Велосипедная тема - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 21:15   #2041
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
В надежде на наступление летней погоды, опять приглашаю составить нам с дочкой компанию в покатушках и небольших походах по Ленинградской, Псковской, Новгородской областям, Карелии.
Километраж небольшой - до 50 км в день, просто уехать подальше от населёнки. Хочется не столько кататься, сколько купаться, поесть ягоды, пособирать грибы.

Конкретных планов пока нет, подкиньте идеи, плиз.
Здорово! Удачных поездок
а где останавливаться собираетесь?
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 21:37
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2042
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Спасибо
Останавливаться у воды, жить в палатке
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 21:39
ответ для princesa , на сообщение « Здорово! Удачных поездок:support: а... »
  #2043
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Да мы сильно не заморачиваемся. Так,попадается что то в Лидле том же,копеечное совсем (при чем некоторые на велопитере умудряются это продавать в два раза дороже), что то в Призме....
Спасибо! Мне хоть понимать в каких магазинах присматриваться к соответствующим товарам, а то я со своими гавриками в магазинах бываю бегом и конкретно со списком скупаю все что успею и пулей оттуда вылетаем. Ничего не вошедшего в список и случайно... ну никак не увидеть.
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
В надежде на наступление летней погоды, опять приглашаю составить нам с дочкой компанию в покатушках и небольших походах по Ленинградской, Псковской, Новгородской областям, Карелии.
Километраж небольшой - до 50 км в день, просто уехать подальше от населёнки. Хочется не столько кататься, сколько купаться, поесть ягоды, пособирать грибы.

Конкретных планов пока нет, подкиньте идеи, плиз.
Ух ты, молодцы какие! А на чем ездите подальше от города?
Я чисто для перенимания опыта спрашиваю, мы т уже почти уехали, вернемся не скоро, так что компанию свою не предлагаю. Разве с августа.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 22:49
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2044
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Ребенка великом обеспечивала, теперь надо себе срочно покупать, т.к. уже не догоняю пешком, да и не набегаешься особо
Избитые условия - надо дешево и качественно
Выбор - между аутором Вектра 2008 г. (стальная рама) и Стелсом мисс 5000,6000, Пилот 350,450,750 или Стелс навигатор 400,500. Причем, если Стелс не намного уступает Аутору, то он предпочтительнее (кататься буду немного, в летний сезон по выходным, но по гравийным колдобинам), потому как дешевле
Может кто посоветует по моделям Стелса и соотношению тех.параметров с Аутором Вектрой? И насколько складной уступает обычному? Колеса 20 и 24 на складном - очень трудно ездить? Или ине особо принципиально. Просто помню ощущения после советских великов складных, типа КАМЫ, проще сдохнуть сразу, чем доехать на нем до магазина без тренировки. И полет восторга на простом, вроде, Спутник )(или Турист?) , не помню уже, давно дело было.
Хочется узнать именно ощущения по легкости катания по моделям, которые указала выше.
Vielena is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:31
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2045
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


так купите что-либо типа Туриста. Складной, да еще 20` не советую....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 01:07
ответ для Vielena , на сообщение « Ребенка великом обеспечивала, теперь... »
  #2046
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Ребенка великом обеспечивала, теперь надо себе срочно покупать, т.к. уже не догоняю пешком, да и не набегаешься особо
Избитые условия - надо дешево и качественно
Выбор - между аутором Вектра 2008 г. (стальная рама) и Стелсом мисс 5000,6000, Пилот 350,450,750 или Стелс навигатор 400,500. Причем, если Стелс не намного уступает Аутору, то он предпочтительнее (кататься буду немного, в летний сезон по выходным, но по гравийным колдобинам), потому как дешевле
Может кто посоветует по моделям Стелса и соотношению тех.параметров с Аутором Вектрой? И насколько складной уступает обычному? Колеса 20 и 24 на складном - очень трудно ездить? Или ине особо принципиально. Просто помню ощущения после советских великов складных, типа КАМЫ, проще сдохнуть сразу, чем доехать на нем до магазина без тренировки. И полет восторга на простом, вроде, Спутник )(или Турист?) , не помню уже, давно дело было.
Хочется узнать именно ощущения по легкости катания по моделям, которые указала выше.
Турист и спутник это не простые велики. Это шоссейники! Они спроектированы для наката. Узкое колесо, длинная рама, горизонтальная посадка. Не мудрено, что на них легче ехать было

Вектра тяжёлая, а стелс и вовсе 16.5 кг!!! Улёт
Цитата:
tam-ram
13 апреля
плохая модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Красивый.

Недостатки: После покупки пришлось подкрутить абсолютно все гаечки и болтики т.к. все было раскручено и ослаблено. Еще к нему прилагаются крылья (пластик очень "жидкий"), которые не возможно зафиксировать и при езде они оказывались то справа то слева, а потом заднее вообще отвалилось. После первой поездки сбился задний тормоз - т.к. не все подкрутили, настроить не получилось даже в веломастерской. На втором сильном нажатии то правая, то левая колодка начинала тереть обод. Сиденье очень жесткое, даже после 15 мин катания начинает болеть пятая точка. Отвратительное оборудование переключателя скоростей.

Комментарий: Когда едешь все трещит, гремит, такое ощущение, что сейчас развалиться - особенно если проехали по лужам. Кстати очень неудобные ручки - жесткие, при длительной езде натирают, кроме того соскальзывают. Отличная модель для начинающего юного веломастера, фронт работы внушительный.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 02:09
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2047
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


это про стелс?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 03:51
ответ для Vielena , на сообщение « Ребенка великом обеспечивала, теперь... »
  #2048
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Ребенка великом обеспечивала, теперь надо себе срочно покупать, т.к. уже не догоняю пешком, да и не набегаешься особо
Избитые условия - надо дешево и качественно
Выбор - между аутором Вектра 2008 г. (стальная рама) и Стелсом мисс 5000,6000, Пилот 350,450,750 или Стелс навигатор 400,500. Причем, если Стелс не намного уступает Аутору, то он предпочтительнее (кататься буду немного, в летний сезон по выходным, но по гравийным колдобинам), потому как дешевле
Может кто посоветует по моделям Стелса и соотношению тех.параметров с Аутором Вектрой? И насколько складной уступает обычному? Колеса 20 и 24 на складном - очень трудно ездить? Или ине особо принципиально. Просто помню ощущения после советских великов складных, типа КАМЫ, проще сдохнуть сразу, чем доехать на нем до магазина без тренировки. И полет восторга на простом, вроде, Спутник )(или Турист?) , не помню уже, давно дело было.
Хочется узнать именно ощущения по легкости катания по моделям, которые указала выше.
Именно на этих моделях я не каталась, но общее впечатление от простейшего байка и старой раздолбанной Камы - без разницы, всяко быстрее, чем пешком.
Я бы выбрала простой дорожник, т к там практически нечему ломаться, вот и вот или аналог на 26 колёсах.
Стелс со скоростями вообще не стала бы рассматривать, потому что всё оборудование начального уровня с трудом поддаётся настройке, а общее качество Стелсов и так не очень. Смысла в начальном Авторе тоже не вижу, навеска та же.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 04:00
ответ для annaza , на сообщение « :flower: Спасибо! Мне хоть понимать в... »
  #2049
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Ух ты, молодцы какие! А на чем ездите подальше от города?
Я чисто для перенимания опыта спрашиваю, мы т уже почти уехали, вернемся не скоро, так что компанию свою не предлагаю. Разве с августа.
Удачной вам поездки
На электричке, если подальше,то на поезде. С ним мороки больше, кресло снимать, вел в чехолНо с дочкой в одиночку я пока ещё не ночевала, стрёмно, вот и ищу компанию.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 10:25
ответ для Galin , на сообщение « Именно на этих моделях я не каталась,... »
  #2050
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Я бы выбрала простой дорожник, т к там практически нечему ломаться, вот и вот или аналог на 26 колёсах.
Стелс со скоростями вообще не стала бы рассматривать, потому что всё оборудование начального уровня с трудом поддаётся настройке, а общее качество Стелсов и так не очень. Смысла в начальном Авторе тоже не вижу, навеска та же.
Так и я бы с удовольствием выбрала бы простой Стелс навигатор Леди, дешево и сердито, и внешне нравится. Но пугает отсутствие переключателй скоростей и амортизаторов. Т.е. он едет - пока крутишь педали, как отпустишь - остановится. Хотелось бы два раза прокрутить предали, а потом ехать по накату, велик сам идет А почему не поддается настройке стелсы? Мне казалось, что в магазине все настроят и все, на всю жизнь. А у Аутора и амортизаторы и переключатели скоростей есть, тяжелый только, так стелсы, говорят, еще тяжелее. Или я не права? Помогите с выбором
Vielena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena