люди
Вот и я о том же. Никто не будет двое суток на верхних полках сидеть. Спать да,а все дневное время,внизу будут тусить.
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:37
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #2048
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


вот сколько ездила в поезде-никогда не встречала настолько неадекватных попутчиков, которые не давали сидеть людям с верхних полок на нижних... вас послушаешь-становится страшно и противно...
кроме всего прочего... вот вы взяли билеты (пишу абстрактно, не к кому конкретно не обращаюсь) на две нижних полки. у вас маленький ребенок. а вам, извините, элементарно надо и в туалет сходить... а кто за детенышем присмотрит, если не попутчики? одного в купе бросите? побежите пока спит? а вдруг проснется? или с собой потащите
не, вы к людЯм по человечески, и к вам так же
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:42
ответ для Gjeka , на сообщение « Мы едем в Ласточку,но всегда можем... »
  #2049
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
Мы едем в Ласточку,но всегда можем помочь чем сможем.Я еду с мамой,поэтому не сильно страшусь трудностей.Но как представля себя на месте мамочек с детьми без посторонней помощи-сразу съеживаюсь!!!Так что я за "знак ЛВ" или меня еще по телефону тревожить можно( в профиле)
Еще ищу компашку за продуктами ездить на такси или автобусе(не питаюсь в общественых местах по личным соображениям когда есть возможность).

Девочки,которые уже там отдыхали,просветите насчет интернет-зоны в Заозерном,пожалуйста.
Мы тоже в Ласточку.
На рынок будем ездить,но только за фруктами.Я уже сплю и вижу,что целый месяц не подойду к плите.Отдыхать,так отдыхать.
Судя по отзывам хозяйка Ласточки безумно вкусно готовит.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:49
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #2050
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Я собираюсь взять два нижних и один верхний. Причем мы будем "жить" на одной стороне верх-низ, а остальную сторону оставим соседу на день, только ночью пойдем туда спать)
Как бы их еще взять...Мне аж страшно становится, как подумаю об этой гонке за билетами.
Норма Джин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena